Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Вопросы по стирке в автомате
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:22    Заголовок сообщения: Вопросы по стирке в автомате Ответить с цитатой

Девченки, поздравьте меня - я перешла в разряд владельцев стиральных машин -автоматов :D Понять полноту моего счастья может только тот, у кого до этого долго не было вообще никакой машинки. С тех пор как полтора года назад наша старая стиралка приказала долго жить, мне приходилось стирать все на руках :cry:
Но зато теперь я согласна стирать даже мужские носки (на руках я сразу отказалась их стирать :wink: ).

Можно сразу вопрос для тех, кто долго общается с машинками: в машинке можно стирать куртки? И если да, то на каком режиме? типа деликатная стирка или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:46     Ответить с цитатой

Про куртки. Я сначала деликатничала, то на деликатной, то на шерсти стирала... Потом стала в обычном режиме стирать.
правда если куртка новая, то я бы поосторожничала. А лучше всего - ярлычки одежные поизучать, там все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:46     Ответить с цитатой

Поздравляю!

Я тоже несколько лет стирала на руках всё, включая постельное бельё... Так что понимаю полноту счастья!!!

Есть мнение, что стирать в машинке можно ВСЁ, даже костюмы :D . Но на самом деле, это зависит от машинки, конечно.

А о каких куртках идёт речь? Если о непромокаемых на синтепоне, то можно, конечно, причём на обычной программе, деликатная не обязательно. Если об обычных тканевых, без утеплителя, то тоже можно, разумеется. Нельзя стирать только пух и пальтовую ткань :).

Трикотаж я стираю в машинке на деликатной программе с деликатным отжимом. Вроде, жив :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:49     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А лучше всего - ярлычки одежные поизучать, там все написано.


Ой, Насть, там же вечно написано, что стирать в машинке нельзя! :). Я их из принципа не читаю, эти ярлычки, чтобы не расстраиваться :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:51     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!

На деликатном режиме стираю куртки, пледы , шторы.. ( на дочу куртки стирать в ручную рук не хватит ... почти каждый день :-) )
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:51     Ответить с цитатой

Поздравляю от всей души с покупкой!!! Стиральная машина - автомат - это просто счастье в доме!
У меня Индезит, куртки стираем согласно ярлычков на одежде, т.е. если разрешено в машинке - тогда да, а если сухая чистка только - то в химчистку. Хотя бывают варианты... Один мой знакомый постирал мужскую куртку-дубленку в машине :lol: Теперь она в пору разве что младенцу
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:54     Ответить с цитатой

Куртка вроде на синтепоне, детская осенняя, а ярлычков на ней никаких нет, я уже посмотрела. Попробуем на деликатной для начала......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 18:19     Ответить с цитатой

Тогда температура не должна быть высокой... Градусов 30-40
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:28     Ответить с цитатой

поздравляю!!!
а куртки нельзя стирать, если они на пуху (он сваливается), кожанные или меховые ... или... ну, если это пальто. на синтепоне стираются за милую душу. вот только температуру подбирай сама. начни с меньшей, а если нормально, то чуть увеличь. я детям и даже муже куртки стираю на 700 оборотов и 50 градусах. а джинсовые - при 70 градусах.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:32     Ответить с цитатой

не все куртки на пуху нельзя стирать - мы свой комбинезон на пуху стираем и даже сушим в стиралке, правда унас на ярлычке написано что можно стирать при тем-ре до 50 градусов, а сушить при пониженной температуре, мы так и делаем, и ничего!!!! В смысле все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:56     Ответить с цитатой

Мы активно стираем куртки в автоматической стиральной машинке. Но советую все-таки смотреть на этикетки (если разрешена ручная стирка то можно быть смелее), и ставить минимальные обороты отжима, или вообще исключить его. Я даже детские пуховики стираю в машинке. Есть минусы: лезет пух и проблемы с сушкой. Летом, в жаркую погоду на улице, он не высох, пришлось пользоваться режимом сушкой около 4 часов(не у каждой стриальной машинки есть).
Вернуться к началу
           
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:57     Ответить с цитатой

До куртки я так вчера и не добралась :lol: Пока постирала все накопившееся белье, то кончились веревки для развешивания :lol: Муж надо мной вчера смеялся, поскольку я ходила по дому, оглядывая все вещи и спрашивала, чего бы еще постирать :D

Слушайте, а у меня в инструкции написано что мелкие вещи типа носков и трусов нужно стирать в специальных мешочках, или в наволочку засунуть, а то они куда-то там забьются и сломают машинку :shock: И что так все и стирают или это излишняя предосторожность? Я на всякий случай не стала вчера мужу носки стирать :wink: Велела ему сегодня купить такой мешок в Холидее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 15:15     Ответить с цитатой

У меня Аристон с вертикальной загрузкой.. стираю все, что только можно :) даже кроссовки, они потом такие красивые... как новенькие...
носки и прочую мелочь стираю безо всяких мешков, а вот капроновые колготки или вообще любые другие тонкие вещи лучше стирать в мешке. Такие мешки продаются например в ТЦ на первом этаже в хозтоварах. Вместо мешка можно и наволочку обычную использовать...
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22932
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 15:27     Ответить с цитатой

Сходила - специально заглянула в барабан :lol: Там дырочки- то совсем маленькие, туда никакой носок не пролезет, даже детский.
Мы стираем без всяких мешочков .
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 16:03    Заголовок сообщения: Re: Счастье есть - его не может не быть :-) Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
в машинке можно стирать куртки? И если да, то на каком режиме? типа деликатная стирка или как?

Стираю вместе с бельем, на 30-40 градусах, отжимаю. Все прекрасно. Вторая куртка- бордовая, не думаю, правда, что линять будет, но все равно стираю руками. Но это редко, т.к. она тряпочкой протирается и чисто - ткань клевая.
Носки стираю без мешка.
Пуховик стирала - не отжимала.
Говорят, что даже кроссовки и тапки стирать можно, но мне это кажется экстримом.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах