Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
как облегчить себе роды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пупсик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 21:03    Заголовок сообщения: как облегчить себе роды Ответить с цитатой

через 2 месяца подходит мой срок, у меня должна родиться дочка.... :D почитав рассказы о родах я была в шоке! Там такие ужасы рассказывают...Теперь я понически боюсь рожать.. :shock: .Как можно морально и физически себя подготовить к этому долгожданному моменту??? Что надо делать и о чём думать??? :(
Вернуться к началу
           
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:30     Ответить с цитатой

А я все прочитала, спокойно сделала выводы, теперь настраиваюсь глубоко позитивно, а нам рожать недельки через 2. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:56     Ответить с цитатой

думать надо о ребенке.
чего вы боитесь-то? боли? не такая это боль, чтобы ради ребенка не потерпеть.
в крайнем случае сходите к психологу. в новосибирске это можно сделать в школе "современные родители".
вы определитесь ЧЕГО вы боитесь, а там мы расскажем, как с этим справится
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Re: как облегчить себе роды Ответить с цитатой

Пупсик писал(а):
через 2 месяца подходит мой срок, у меня должна родиться дочка.... :D почитав рассказы о родах я была в шоке! Там такие ужасы рассказывают...Теперь я понически боюсь рожать.. :shock: .Как можно морально и физически себя подготовить к этому долгожданному моменту??? Что надо делать и о чём думать??? :(
Я даже второго пошла рожать, и боялась. Это естественно. Но боль быстро забывается. Ты даже не представляешь, как быстро! Малыша тебе на пузо, и все! Все забудется! Наоборот один кайф!
Роды-это удовольствие, которое бывает всего несколько раз в жизи. Я вот дважды покайфовала :D
Терпи казак-атаманом будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжиk
Студент
Студент


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 1695
В дневниках: 246
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:47    Заголовок сообщения: Re: как облегчить себе роды Ответить с цитатой

Пупсик писал(а):
через 2 месяца подходит мой срок, у меня должна родиться дочка.... :D почитав рассказы о родах я была в шоке! Там такие ужасы рассказывают...Теперь я понически боюсь рожать.. :shock: .Как можно морально и физически себя подготовить к этому долгожданному моменту??? Что надо делать и о чём думать??? :(

мне тоже дочку рожать через 2 месяца :roll: и чем больше читаю, тем больше боюсь....боюсь боли, последствий...боюсь, что не справлюсь и прокесарят...боюсь, что детка слабенькая будет...сестра недавно потеряла двойню...больше всего боюсь этого...но самое главное, что держит меня- здоровье моей Марьки...вот ты читала форум? знаешь насколько твой негатив влияет на неё? а если преждевременно родишь?...главное читай и спрашивай всех окружающих. на курсы записалась? и вообще есть много статей, котрые меня очень успокоили, смысл их сводится к одному- тебе страшно,да. но!!! ты-то знаешь чего боишься...а она?! каково твоей малышке. ведь она совсем ничего не подозревает. крепись!...не заметила из омска ли ты...если да, то давай вместе готовиться не бояться :oops:
_________________

Фотографирую с душой,всегда рада новым знакомствам! Я Таня и ко мне на ТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 13:06     Ответить с цитатой

Почитала я вас девчонки и думаю, не написать ли мне в топик про роды про свои роды (2 штуки), чтобы не так страшно было. Наверно только после Нового года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:53     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Почитала я вас девчонки и думаю, не написать ли мне в топик про роды про свои роды (2 штуки), чтобы не так страшно было. Наверно только после Нового года.

Ага, я тоже напишу попозже :)
(Девчат, от вашего настроя зависит больше, чем вы думаете :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):
Irek писал(а):
Почитала я вас девчонки и думаю, не написать ли мне в топик про роды про свои роды (2 штуки), чтобы не так страшно было. Наверно только после Нового года.

Ага, я тоже напишу попозже :)
(Девчат, от вашего настроя зависит больше, чем вы думаете :wink: )

Я вот тоже не боялась - не боялась. И первые мои роды (в 18 лет) не такие были страшные, как теперь понимаю. Хотя всегда считала, что мне плохо в роддоме помогали. Но хоть не прокесарили, как сейчас через одного пишут.
Вот я конкретно боюсь именно кесарева. Не хочу полостную операцию!!! И как этого избежать? Если говорят, что врачам счас легче прокесарить, чем ждать пока ты там сама справишься :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 18:22     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Не хочу полостную операцию!!! И как этого избежать? Если говорят, что врачам счас легче прокесарить, чем ждать пока ты там сама справишься :cry:

У меня, наоборот, были показания к кесареву, но благодаря врачу родила сама. Правда, со стимуляцией и прочими прелестями :), но зато без операции... Сомневаюсь, что врачам легче кесарить (имхо) - оба раза в Советском р/д рожала - там, как мне показалось, персонал всё возможное делает для самостоятельных родов (разумеется, я не только свой случай имею ввиду :) )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:15     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Вот я конкретно боюсь именно кесарева. Не хочу полостную операцию!!! И как этого избежать? Если говорят, что врачам счас легче прокесарить, чем ждать пока ты там сама справишься :cry:

У меня две знакомые в 41 сами родили (детям 3 и 4 года сейчас), даже не предложили им кесарево, вторые роды у них были, хотя знакомые их этим пугали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:23     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
врачам счас легче прокесарить, чем ждать пока ты там сама справишься :cry:
а вы глупостей поменьше слушайте.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 15:45     Ответить с цитатой

Женни, Вы как моя врач, ведущая беременность :lol: слово-в-слово
Цитата:
а вы глупостей поменьше слушайте.

Всем спасибо за поддержку!!! Моральную :)
Мне и самой кажется, что легче принять роды, чем делать операцию с непредсказуемым результатом (я, к примеру, не знаю свою реакцию на многие мед.препараты, т.к. их не употребляла).
Буду на НГ загадывать много желаний, чтобы родить самой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 16:06     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Буду на НГ загадывать много желаний, чтобы родить самой :D

Я тож за Вас загадаю, чтоб гарантий было больше :wink: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 17:26     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):

Я тож за Вас загадаю, чтоб гарантий было больше :wink: :D

:oops: :D flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadow (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, не бойтесь! Нужен позитивный настрой от этого много зависит. И слушайте врача с акушеркой. Я когда первого рожала, все прошло быстро (стремительные роды. Кст это не есть хорошо) то ничего не поняла, не успела испугаться. Второго 5 мес назад рожала и морально была готова на все, полностью доверилась врачу и слушала и делала все что говорил врач - когда вдох, когда выдох, когда тужиться и т.п. Несмотря на мой возраст и то что сынуля у меня оказался большим, все было терпимо. Но я вообще терпеливая к боли.
Насчет того что врачам легче прокесорить.... не у всех так. В советском роддоме меня хотели однозначно кесарить - возраст 39 лет, удаляли миому 2 года назад. Я насчет кесарева поехала договариваться в обл больницу. Хоптян сказал что буду рожать сама. Я его уговаривала делать мне кесорево, мне казалось что в моем случае это безопасно. Потом он меня всеже убедил рожать самой. Я ему поверила.Принимал роды он, я родила без всяких стимуляций, без обезболивающего. В общем без единого укола до, во время и после.
Ребеночек 4 кг без каких либо травм, абсолютно здоровенький.
Хоптян вообще сторонник не вмешиваться в естественный процесс родов, за что я ему благодарна, особенно за то что он не разезал мне пузо:-)
И не слушайте ужастики, у всех разные ситуации и разная чувствительность к боли.
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах