Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Выбор врача-ортодонта для ребенка с эпилепсией
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:28    Заголовок сообщения: Выбор врача-ортодонта для ребенка с эпилепсией Ответить с цитатой

Добрый день, Софья!
У меня к вам 2 непростых вопроса.
Сейчас моему сыну 11 лет, на приеме в Улыбнись были в 9 лет у доктора Беловой.
Нам совершенно не понравилось! Врач провела дорогостоящую диагностику, но абсолютно ничего не объяснила. Нам выдали трейнер, мы старались его носить, но ребенок терял его во сне через пару часов.
Идти к тому же врачу второй раз не было никакого желания. :-(

А потом произошел ночной эпилептический приступ. Приступа было всего 2, мы обследовались в Москве в детском противосудорожном центре НИИ педиатрии и детской хирургии. Диагноз -ролландическая (подростковая) эпилепсия и положительный прогноз. Сейчас все в норме, но носить ночью посторонний предмет во рту все же страшно. Теперь уже видно, что верхние клыки у сына выдаются вперед и вбок.
Это вкратце ситуация, чтобы были понятны мои 2 вопроса.

1. Есть ли вообще смысл вести ортодонтическое лечение при нашем диагнозе или нет?

2. Выбор врача - очень деликатный вопрос, врач может быть компетентным, но не сойтись с пациентом. В сети Дентал-Сервис, где мы лечимся, есть фото врачей, их ремарки - мне лично это очень помогло найти доктора себе и детям, после отъезда нашего первого врача Девятого. Мне нравится ортодонт Кузнецова, но мы же уже прошли в Улыбнись обследование, обидно платить за него второй раз.
Но как выбрать врача в Улыбнись - я не знаю, просто никакой информации! Мне кажется - это нечестно по отношению к пациентам.
Если вы считаете, что это неэтично обсуждать в теме, посоветуйте что-нибудь в ЛС, пожалуйста.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Вопрос к модераторам - этот форум "живой"? А то вопросы висят без ответов - может уже эты веточка не действует?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Olen!
Приношу свои извинения за столь долгий ответ, просто, если честно, переезжала из квартиры и не было доступа к интернету :oops:
В Вашей ситуации однозначно тяжело, так как вопрос об ортодонтическом лечении должен решаться совместно с эпилептологом или невропатологом. Дело в том, что эпилепсия часто является противопоказанием для ортодонтического лечения.
Так как у Вас остались результаты диагностики в нашем центре, то можно после осмотра оценить динамику лечения и как протекает развитие ребенка за эти 2 года.
В таком возрасте ортодонтическое лечение проходит на съемных аппаратах, которые обязательно должны одеваться на ночь, поэтому, если есть риск приступа, то, может лучше подождать, и провести лечение при помощи несъемной аппаратуры (брекетов) после смены всех зубов.
Я бы советовала Вам обратиться к нам в центр для повторной консультации. Выбрать дотора, я надеюсь, Вам поможет наш сайт WWW.CO-ULYBNIS.RU, где тоже представлены наши фотографии и ремарки. Если Вам комфортно наблюдаться у Аси Викторовны, то мы можем отправить ей Ваши результаты диагностики, чтобы она тоже могла оценить ситуацию!
Если возникнут вопросы, пишите, еще раз прошу прощения за столь долгий ответ!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах