Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мегре Анастасия
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Мегре Анастасия Ответить с цитатой

Кто читал?
Там чё - все по-правде???
Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 17:28     Ответить с цитатой

А як же! по тайге однозначно бродят полуголые бабы, хомячки едят у них из рук, а в кедры встроены передатчики, дабы принимать послания из космоса...
Мир, дружба, жвачка. Истина где-то рядом. :censored:


одно могу сказать, в литературном плане книга довольно беспомощная. Руки чесались отредактировать ее по-человечески...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:07     Ответить с цитатой

ИМХО выдумки. Причём небезобидные. У многих крыши сносит капитально.
ЗЫ. Читала только фрагменты. На большее не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Это секта.
Вот и вся любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Читала по молодости, тогда как раз эзотерическая литература в моду вошла, Мегрэ, Лазарев... Не могу сказать что очень произведение понравилось (автор как мужчина не впечатлил :oops: ), но некоторые полезные вещи я для себя нашла. Правда потом подобное видение этих вещей видела в других источниках, возможно оттуда их автор и брал. (А может наоборот)
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Так это неправда? А я была уверена, что правда :shock: Ну бегает себе, мало ли таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Это секта.

Насть, а почему секта? Вроде в тексте ничего такого, типа сдавайте обязательно деньги, бросайте семьи, поклоняйтесь мне одному иначе сгорите... По-моему, даже некоторые идеи неплохие проскальзывают.
Хотя любую хорошую идею можно направить в черное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Я тоже верила. Но это вымысел и Мегре об этом говорил. Но не прямым текстом. И на книге написано "литературно-ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение". Кое-какие вещи там нормальные, в см. добрые-вечные, но к ним можно и самим придти.
Секта-не секта, а люди строят поселки, отказываются от образования детей (в обычных школах, а новых-то еще не придумали). Мегре предприниматель, его цель заработать. Вот он и выдумал как.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):

Насть, а почему секта?

они собирают деньги на экологически чистые поселения. Ищут какой-то звенящий кедр...
Насколько я поняла, многие пожилые люди продают (продавали) свое жилье и вкладывали деньги в будущее строительство этих поселений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Анютка. писал(а):

Насть, а почему секта?

они собирают деньги на экологически чистые поселения. Ищут какой-то звенящий кедр...
Насколько я поняла, многие пожилые люди продают (продавали) свое жилье и вкладывали деньги в будущее строительство этих поселений.

Настя, ну зачем так? Люди хотят жить в СВОИХ домах, иметь сад, посадить дерево. Ну что еще надо человеку? Дом, сын, дерево. А на счет того, что Мегре прибирает к себе деньги от жилья ..хм... Неправда :)
Многое из книги просто и понятно, как жизнь наша. Я верю, что это правда :tomat: Но деньги еще никому не давала, семью не бросала, здоровье свое не губила. Просто для меня это как отправная точка, жить на своем участке, в своем доме, а если рядом будут единомышленники, только обрадуюсь. Одна голова хорошо - две лучше. Ну в каком месте это секта??? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Фролик писал(а):

Люди хотят жить в СВОИХ домах, иметь сад, посадить дерево. Ну что еще надо человеку? Дом, сын, дерево.

Такие люди объединяются в кооперативы.
Тут, насколько я поняла - другое.
Хотите - верьте, хотите - нет.
Кто-то спросил мнение, я его представила. Я не юрист и не работник милиции. Мнение мое основывается на разных публикациях и личных впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Фролик писал(а):
Многое из книги просто и понятно, как жизнь наша. Я верю, что это правда :tomat: Но деньги еще никому не давала, семью не бросала, здоровье свое не губила. Просто для меня это как отправная точка, жить на своем участке, в своем доме, а если рядом будут единомышленники, только обрадуюсь. Одна голова хорошо - две лучше. Ну в каком месте это секта??? :?

Да, я про тоже.
Вон у Рожаны идея хорошая (дольше и чаще кормить грудью и пр.), а саму организацию некоторые уже и сектой называют - судя по спору на форуме.
Я о том, что есть хорошие идеи в книгах, интересные и правильные мысли. Но возможно эти идеи подхватывают "плохие" люди и добавляют в конце "кто не с нами, тот против нас". Вот и получается уже что-то типа секты.
Вообще странное произведение.
Вот прочитала на днях последнюю из книг.
Двойственное чувство: или автор слишком умный, думающий, просчитывающий, докапывающийся, интересующийся, но почему тогда "в литературном плане книга довольно беспомощная" (с этим я согласна с burya), мог бы какого-то редактора правда найти. Или он туп-тупизна, но тогда какого лешего полез в такие тонкие и глубокие темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 18:37     Ответить с цитатой

У нас недалеко есть община анастасийцев, живет очень много людей в одной квартире, детей много, дети в школу не ходят... Очень похоже на секту (личные впечатления).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
У нас недалеко есть община анастасийцев, живет очень много людей в одной квартире, детей много, дети в школу не ходят... Очень похоже на секту (личные впечатления).

Ну где-то здесь на форуме говорилось, что любую информацию необходимо уметь фильтровать. Это уже крайность, слепая вера, как говорится. Хотя, кто его знает, что будет со всеми нами лет этак через 10 :? Может они и правильно делают, что детей своих учат ИНОЙ жизни :?
Цитата:
Вообще странное произведение.
Вот прочитала на днях последнюю из книг.
Двойственное чувство: или автор слишком умный, думающий, просчитывающий, докапывающийся, интересующийся, но почему тогда "в литературном плане книга довольно беспомощная" (с этим я согласна с burya), мог бы какого-то редактора правда найти. Или он туп-тупизна, но тогда какого лешего полез в такие тонкие и глубокие темы?

Мне кажется, что авторов книги много. Возможно и образ Анастасии вымышлен, но с хорошей целью. Возможно кто-то дейстивтельно просек науку образности и решил таким способом выдать ее основы в массы. А чем книга проще написана, тем она понятнее. Учитывая темы, затронутые в ней, удачно складывается. Сложная тема выдается в виде простого изложения, а иначе - нет, сынок, это фантастика :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что авторов несколько и что это все специально написано простым языком. Чтобы многие поверили. Но не правда это, просто иногда очень хочется верить, вот люди и верят.
Но это коммерческий проект, а то что он еще не просчитан (нет тех же школ и всей сисиемы образования) - это очень плохо. Не понятно к чему эти поверившие придут в конце-концов. Думаю, что авторам это и не надо. Они свои комиссионные получат за организацию поселков, за книги за встречи.
Все написанное мое ИМХО.
А информацию о поселках можно с помощью яндекса поискать, есть сайты.
А то, что некоторые фильтруют и берут для себя только хорошее, так это же здорово. Я бы эти книги многим рекомендовала, но без ФАНАТИЗМА.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах