Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Поделитесь опытом химчисток у вас на дому( мебель,ковер)
Отзывы о работе клининговых компаний.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goldfich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:01    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом химчисток у вас на дому( мебель,ковер) Ответить с цитатой

Есть необходимость почистить дом химчисткой.Поделитесь опытом хорошего обслуживания( какая компания чистила)Интересует как долго чистили вашу мягкую мебель, ковры? И как быстро все высохло? И разумеется качество работы по химчистке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ююл
Профессор
Профессор


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 4941
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:07     Ответить с цитатой

тоже интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Купите балон чистящего ср-ва Tufst-Tuft так вроде пишется.Он для чистки салона авто и мебели подходит.Продают в Ашане по 160 руб.Если хотите могу обратится к женьщине,мы сейчас с ней не общаемся. т.к уехали. Женщина раньше работала в клининговой компании моего мужа,потом ушла в немецкую. А вообще то если вы хотите сделать глубокую чистку,то нужно отдавать ковер .Их стирают и чистят ,а потом сушат на специальных вешалах. Муж рассказывал. Но стирают обычно порошком ,а если есть пятна химией. Давайте я ей напишу письмо,а потом вам отвечу, если она мне напишет. Она точно все про компании знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19682
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:35     Ответить с цитатой

мне вот надо диван почистить, обзвонила несколько компаний, дороговато, правда в Мобайлклининг дешевле всего, но есть минималка 2000р, а мне столько не надо. В сентябре там было, я уже точно непомню, примерно 100-150р почистить 1 место на диване и 60р 1кв.м ковра.
про чистящее ср-во Tufst-Tuft интересно, попробую, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
goldfich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Прошу писать отзывы тех кто пользовался подобной услугой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11939
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Я в начале весны приглашала почистить диван "Ангелов чистоты". Диван у нас огромный 2 на 2 метра, итальянский, светло-персикового цвета. Был прописин и измазан всем, что едят дети. Приехала одна тётечка с большим пылесосищем и часа за 2 работы почистила наш диван. Очистила ОЧЕНЬ хорошо, работала добросовестно. Диван стал как новый. Сухой был уже на следущее утро. Только сказала, что после хим. чистки он быстрее теперь будет пачкаться. Но я бы так не сказала, не заметила, чтобы грязь стала больше прилипать. Цену я не помню. Но по-моему тысячи полторы за работу взяла (они считают стоимость за посадочное место + за вызов). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:55     Ответить с цитатой

Как-то черт дернул пригласить на презентацию мальчиков с пылесосом Кирби. Пылесос не особо впечатлил (стоимость его порядка 100-130 тыс. руб.), но вот ковер на кухне отмылся реально. А всякие Ваниши, Томасы, Тип-Топы старые пятна не отмывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
goldfich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Делимся еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Мы тоже года три назад вызывали мальчика с кирби. Они вначале ковет смочили,потом щётками металичискеми прошлись,потом уже пылесосом. И мягкую мебель тоже сразу почистили. Я не в восторге если честно. Конечно стало лучше чем было,но всё же: Собрали процентов 70 влаги,мебель сохла дняя два,а ковёр и того дольше. Приходилось ковер постоянно переворачивать,чтоб не заплеснил и с кондицеонером передорщили,ваняло несусветно.Зато кошачью шерсть хорошо убрали. А в этом году ковер сдавали в прачечную"большая стирка"на блюхера.Этот вариант больше понравился:его там в большой ванне постирали,даже кофе отстирали,высушили, и никиких запохов от порошков не осталось. 900руб.отдали,ковер,если не ошибаюсь 3на3.Я оч.довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Алексеевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1340
В дневниках: 18
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:35     Ответить с цитатой

С коврами всетаки справится легче чем с диваном. Я пробывала и средства для мытья автосалона (ничего не отчистил, только запах... :bya: ) и ванишем, никакого толка! Освежить можно конечно, а вот пятна - нет! Девочки если кто пользовался определенными конторами - ООООчень нужно, жалко диванчик, новенький еще!!! Пятна от детской мочи - разводы такие черные. страшно в общем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:43     Ответить с цитатой

что-то отзывов о конкретных компаниях нет совсем, вроде в нашем городе их полно, 2Гис вываливает огромный список...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:07     Ответить с цитатой

goldfich
Я вызывала чистку пылесосом Кирби, чистили диван - стало конечно чище, но все же разницу на обивке между местами где сидят и местами которые обычно под подушками скрыты видно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос. Пользуется ли кто-нибудь сам пылесосом Кирби. У меня проблема - потерялась связь с продавцом. В результате не понятно где покупать мешки для пыли. Если у кого есть информация, телефоны, пожалуйста, напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Ко мне приезжала девушка из какой-то компании, почистила диван, в общем-то хорошо, но уголки кое-где остались недочищенные, а мой диван обходится в 1500 почистить. Часто такое удовольствие накладно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Могу поделиться своим положительным опытом. Приглашала Александра позавчера, нашла его тоже на этом форуме по отзывам. :love_sibmama: Чистила два больших дивана и двухспальный матрац.(Матрац мне был особенно важен, мало кто соглашался чистить матрасы!) цена вопроса 2.5 т.р. за все. Диваны приобрели первоначальный цвет, матрас явно посвежел. Особенно порадовало отношение: приехали после работы, в удобное для меня время, добросовестно отработали допоздна. На другой день все уже высохло. Вообщем, я довольна. Могу дать телефон:8 923-706-20-21.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах