Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А я не хочу рожать, но хочу усыновить или удочерить..
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hlop (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 18:42    Заголовок сообщения: А я не хочу рожать, но хочу усыновить или удочерить.. Ответить с цитатой

Как вы думаете это нормально... Рада что нашла сайт, где могу обсудить эту тему.. Вот вы наверное скажите эгоистка: да я не хочу рожать своего, потому что не в восторге от 9 мес. беременности, уже весьма никакое здоровье, не хочу растяжек, разрывов и прочих прелестей.. И вообще мне кажется в этом иногда каком-то чисто инстинктивном желании иметь именно СВОЕГО есть что-то эгостичное... Я думаю об этом когда вижу сколько вокруг пар, которые могут себе позволить усыновить детку, но нет страдают, лечатся, кучи денег на это тратят.. на эти деньги двух малышей можно было бы поднять... Но это как грится... каждому свое..
Так вот о себе. Я хочу ребенка, но не совсем маленького, где-то около годика, да не скрою потому что меня не возбуждают бессонные ночи и прочие прелести, и потому что для меня очень важно чтобы хоть какое-то время я могла провести сама для себя оставив его с няней или бабушкой.
Но: я более чем уверена что любить его буду до безумия и честно говоря вопрос чужих генов меня не особо волнует, лишь бы здоровенький был, а так и свой может вырасти таким подарком что долго будешь потом удивляться откуда он такой взялся...Примеров тому кучи опять же... А я спокойно не могу смотреть когда вижу детдомовских деток, плачу потом...Если бы могла наверное даже двух бы взяла, да к сожалению нет финансовой возможности...
Вот и скажите мне, действительно ли я эгоистка, которой нельзя доверить ребенка? Или все ж таки пусть лучше он будет у такой эгоистки как я чем в детдоме?
Вот несколько сумбурно может быть... жду ваших ответов..
Вернуться к началу
           
 
Kolombina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 3
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Ну, в желании иметь СВОЕГО ребенка нет ничего эгоистичного. Это инстинктивно, скорее всего, в генной памяти, закон сохранения жизни вообще и собственного рода в частности.
Вы не правы в вашей уверенности, что усыновленный годовалый ребенок будет в меньшей степени нуждаться в вашем внимании и любви, чем новорожденный. Ребенок любого возраста особенно нуждается в родительском, в материнском внимании, а не в няне или бабушке. Няни и в детском доме есть. Разве что у вашего усыновленного ребенка будет индивидуальная няня. Вы все обдумайте хорошо, прежде чем принять решение. И с родственниками посоветуйтесь. Усыновлять нужно ради ребенка, а не ради себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
уже весьма никакое здоровье, не хочу растяжек, разрывов и прочих прелестей


вышеизложенные прелести не у всех бывают :wink:

Цитата:
И вообще мне кажется в этом иногда каком-то чисто инстинктивном желании иметь именно СВОЕГО есть что-то эгостичное... Я думаю об этом когда вижу сколько вокруг пар, которые могут себе позволить усыновить детку, но нет страдают, лечатся, кучи денег на это тратят


С тех пор, как я вплотную стала заниматся Домом Малютки, сбором документов, общением с усыновителями и сочуствующими, то и мне стало казаться также. Счастье так близко, протяни руку и вот оно.....но ведь нет :cry:

Цитата:
Я хочу ребенка, но не совсем маленького, где-то около годика, да не скрою потому что меня не возбуждают бессонные ночи и прочие прелести


Совершенно не факт что ребёное постарше достави меньше проблем. А период адаптации? А если. чо вероятно, проблемы со здоровьем? Да из здоровых то детей мало кто спит всю ночь без пробуждений, около годика то. И не забывайте, что принятие ребёнка в семью - для него тоже стресс, что в совокупности с незрелой нервной системой вполне может выдавать вам кучу " прелестей"....

Цитата:
Или все ж таки пусть лучше он будет у такой эгоистки как я чем в детдоме?

ОднозначнА :)
Правда при наличии твёрдой уверенности, что вы готовы принять этого ребёнка и он и впрямь будет СВОИМ...
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hlop (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Коломбина, я не говорю о том, что я хочу взять годовалого ребенка для того чтобы свести к минимуму время потраченное на заботу о нем. Но согласитесь, что в год обычно ( и по моим наблюдениям) мама уже может себе позволить роскошь полдня провести по своим делам или по работе если конечно ребенок здоров... и есть с кем его оставить.Например моя знакомая вышла на работу, когда малышу было 8 месяцев, деваться было некуда обстоятельства заставили.А для меня очень важно не выпадать из социума на большой срок :eek: иначе я точно знаю начинаю сходить с ума. :roll: В конце концом меня например родители уже в год отдали в ясли, и ничего- рання социализация еще никому не мешала.
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Hlop, а почему вы еще никого не усыновили?? Это же отлично, что есть такие, как Вы, готовые дать надежду малышам. А еще лучше, если сразу двоих усыновите - им веселее будет
:D
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kolombina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 3
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Hlop писал(а):
Коломбина, я не говорю о том, что я хочу взять годовалого ребенка для того чтобы свести к минимуму время потраченное на заботу о нем. Но согласитесь, что в год обычно ( и по моим наблюдениям) мама уже может себе позволить роскошь полдня провести по своим делам или по работе если конечно ребенок здоров... и есть с кем его оставить...


Вы знаете, у меня у подруги сейчас новорожденная дочка, месяц назад родилась. Так у нее очень много свободного времени- ребенок спокойный, плачет, когда есть хочет, не слышно его совсем.
У другой подруги ребенку полтора года, так у нее ни одной минуты свободной нет- ребенок нервный, капризничает , требует только ее внимания, очень часто болеет, ни о какой работе не может быть и речи. Индивидуально все очень. У кого как. Ребенок ведь - это ведь не трафарет со стандартными характеристиками.
А если здоровый ребенок, которого вы усыновите, заболеет? Или впоследствии выяснятся проблемы со здоровьем? а если не с кем оставить будет?
Вы не поймите меня превратно - я никоим образом не отговариваю Вас от усыновления или от материнства вообще. Просто ребенок должен быть очень желанным, особенно усыновленный ребенок. Тогда он будет счастьем и радостью, а не обузой.
В любом случае принять решение должны Вы и Ваша семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Hlop, очень часто проблемы, которых мы опасаемся, оказываются надуманными. А по-настоящему неприятности нам может принести то, о чем мы даже и не думали.
Я что хочу сказать. Все Ваши опасения, мне кажется, они... как бы это сказать... они правильные, но сумеете Вы их преодолеть или нет покажет только практика.
Единственное, над чем, мне кажется, стоит задуматься, это "будете ли Вы любить усыновленного ребенка также, как своего"? И, если да, то стоит это сделать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Hlop писал(а):
Коломбина, я не говорю о том, что я хочу взять годовалого ребенка для того чтобы свести к минимуму время потраченное на заботу о нем. Но согласитесь, что в год обычно ( и по моим наблюдениям) мама уже может себе позволить роскошь полдня провести по своим делам или по работе если конечно ребенок здоров... и есть с кем его оставить.Например моя знакомая вышла на работу, когда малышу было 8 месяцев, деваться было некуда обстоятельства заставили.А для меня очень важно не выпадать из социума на большой срок :eek: иначе я точно знаю начинаю сходить с ума. :roll: В конце концом меня например родители уже в год отдали в ясли, и ничего- рання социализация еще никому не мешала.

А мне кажется, что Вам нужно остановиться и подумать чего Вы хотите: усыновить ребенка, чтобы он был как и у всех, но чтобы при этом не страдать 9 месяцев и не рожать, чтобы жить Вам не мешал,
или
усыновить ребенка, чтобы любить его, преодолевать с ним трудности, если обстоятельства так сложаться пожертвовать своим временем, выпав "из социума".
А насчет ранней социализации - кому-то она поперек горла стоит у зареванного испуганного ребенка, которого слишком рано оторвала от себя мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Когда дитя нет, кажется все так сложно, и оставить не с кем, и работу не бросишь и т.д.
Возьмете малыша -все на свои полочки встанет. И бессоные ночи не такими ужасными покажутся, когда утром малыш своим беззубым ртом вам улыбнется. :D
Всему свое время.
А беременной я бы тоже не за какие коврижки не стала уже ходить. У меня вторая беременность -полный ужас.
А третьего малышика очень охота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hlop (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Женни
Я все работаю, работаю.. все кажется что можно на всю жизнь заработать... А вот мне уже 30 лет, и заработала кучу болячек пока. Но хорошо уже есть свое отдельное жилье, ушла с работы...поменяла работу на надомную... поэтому вопрос о детке стал уже весьма остро...В принципе как мне кажется мы с мужем уже смогли бы сейчас одного поднять... :?
Irek если бы я хотела чтобы у меня ребенок был " как у всех" я бы родила наверное лет эдак 5 назад. Но я дала себе слово что рожать потому что вот так "чтоб було" как это сделали многие мои подруги, не буду а шаг этот в смысле ребенка будет обдуманным и взвешенным. И вот обдумав и взвесив я решила что для меня вариант усыновления наверное будет оптимальный.
И если понадобиться я конечно выпаду из социума и это будет не вопрос, и сидеть буду столько скольнадо если он будет болеть... Просто... по моим наблюдениям период до года-самый трудный в уходе
и я могу просто не потянуть по здоровью сие мероприятие, кому нужно чтобы мама потом была задергання замучанная и нервная... как большинство мам таких деток...насмотрелась я на это..
Коломбина
у меня у подруги мальчик тоже месяцев до двух был спокойный и спал все время.... а сейчас ему 5 месяцев с рук не слазит, капризный, подруга на грани истерики-помочь некому ( я в другом городе) ну и кому от этого хорошо?
Понимаете, я не пытаюсь облегчит себе жизнь...Я просто реально стараюсь взвесить и обдумать все ЗА и ПРОТИВ,чтобы потом не дай Бог ни о чем не жалеть...
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Hlop, может, вам попробовать сходить в какой-нибудь ДМ и поговорить с персоналом? думаю, вам разъяснят все "подводные камни" усыновления, и вы уже спокойно решите, нужно вам это или нет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hlop (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Kisya
скажите а вы на добровольных началах помогаете в Доме малютки? Сейчас появилось свободное время и мне тоже хотелось бы по возможности где-то в такой сфере помочь... но я живу нв Украине и даже не представлвю куда подступиться... Одно время пробовала собирать по знакомым одежки для детских домов...Отвозила, забирали, а потом мне кто-то сказал что их там заведующие так сортируют что детям ничего не остается :evil: И ведь не проследишь никак...И потом мне кажется если я начну туда ходить... то сразу решусь окончательно :?
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Hlop писал(а):
Kisya
скажите а вы на добровольных началах помогаете в Доме малютки? Сейчас появилось свободное время и мне тоже хотелось бы по возможности где-то в такой сфере помочь... но я живу нв Украине и даже не представлвю куда подступиться... Одно время пробовала собирать по знакомым одежки для детских домов...Отвозила, забирали, а потом мне кто-то сказал что их там заведующие так сортируют что детям ничего не остается :evil: И ведь не проследишь никак...И потом мне кажется если я начну туда ходить... то сразу решусь окончательно :?


Я предлагаю вам зарегестрироваться и пройти в Клуб Взаимопомощи и Поддержки)
Там есть всё-всё о помощи определённом ДМ и не только)
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Hlop писал(а):
И потом мне кажется если я начну туда ходить... то сразу решусь окончательно :?

Если Вы задумались об этом, значит Вам это нужно и не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:52     Ответить с цитатой

По моим наблюдениям, если человек начинает о чем то серьезном задумываться или даже уже вслух говорить, рано или поздно он это сделает :) . Так что ИМХО усыновленный ребенок у Вас скорее всего будет. Если Вам удастся попасть в дом ребенка и познакомиться с детьми - скорее всего после первого же похода Ваши намерения приобретут конкретные очертания :) , там почти со всеми Любовь случается, девчонки не дадут соврать.
А вообще чувства только что родившей женщины, впервые приложившей к груди малыша- с ними ничто в жизни не сравнится, и никакой цены не жалко за эти мгновения, так что я бы не советовала по причинам, Вами озвученным, от такого счастья отказываться :) .
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах