Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Нужен совет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:36    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Уважаемые дамы.
У меня вот какая ситуация. Я очень хочу усыновить ребенка. Более того, даже вполне конкретного ребенка недавно виела, который в душу мне запал.
Так вот, в чем вопрос, собственно. На данный момент я развожусь с мужем, покупаю свою квартиру. Вопрос с разводом - дело небыстрое, да и квартиру я куплю, скорее всего, в строящемся доме, т.е. въеду не раньше конца года.
Посоветуйте, что делать? Стоит ли знакомиться с ребенком, может быть, стоит в течение года ездить к нему постоянно. Год - это слишком большой срок? Как он будет себя чувствовать? Будет ли ему хорошо от того, что год мама приезжает только несколько раз в неделю, а забрать к себе сможет нескоро? Сейчас мальчику уже два года. Я прямо в растерянности... Посоветуйте, выскажитесь, очень прошу.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:49     Ответить с цитатой

Думаю, нужно для начала узнать поподробнее ситуацию с этим ребенком, может он завтра уже в семью уходит или еще что-то подтолкнет Вас к принятию решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:11     Ответить с цитатой

Cогласна с Олей. Во-первых ребёнок может в семью отправится вот-вот, а может у него вообще не статуса на усыновление ( здесь в свою очередь возможна масса вариантов дальнейших действий).
А вообще, по поводу всяческих новостроек и т.д можно проконсульироваться у знающих.
Год и правда долго...
Я бы не смогла жить так долго вдали от своего ребёнка..... :(
_________________
Манечке 22 годa 21 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 13 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 28 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Лучше несколько раз в неделю, чем вообще не видеть. А квартира и развод-второстепенное. Главное- любовь к ребенку. Даже минутное общение согревает на несколько лет вперед. Цените свое желание и порыв.
Все у вас сложится прекрасно и легко! У вас впереди огромнейшее счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:44     Ответить с цитатой

Во-первых, Suwolga пишет правильно - узнайте все про ребенка. Может, у него статуса нет и не предвидится? Может, у него проблема со здоровьем такая, что вы не потянете (не дай Бог, конечно, но это реальные случаи! Я сама на этом обожглась). и т.п. Преград может быть масса. То, что ребенок в ДР - еще не значит, что его можно усыновить.
Второе. Если нет возможности усыновить прямо сейчас (сознательно не останавливаюсь тут, т.к. это - тема отдельной беседы), то лучше не ездить к конкретному ребенку. Просто, в группу, общаясь со всеми на равных и между делом присматривая за "своим" (в перспективе) - можно. НО вот конкретно к одному - не надо.
Потому что, во-первых, он к вам привяжется. Во-вторых, вы к нему. И неизвестно, кто сильнее (он-то не знает, что бывают МАМЫ, и будет относиться к вам, как к еще одной воспитательнице. а вы-то будете к нему, как к родному...). А если за этот год появится реальный усыновитель с готовыми документами? И заберет малыша?
В общем, я бы не советовала ездить к ребенку, которого не собираетесь в ближайшее время усыновлять.
Такое мое ИМХО.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:06     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Все у вас сложится прекрасно и легко!
Ну, говорить-то просто. А если не сложится?
Расскажу свою ситуацию. Пришла в ДМ с предложением помощи, совсем не собиралась никого вообще усыновлять. Увидела мальчика - влюбилась по уши. Стала ходить именно к нему. Недели через 2 догадалась узнать про его статус. А на него уже усыновители есть. Еще через некоторое время его забрали. Я просто на стены кидалась в истерике. Мне до сих пор он ночами снится. Малыш, скорее всего, меня не вспоминает, а вот я.... У меня до сих пор дурацкое чувство, что МОЕГО ребенка кто-то куда-то увез. Врагу не пожелаешь....
Сейчас хожу в разные группы, и уже волей-неволей присматриваюсь к деткам, т.к. знаю, что все равно когда-нибудь кого-нибудь усыновлю. Осталось только мужа уговорить :oops: . Короче, "запала" я на одну девочку. Конечно, уже не так бездумно, как в первый раз. Обжегшись на молоке.... Общаюсь там со всеми детьми, ее не выделяю. Но вижу, что она ко мне уже тянется (впрочем, и другие тоже, но меня-то они не так волнуют). Узнаю, что у нее со здоровьем большие проблемы. Такие, что моей семье не по карману просто. Она в 1,3 даже не встает еще... (это просто один из показателей) Статус есть - хоть сегодня забирай. Но вот не потянем. Опять - удар "ниже пояса".
Ну и к чему такие приключения? Ходить, привязываться... год. ГОД!!! Не месяц, как я с первым малышом возилась. ГОД!
Вот будет возможность усыновить - соберете документы, поедете в ДМ и возьмете.... его или другого замечательного малыша. Пока вы ребенка "один раз видели", он все равно еще чужой для вас, что бы вы себе не накручивали в своих мечтах. А вот когда уже подержите его на руках, понянчите, нос ему вымоете, книжку почитаете, в "сороку-ворону" поиграете - тогда уже ОЧЕНЬ сложно будет отказаться от мысли, что он будет вашим. А за год очень многое может измениться.

Ох.... не хотела я тут этого писать. Слишком личное это. Ну да ладно уж, читайте, учитесь на моих ошибках.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Статус есть.
Анастасия
Я с большим удовольствием обсудила бы отдельную тему невозможности усыновить прямо сейчас. Мне нужны отклики людей, которые в этом разбираютс. У меня-то пока только желание и минимум информации. Вот, например. разве в аконе не сказано что-то про год после развода, в течение которого нельзя усыновлять?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:24     Ответить с цитатой

Финик писал(а):
Статус есть.
Анастасия
Я с большим удовольствием обсудила бы отдельную тему невозможности усыновить прямо сейчас. Мне нужны отклики людей, которые в этом разбираютс. У меня-то пока только желание и минимум информации. Вот, например. разве в аконе не сказано что-то про год после развода, в течение которого нельзя усыновлять?


Финик, а вы проконультируйтесь на www.adoptlaw.ru
_________________
Манечке 22 годa 21 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 13 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 28 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Kisya
Спасибо, обязательно.
но у меня еще вопросы, не касающиеся юридичесской стороны, есть.оэтому сюда и написала:-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Мне кажется Настя правильно вам сказала - можно к ребёнку ездить, но общаться не с ним одним, а со всей группой.
И ещё...у вас же есть прописка где то? Можно ведь оформить всё документы по прописке...
_________________
Манечке 22 годa 21 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 13 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 28 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Финик, а Аркадий ваш сын или ребенок, которого хотите усыновить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Irek

Кеша - мой сын.

Kisya

Проблема не в оформлении, а в реальных условиях пока что.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Я думаю ждать не стоит в таких вопросах. Даже квартиры. Чтобы ваш ребенок был рядом с вами - это самое главное. Если вам есть куда его сейчас взять,(ведь вы живете где-то) то надо сейчас и брать. Я бы с такими вопросами не тянула. А вдруг потом еще больше появится препятствий.
Если же естьпока непреодолимые ограничения, то прав вы на него не имеете, а потому лучше соблюдать границы. И надо помнить что может получиться взять его а может и нет. Поэтому если ездиете в группу, то просто ко всем. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах