Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как отучить ребенка от ночных кормлений?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 0:27    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка от ночных кормлений? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему ребенку 10 месяцев, он на ГВ. Т.к. его рацион питания уже полноценный, число дневных кормлений грудью сократилось до 2-4 раз, (впринципе, ребенок днем вообще не просит грудь), а вот ночью он есть раз 6-7.

У меня возникают две проблемы:
1. т.к. днем количество кормлений сократилось, молока стало меньше, и на частые ночные кормления молока не хватает, ребенок плачет, а например, бутылочку он не берет, т.к. даже пить из нее не умеет.
2. мой ребенок с появлением зубов, стал часто кусаться, особенно ночью, когда полусонный не контролирует себя, грудь болит, не редко место укуса восполялось, один раз чуть не дошло до скальпеля хирурга, кое-как компрессами и мазями спаслась, но это было такое мучение, вспоминать страшно!

Я бы хотела свести ночные кормления к минимуму, а лучше оставить только вечерние и утрение, заменять на бутылочку/поильник не хочу, т.к. это совершенно чуждые для ребенка предметы и насильно к ним приучать не смогу, кроме того, хочется чтобы ребенок спал ночью спокойно.

Посоветуйте, пожалуйста, как сократить количество ночных кормлений!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Причина столь частых ночных сосаний - неправильная организация кормления днём.
На Ваш вопрос - Как отучить ребенка от ночных кормлений? - отвечу - естественным путём НИКАК.
Если хотите решить вопрос другим способом - уменьшить количество ночных кормлений, и сделать их неболезненными, тогда будем продолжать общение. :aga-aga:
Если настаиваете на своём, и хотите отлучить от груди (ведь только так можно убрать ночные кормления), то этот вопрос следует обсудить с врачом. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:37     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Нет-нет, грудное вскармлевание я бы прекращать не хотела, и совсем отучать ребенка от груди, мне кажется, еще рано. Я бы как раз и хотела уменьшить количество ночных кормлений, и сделать их неболезненными. :-)
Буду очень признательна за помощь! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:28     Ответить с цитатой

ну почему все молчат??? подскажите кто-нибудь, у кого была схожая ситуация :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Отвечаю.
Прежде всего, хочу сказать, что это лишь общие рекомендации, однако, в каждой ситауции надо разбираться индивидуально.

Основной принцип кормления грудью заключен в прикладываниях:
- перед каждым сном
- после каждого сна
- для успокоения при бодрствовании, если больно или страшно (если от безделия, то не надо)

Ваша ошибка заключается в том, что вы убрали основные дневные кормления. Но потребность в них осталась у ребёнка. И он добирает их... НОЧЬЮ!!!
Вероятно, введен прикорм в виде замещения грудных кормлений, а это неправильно. :o
Прикорм и грудь - здесь понятия разные. Грудь - для нужд - поспать, успокоиться. Еда - поесть. :aga-aga:

А что в результате? Сказать своё "фи" малыш не умеет пока. Общение его в этом возрасте происходит через сосание груди. Зато он может укусить! Глядишь - задумается мать! Задумалась! Молодец! Хвалю! ;)

Вывод. Наладится кормление - наладится контакт - уйдут претензии у малыша - уйдет кусание - уйдут повисания ночью - уйдет недовольство кормлением.

Надо менять подход к прикорму, и ключевым моментам ухода.
Желательно посетить лекции по прикорму и возастную консультацию. Или вызвать на дом инструктора. Результат будет быстрее, и будет в принципе... Ведь я не знаю ещё много о вас, как вы спите, как гуляете, как купаетесь, а это тоже так или иначе может влиять на характер ночных снов и кусание груди. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Запишусь на консультацию! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 28
Откуда: центральный район
Карта № 005268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:11     Ответить с цитатой

А у меня ребенок не зависимо от того сколько раз прикладывался к груди днем все равно стабильно 2-3 раза за ночь кушает. а нам уже 9 месяцев, причем многие врачи говорят что это ни есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:08     Ответить с цитатой

2-3 раза за ночь - это нормально. Ночные кормления уходят самые последние!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах