Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказ ребенка от груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Отказ ребенка от груди Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помоги нам пож-та. Предыстория: ребенок родился через кесорево сечение. Пока я была в реанимации, ее сутки кормилм смесью. Но далее в течении 3-х месяцев находилась исключительно на грудном молоке. Ни пустышек ни сосок мы не давали. Сосала акативно, но недолго. Вес не добирала. Приходилось прикладывать чаще, но она как правила чаще есть отказывалась. Есть проблемы с животиком: дисбактериоз, который мы еще не вылечели.
И вот неделю назад дочь отказывается днем сосать грудь. Есть хочет, плачет, но грудь не берет. После 6 часов перерыва, уставшая она поела. И так стало повторяться все чаще и чаще. Сонная она кушает хорошо, но когда бодрствует, грудь не берет. Соску тоже не берет. Приходится сцеживаться и кормить из ложечки. Доча голодная, плачет, но титю не берет :o . Как вернуть ребенка на грудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Начните с вызова на дом консультанта.
Но несколько советов дам прямо сейчас:
- в бодрствование титю на предлагать, давать только при укладывани на сон, и успевать подсунуть на пробуждение.
- соответственно ночью тоже кормить при любом запросе ребенка.
- сцеживаться перестать.
затра посчитать пописы, если их больше 6 до докармливать дополнительн не надо.
Все нюансы лучше очно с консультантом обсуждать. По карйнем мере, позвоните на горячую линию. :aga-aga:
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Помогите разобраться: дочке почти четыре месяца, 3 ноября сделали первую прививку АКДС и пилоенефрит, сначала она не хотела есть сидя и кормились мы или лежа или она на пеленальном столике, а я сверху нависаю, но примерно неделю назад перестала есть днем, т.е. есть хочет, плачет, а когда подношу грудь начинает нервничать , отворачиваться и плакать, при этом покачать и покормить сонную не получается, т.к на руках она не лежит и теперь мы едим только на столе, но ночью спрооня она ест. Очень мучают газики с рождения, по совету педиатра мы сначала пили просто бейби калм, потом пропили бифидумбактерин, в острые приступы колик даю эспумизан. Сегодня получилось покормить и утром и днем, старалась выбирать момент , когда дочь веселая и настроена поиграть со мной , но и кушать по времени уже пора. Дочка пососала, а потом начала нервничать, как-будто от молока животик заболел.Бутылочку не сосем, есть пустышка, но на мой взгляд дочка делает различие между сосой и сисей, т.к. сосет соску для успокоения, а когда приступ проходит, она выплевывает, улыбается и с удовольствием снова начала сосать грудь, за кормление два прилива молока было. Возможно вопрос больше к педиатрам, чем к специалистам по ГВ, но очень хотелось бы услышать ваше мнение. Возможно нужна диета маме, как насчет кисломолочных продуктов, фруктов и овощей в мамином рационе? Да еще писаем мы больше 12 раз, а вот какает после трубочки, когда пили бифидум, то какала сама почти в каждое кормление. Сейчас сделали перерыв по всем лекарствам. Прочитала, что возможно лактазная недостаточностьи приней нерекомендуют бифидум, нужны анализы, а педиатор говорит, "ну что вы хотели у всех такое случается, все нормально, вырастете". Я запуталась, помогите пожалуйста. Со старшим ребенком подобное тоже было и пришлось постепенно уйти на ИВ, примерно к 6 мес. Очень хочу сохранить ГВ с дочкой. заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенок 3,5 месяца отказывается брать грудь днем. Предистория такая: в роддоме кормились исключительно смесью, грудь дочь не брала изначально. Она ее просто не могла захватить, никак не получалось. Дома я сцеживалась и поила через бутылку. Где-то в пол месяца дочь стала брать грудь только когда я надевала специальную накладку для коррекции груди (замечу, что сосок у меня не плоский), позже удалось накладку убрать. Но как мне показалось к месяцу дочь перестала наедатся, подолку сосала грудь, минут по 30-40, потом выплевывала и начинала плакать и опять хватать, при всем этом другую грудь брать отказывалась. Педиатр посоветовал сцеживать вторую грудь и кормить через бутылку. Дочь стала поспокойней, я решила что наедается таким образом. Поили так же Плантексом ч/з бутылку. Дочь росла и молока переставало хватать, так появилась смесь. А в один прекрасный день после первой прививки АКДС доча совсем отказалась сосать грудь днем, не на засыпание, не на пробуждение не берет. При всем этом ночью ведь во сне сосет.... Пустушку сосем с одного месяца на засыпание, если крепко засыпает выплевывает сама. Посоветуйте как вернуть ребенка к груди на дневное время. Сейчас я цежусь каждые два часа и пою через бутылку, но силы уже на исходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:51     Ответить с цитатой

С последнего поста прошла неделя, у нас тоже прививка, :evil: :evil: , мы убрали пустышку, бутылку не сосем, все лекарства или из шприца или пипетки, сегодня второй день днем себя ведем нормально тьфу-тьфу. Попробуйте, может и у вас все получится.
А со старшим я с трех деткиных до шести цедилась, а потом зубы у него с температурой и у меня температура 38,5 два дня и молоко перегорело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 21:52     Ответить с цитатой

mysik, при всем желании помочь, у Вас ситуация достаточно сложна для разбора на форуме, все-таки ребенок уже достаточно большой и такое предотказное поведение длится достаточно долго.
Почитайте темы в данном разделе, посвященные отказам от груди.
Однозначно надо убирать бутылочки и пустышки. Старайтесь попасть с кормлениями грудью перед снами дочки и сразу на просыпание, караульте момент, когда ребенок начинает возиться перед просыпанием и быстренько давайте грудь. Чтобы проснулась, а титя уже во рту.
Вопрос о питании тоже на форуме уже обсуждался, например, здесь. А лактазная недостаточность может на практике оказаться просто следствием неправильного прикладывания к груди. При этом ребенок не может полноценно высосать заднее молоко, и получает больше переднего, которое богато углеводами и легко "бродит" в животике, приводя к вздутию, газикам и урчанию.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Оксана1980, Вам также подходят данные рекомендации. Соски и бутылки требуется убрать. И с недостатком молока надо разбираться. Очень рекомендую вызвать консультанта по ГВ на дом, она научит Вас кормить ребенка без бутылки, и выдаст конкретные пошаговые рекомендации по возвращению к груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatenok85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 19:17     Ответить с цитатой

здравствуйте. У меня такая ситуация: моему Вовке уже 4 мсяца, нам неделю назад подрезали уздечку язычка (после чего я сразу же дала грудь, но он не стал кушать - плакал сильно, пыталась успокоить с сисей во рту, но потом дала поесть из бутылочки). Теперь, он начинает кричать и плакать, когда к груди подношу, не ест из нее. Если удается вложить ему грудь в ротик, то сначала плачет, потом хныкает просто, но не сосет. (((((((( Что делать, не подскажете? Бутылочки пробовали разные и антиколиковые и обычные (дело в том что у меня был кризис лактации, а свекровка - в это время мы жили у нее- настояла, что нужно подкармливать. Я только потом прочитала, что этого не стоило делать), соски тоже и обычные силиконовые и нуковские в форме соска... Прикладывать к груди... это замечательно, только вот Вовка сразу как грудь в ротике чувствует, начинает плакат ь и кричать. А сосаь не сосет. Пробовала через плачь весь день во рту с грудью ходить, и пробовала успокаивать а потом давать (не подкармливать, т.к.когда он плачет, то и с ложки не ест) - все без толку... Можно попробовать накладки, но молока у меня уже почти нету, если только ее с грудью как пустышку пока использовать. Просто у меня уже руки опускаются, а так хотелось самой кормить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Перестаньте прикладывать к груди во время бодорствования, прикладывайте полусонного на засыпание и просыпание, только момент просыпания нужно поймать (как только заворочался - сразу грудь даем). Какой у вас объем докорма? Сколько раз писиет в сутки? Сколько ночных кормлений?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatenok85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:23     Ответить с цитатой

да он у меня сейчас только на смеси. ночью может проснуться, а может и нет. в сутки выходит около 5 кормлений по 200-250 гр. А как его бодрствующего кормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах