Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ПМС
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:14    Заголовок сообщения: ПМС Ответить с цитатой

Не нашла подобную тему: после родов ПМС "зацвел" буйным цветом, мало того, что не за 3 дня, как раньше, а за неделю, а то и за 10 дней, так еще и в усиленном виде, что ли. Настроение на нуле и ниже, постоянные срывы (что плохо ребенку достается :cry: - как рядом находящемуся существу), кожа вроде ничего (лучше чем раньше), но все равно 2-3 прыщика появятся, а за 2-3 дня поясница просто "отламывается", так больно ходить, сидеть, только лежать могу, даже спорт не помогает...ЧЕм можно себе любимой помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Вообще, конечно, лучше расслабиться...Принять теплую ванну с пеной и солью :D
Пить какие-нибудь травки успокоительные.
Кушать шоколад (если любишь и получаешь от него удовольствие).
Ну и для хорошего настроения (как-то Поша советовала) разложить по дому яркие апельсины. Ооочень для настроения помогает :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Я за спорт и шоколад (ИМХО, и то и то настроение улучшает) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Ванну бы принять, да времени на душ не хватает :oops: шоколад как-то сам собой в эти дни в рот прыгает, сразу кг набегают, а спортом я и так занимаюсь, но поясница в эти дни отламывается, причем когда начинаются крит. дни уже нормально. Чего самое обидное - любови не хочется совсем, прям противно иной раз - думаешь когда же кончится. А вот в середине цикла - наоборот каждый день вместо еды :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Ия, девочки, с вами! До родов думала, что ПМС: депресняки, агрессия и т.п. существуют только в статьях гламурных журналов. А вот теперь испытываю все это в полном масштабе по полной программе и все такое.... Шоколад ем тоннами просто - можно сказать только им и питаюсь (хорошо хоть вес не прибавляю)..... но все равно глаза на мокром месте, психую, дергаюсь, срываюсь..... У меня муж прям чувствует всегда "У тебя ПМС, да?" И затихает сразу....
У врача спросила, она сказала, что можно попробовать пить Ярину (это противозачаточные таблеточки такие), но лучше всего сдать на гормональный фон кровь и потом отрегулировать уже.... Вот думаю в этом месяце заняться этим. Напишу как буду результаты :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:44     Ответить с цитатой

Я где-то читала, что обострение ПМС у рожавших женщин можно объяснить именно тем, что они уже родили и организм постоянно "требует" продолжения рода, т.е беременности. Вообщем, там все было написано более научно, но смысл в этом. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONA78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.05
Сообщения: 4572
В дневниках: 950
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:05     Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация. До родов не было признаков ПМС. А сейчас такооое происходит. Настроения абсолютно нет, обижаюсь на мужа по пустякам. Вес набираю (тяжесть чувствуется), слабость. Начинается все это за неделю до критических дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Пью ту самую Ярину уже больше года, так ПМС как был, так никуда не делся. Мне даже кажется, что стало еще хуже в эмоциональном плане, т.е. я стала несдержаннее, плаксивее, реагирую на мелодраматические вещи, от коротых раньше бы сроду плакать не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга+++к
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 4:18     Ответить с цитатой

Если из народных средств, то мне помогала травка, в простонародии называемая кровохлебка... Нарвать, заварить, и пить.. Как по научному называется не помню. Может и в аптеке есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 17:03     Ответить с цитатой

У меня всё тож самое, поясница ноет, аж плачу, в низ живота и даже в рёбра всё отдаёт :-(
Но самое больное, это грудь, до неё не дотронуться, болит особенно по бокам, даже спать в свободном полёте не могу, сплю в бюстгалтере, чтоб всё прижато было :oops: Мужу в эти дни ( а это долго) с " непристойными предложениями" :lol: лучше не подходить, воротит от одной мысли :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Слышала что красная щетка и боровая матка облегчают течение пмс...
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Девочки я вот тоже замучилась. У меня такие приступы гнева, что лучше вообще не подходить ко мне. Это началось после 2х родов. Мне кажется это какие-то гормональные сбои. Надо что-то делать. а то совсем башню сносит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italy-express
Академик
Академик

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 32021
В дневниках: 319
Откуда: Академгородок
Карта № 010757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:36     Ответить с цитатой

http://www.pharmamed.ru/items_78.htm

мне помогает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:38     Ответить с цитатой

piazzolla писал(а):
Девочки я вот тоже замучилась. У меня такие приступы гнева, что лучше вообще не подходить ко мне. Это началось после 2х родов. Мне кажется это какие-то гормональные сбои. Надо что-то делать. а то совсем башню сносит :eek:


та же история, плюс ко всему мигрень жуткая. А до родов болел живот.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МКсения
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 3163
В дневниках: 107
Откуда: Бердск,Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 17:14     Ответить с цитатой

блииин, а я то думаю что за фигня твориться. ничего не болит практически, а у меня как сказано выше "башню сносит" и лучше не разговаривать со мной в этот период.сегодня пила пустырник... в 6 утра(проснулась а меня всё бесит :eek: ). и правда секса не хочется аж плач. :-( надо попробовать эти травки-муравки, может помогут????
_________________
ПРОДАМ *1к.кв Бердск, Красная Сибирь(кирп), 43 кв.м. 2300т.р**2к.кв Бердск, Микрорайон(панель), 47 кв.м. 1850т.р(фото в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах