Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Муж упрекает меня бывшими
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Муж упрекает меня бывшими Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые психологи!
Срочно нужна помощь!!!
Мой брак разваливается, просто разлетается на куски!!!
Мы вместе 10 лет!, есть маленькие дети. Познакомились в студенчестве, поженились примерно через год после знакомства (чуть меньше), первый секс примерно недели через две после знакомства, у него раньше никого не было до меня, у меня было два молодых человека. Про первого муж узнал, буквально выпытал у меня, незадолго до регистрации брака. Недавно узнал про второго. Я САМА в ужасной ссоре случайно обмолвилась, потом он стал меня пытать. Я хотела сначала соврать, но он уговорил, что в браке не должно быть тайн, что любить он меня меньше не будет, что я должна ему все рассказать.
Теперь он меня упрекает, он и раньше меня упрекал. Раньше я даже чувствовала себя виноватой, а теперь мне просто обидно, очень обидно. Муж обзывает меня распущенной, легкомысленной, говорит, что так быстро после знакомства ему дала, что хотел быть первым, что представляет меня в сценах с другими и ему противно, что над ним будут хихикать те, кто знает или хотя бы догадывается обо мне, кто знаком мне с тех пор, что мужчины всегда обсуждают это между собой и меня обязательно обсуждали. Говорит о том, что если он вдруг встретит кого-то из них по работе или просто на улице. Просит меня прекратить все контакты с общими знакомыми мужчинами бывших. (Но, я знаю, даже если я так сделаю, проблема не решится). Третий день уже отношения выясняем.
Я мужа своего люблю, хочу чтобы у нас была счастливая семья, стараюсь ему все прощать, даже если мне очень обидно. Я была бы счастлива, если муж был первым и единственным в моей жизни, но что теперь? что было - то было. Зачем меня оскорблять и унижать теперь?
Что мне делать? Как себя вести?
Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Про первого муж узнал, буквально выпытал у меня, незадолго до регистрации брака.
То есть десять лет назад? Как отреагировал тогда? Припоминал ли Вам того первого мужчину, насколько интенсивно на протяжении этих 10 лет?

Муж декларировал свое отношение к женской чистоте? Как он это озвучивал?

Цитата:
Я САМА в ужасной ссоре случайно обмолвилась, потом он стал меня пытать
Вы знали, что причиняете мужу боль?

Как Вы думаете ,что дает мужу унижение Вас сейчас ,когда его обвинения звучат по поводу необратимых ,неисправимых вещей?

Как Вам удалось примирить мужа с существованием того первого мужчины, о котором муж узнал накануне регистрации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Аня, здравствуйте.
Мы вчера с мужем помирились, но надолго ли? Договорились, что забудем (но я знаю, что каждый остался при своем мнении на самом деле, это просто затишье), говорил, что для него важен домашний уют, семейный очаг. Вчера был у нас секс и сегодня тоже он хочет (звонил с работы), это при том, что обычно у нас два раза в неделю и то, по выходным.
Я такой половой жизни не хочу, зная, что у мужа ко мне какой-то негатив. Он говорит, чтобы забыть, ему нужен секс каждый день всю неделю или даже две. И что я должна ему в этом помочь.
Отвечу на вопросы.

Добавлено спустя 16 часов 37 минут 32 секунды:

Цитата:
То есть десять лет назад? Как отреагировал тогда? Припоминал ли Вам того первого мужчину, насколько интенсивно на протяжении этих 10 лет?

Да, 10 лет назад. Отреагировал сначала спокойно, потом упрекал (как я так могла без большой любви?) В первое время (год, наверное) припоминал часто. Потом редко, но припоминал, может раз в год, или в два, или в три - не могу точно сказать. Во всяком случая, я не думала, что он так зациклен на этом.
Цитата:
Муж декларировал свое отношение к женской чистоте? Как он это озвучивал?

Да, у него с этим проблемы. Его всегда удивляет, как некоторые из его знакомых женятся на женщинах, у которых был уже брак или много мужчин, а если еще и ребенок, то вообще - караул. И еще в студенчестве: все девушки, которые уже не девственницы и в тоже время не находились в паре с кем-то вызывали у него негатив.
Выражение "пробы ставить негде" - коронная фраза его

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

У большинства его близких друзей жены были девственницы. Мне он постоянно это ставит в пример. Это меня так достало!
Цитата:
Вы знали, что причиняете мужу боль?

Конечно.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Цитата:
Как Вы думаете ,что дает мужу унижение Вас сейчас ,когда его обвинения звучат по поводу необратимых ,неисправимых вещей?

все время его об этом спрашиваю. "Зачем ты меня обижаешь, если ничего нельзя изменить?" не знаю, не могу сказать

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Цитата:
Как Вам удалось примирить мужа с существованием того первого мужчины, о котором муж узнал накануне регистрации?

в итоге теперь думаю, что никак.
говорит, что не надо было на мне жениться, а теперь уже поздно, потому что дети. Я говорю, что мне такие жертвы не нужны, я хочу жить по любви, а он говорит, что любит меня, и время лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мы вчера с мужем помирились, но надолго ли?
Что в состоявшемся разговоре будит в Вас сомнения?

Вы спланировали набор каких-либо мероприятий, направленных на то, чтобы забыть? Например, съездить куда-то вдвоем?

Цитата:
Я такой половой жизни не хочу
А какой хотите? Если бы не знание о негативе мужа к Вам, устроило бы Вас такое положение вещей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Сомнения в том, что он осуждает мою добрачную жизнь. Я хочу, чтобы он признал, что то что было до него - это только мое, и осуждать и критиковать меня не имеет право.

Цитата:
Вы спланировали набор каких-либо мероприятий, направленных на то, чтобы забыть? Например, съездить куда-то вдвоем?

пока только одно: стараться не вспоминать (хотя и вчера, и сегодня говорим об этом), ну и муж для себя определил неделю бесперебойного секса
Про отдых вдвоем давно уже вместе мечтаем (еще до ссоры), но я долго кормлю грудью, и еще как минимум год вдвоем мы никуда не поедем. Хотя вот недавно ходили в кино.

Про половую жизнь. Было все хорошо, а сейчас я его таким не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сомнения в том, что он осуждает мою добрачную жизнь. Я хочу, чтобы он признал, что то что было до него - это только мое, и осуждать и критиковать меня не имеет право.


Что Вам даст признание мужа?

Как Вы думате, что для мужа означает быть у Вас непервым и уверен ли муж в Ваших чувствах к нему?

Цитата:
а сейчас я его таким не хочу.
Означает ли это, что мужу придется отказаться от своей сексотерапевтической недели?

Каким Вы хотели бы мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Аня, здравствуйте!

Цитата:
Что Вам даст признание мужа?

Мне трудно сказать, но может быть, что я не ребенок уже, чтобы меня отчитывать.

Цитата:
Как Вы думате, что для мужа означает быть у Вас непервым и уверен ли муж в Ваших чувствах к нему?

По его словам: я не соответствую его идеальному образу чистоты и невинности (и муж и жена должны быть первыми друг у друга), отсюда много переживаний, что кто-нибудь будет пальцем показывать и смеяться : "а, это тот - я спал с его женой" или "а, это тот- мой знакомый спал с его женой",
физиологически интересно и хочется ему попробовать секс с девственницей.
Еще, я думаю, что он в какой-то степени жалеет об упущенных возможностях. В студенчестве у него были поклонницы, в том числе и девственница, которая его добивалась.
По поводу любви. Думаю, что он уверен. Хотя иногда, очень редко спрашивает люблю ли я его.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 7 секунд:

Цитата:
Означает ли это, что мужу придется отказаться от своей сексотерапевтической недели?

нет, сделала как он хочет
В субботу мы провели хороший день, старались не вспоминать, не ругаться, ездили по магазинам и в кино вдвоем, вечером хороший секс, мне очень понравилось...
А в воскресенье опять все сначала. Муж захотел увидеть фото *его*, знать у кого бы *он* мог быть в друзьях на одном из известных сайтов, говорит, что "врагов" должен знать в лицо, если я ему не скажу, будет изменять мне направо и налево, что вообще уйдет, а если уйдет, то даже с детьми не будет общаться и еще много чего наговорил.
Обсудили потом как будем жить отдельно. И что может правда хотя бы какое-то время пожить отдельно. Потом вроде решили, что то, о чем мы так много говорим не повод, чтобы расходиться, и что он меня любит и жить со мной хочет, и, вообще, что у него раньше были связи до меня, что он никому не отказывал, и с той девственницей все было, а мне он сразу не сознался и от этого так себя вел. А мне все равно кто у него был, когда и сколько (лишь бы не в браке) и, вообще, я думаю, что он врет, но если ему так это важно, то пусть будут ( в слух я этого не говорила).
Не знаю, как дальше будет, но если он опять начнет старое вспоминать, что мне делать, что говорить? Мне так надоели разборки.

Добавлено спустя 18 минут:

Цитата:
Каким Вы хотели бы мужа?

таким какой он есть. Он очень хороший, добрый человек, хороший отец, нежадный, заботливый, отзывчивый, веселый, умный. Может нежности немного непомешает. Секс у нас отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

А мне все равно кто у него был, когда и сколько (лишь бы не в браке)

Муж знаком с этой Вашей позицией? Как он ее воспринимает?

Что происходит, если Вы уклоняетесь от разборок? Например, как только муж начинает заводиться, уходите принимать ванну?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Аня, здравствуйте!
Да, муж позицию мою знает, говорит, что брак это святое.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Если я молчу, он тоже постепенно затихает, но потом может неожиданно что-то спросить по теме. Вообще, я не сильно уклоняюсь, меня легко спровоцировать.

Наверное мне действительно лучше всячески уходить от дискуссий на эту тему, чем разговаривать "по душам". И проявлять больше любви к нему.

Аня, как вы считаете, моему мужу нужна помощь специалиста (психолога или психотерапевта)?


Последний раз редактировалось: Аленка*** (Вт Ноя 24, 2009 19:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:04    Заголовок сообщения: подобие Ответить с цитатой

здраствуйте! у меня такая же проблема. До отношений и брака с мужем у меня были серьезные отношения с молодым человеком. Вот этими-то отношениями муж меня и попрекает. спрашивает постоянно, только он у меня был или я что-то скрываю. Что лучше сразу рассказать, а то потом хуже будет. у нас маленький ребенок (9 мес.), а мы постоянно ругаемся из-за всякой ерунды (он говорит, что это очень серьезно). Сам не работает, с ребенком почти не помогает, а если помогает, то лучше бы не брался. Требования ко мне высокие, а сам ничего не делает. Я и так уже ни с кем из мужского пола не общаюсь, телефон мой проверяет постоянно, всех молодых людей из справочника удалил. что это: ревность или с психикой что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Аленка***, добрый день!

Возможно, Вашему мужу будет легче примириться с тем ,что прошлое не изменить с помощью психотерапевта.

Юляша;)
Расскажите, пожалуйста, как обычно начинаются Ваши ссоры?

Цитата:
Требования ко мне высокие, а сам ничего не делает.
Поясните, пожалуйста.

Кто содержит Вашус семью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Анна, добрый вечер! начинаются по-разному. Когда передачи или фильмы показывают про девственниц, он говорит, что любил бы меня больше, если бы я девственницей оказалась и что все тогда у нас было бы идеально (я-то знаю что это не так: появятся новые недовольства). когда я говорю, что была там-то в таком-то месте, на что он всегда спрашивает когда и с кем это было и чем мы занимались. запретил носить мне мини и глубокие вырезы да и вообще любую сексуальную одежду; хожу как серая мышка, а мне всего 22! Говорит что любит и не хочет чтобы увели.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Поясняю цитату. Ко мне требования: должна быть скромной, не общаться с мужчинами, сидеть дома, воспитывать детей и хозяйничать по дому, не шариться по клубам, барам и т.п. как и любая порядочная женщина. А мужчина, как он говорит, это олицетворение зла, мужчине можно все.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

В основном помогают родители. Я занимаюсь сетевым маркетингом, но он мало что приносит. с мужем живем год гражданским и год официальным браком - за это время он нигде так и не смог закрепиться. В одном месте ему не понравилось - месяц проработал и ушел. В другом понравилось, но через 2 месяца попал в аварию, разбил нашу машину, а без личного автомобиля торговых представителей не берут. Опять в поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
начинаются по-разному.
Наверняка, есть наиболее предпочитаемые "любимые" сценарии ссор. Давайте к ним присмотримся. Муж запрещает сексуальную одежду - Вы нарушаете запрет? Или это был однократный повод для ссоры?

Цитата:
что он всегда спрашивает когда и с кем это было и чем мы занимались
В какой момент этот диалог перерастает в ссору?

Цитата:
Говорит что любит и не хочет чтобы увели.
А вот эта фраза напомнила мне одну любимую цитату: Одна моя знакомая рассказывала о муже:
– Он такой заботливый, такой внимательный. Мне платье принес-ли, предложили купить, дорогое, правда, так он посмотрел и сказал: «Да, очень красивое. Но оно отвлекает внимание на себя, оно выпирает, а у тебя же прекрасное лицо». Я подумала–подумала: наверное, он прав… Дальше–больше. Дорогие сапоги отмел напрочь, поскольку они «укорачи-вали ее длинные ноги». Увидела в парфюмерном импортные наборы: «Эта химия испортит твою нежную кожу, ты и без косметики хороша». Захо-тела колечко: «У тебя красивые пальцы, эта железка убивает линию руки …».(С. Абрамов)


Вашу семью содержат родители. Ваши или мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:15     Ответить с цитатой

здраствуйте, Анна! Запрет не нарушаю, просто разные у нас понимания сексуальной одежды: что для меня нормально, то для него откровенно. Как-то искали с ним платье этим летом мне на выпускной, так он ничего так и не позволил мне купить - очень уж экстравагантные мне платья нравились, а продавщицы говорили мужу: "Тогда в паранжу ее одень", он ответил, что хотел, но она очень дорогая и не знает где купить. его тетки в костюмерный отдел отправили, сказали, что там есть. Им смешно... А мне так хочется себя привлекательной почувствовать. Летом, если накрашусь на улицу с ребенком гулять, так он меня не пускает; говорит что встречаться с кем-то пошла. Почему у него такме мысли возникают? Я не изменяю ему и поводов не даю, даже с друзьями его здороваться боюсь: вдруг посмотрю как-то не так, а он потом напридумывает себе. Как рассказывал про своих бывших девушек, так его все предавали (по его словам). теперь у него о женщинах одно мнение: все шлюхи, рано или поздно свернут налево!

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:

В последнее время диалог перерастает в ссору сразу после его вопроса, нервы у меня совсем сдают: игнорирую его, ухожу заниматься своими делами, обижаюсь, пару раз истерику закатила - так теперь он реже стал спрашивать и как-то осторожней.
Думаете он жадный?
В основном помогают его родители, но с этих денег он мало что дает мне: сам покупает продукты (спрашивает что надо и что бы я хотела), игрушки сыну и т.д. Моя мама присылает меньше, но зато мне лично и трачу я их как захочу! Сама стараюсь у моей мамы деньги не брать, но она настаивает. Считаю, что мужчина должен деньги добывать, а его мама этому не научила, баловала. Вот пусть сейчас и пожинает плоды своего воспитания. Жестокая я... :evil:
А про бывшего он стал реже вспоминать. Последний раз когда я говорила что поедем на сноубордах кататься когда сын подрастет. Он спросил, умею ли я кататься, и что с бывшим же ездила, и трахались там. Я ответила, что некогда было, катались целыми днями. (зачем ему такие подробности???) Вообще постоянно ему говорю что он самый лучший, и в постели лучше чем бывший, что люблю его настоящей любовью, а к бывшему симпатия была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
постоянно ему говорю что он самый лучший, и в постели лучше чем бывший, что люблю его настоящей любовью, а к бывшему симпатия была.
Вы в самом деле так считаете? Или это в общем-то близко к истине и говорится для мужа?

Насколько Ваш муж уверенный в себе человек?

Что ,на Ваш взгляд ,помогает ему чувствовать себя более уверенно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах