Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Драцена и уход за ней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Ira100
хорошо полить чтобы раствор смочил всю землю (я бы полила чтобы даже немного вышло в поддон, чтобы уж наверняка) , опрыскивать не надо , смысл в том что растения корнями впитывают воду с отравой и у них потом сок становится ядовитым , а паразиты пьют этот сок и травятся.

можно перед этим поснимать червецов сколько получится , или помыть растение с хозяйственным мылом и душеком смыть что смоется , только перед этим горшок хорошо замотать пакетом чтобы вода не попала . Но там их так много что всех убрать сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 20:34     Ответить с цитатой

спасибо большое за совет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Green
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 1226
Откуда: м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как обрезать (и нужна ли вообще обрезка) мою красавицу? В интернете почитала, но сомневаюсь и не совсем поняла для моего случая как лучше сделать? Уже заваливается.
Драцена компакта микс

Очень ее люблю, свою драценочку :-)
_________________
МОИ ТЕМЫ (много интересного) https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=163058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:00     Ответить с цитатой

Mrs Green
Красавица какая у вас :-)
Девочки, подскажите пжлста, почему листья висят?

Полив нормальный. Не заливаю вроде бы :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иевлева Анна
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1975
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Mrs Green
Красавица какая у вас :-)
Девочки, подскажите пжлста, почему листья висят?

Полив нормальный. Не заливаю вроде бы :-(

Мне кажется воды ей мало...
_________________

Строительство хамамов, саун, бассейнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:55     Ответить с цитатой

А у нас ее кот доедает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Привет всем, помогите разобраться, купила драцену, пересадила - на дно дренаж , земля для пальм, не поливала. Прошло 5 дней. Стоит в комнате открываем балкон для проветривания, стали листья вниз смотреть и краснеть сильно, на день по 4 листа краснеет :eek: , может ее полить надо? Или вот у меня есть эпин и цитовит- может удобрить или палочки есть может их? Скажите ну когда можно удобрить после посадки? Растение на окне на солнце не стояло. Вот фото.

Заранее всем спасибо, кто отзовется.




Девочки, а вот утро- ствол один стал мягким и с него сыпятсЯ листья, я его срезала, но ведь я его не поливала даже, ну что это????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
виолетт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1028
Откуда: Октябрьский р-он, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 22:05     Ответить с цитатой

девочки, продам недорого драцену, 3 толстых ствола, очень красивая)) ставить некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Хелп!
Скоропостижно стала помирать драцена!
Верхушки прямо целыми розетками начинают клониться набок без сил. Листья вроде бы зеленые, а внутри розетки стебель - почерневший. :cry:
Можно ли спасти хоть часть растения? Может быть верхушки розеток обрезать, чтоб укоренить их в дальнейшем?
Выставляла растение на балкон на несколько дней, т.к. пришлось от трипсов обработать, а оно совсем загибается! :cry: Хоть и не сохло на балконе, я опрыскивала регурлярно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Хелп!
Хоть и не сохло на балконе, я опрыскивала регурлярно...

вот макушки и загнили... все таки прохладно для драцены сейчас погода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:37     Ответить с цитатой

LEV_58
На балконе она жила 3 дня две недели назад, было еще совсем тепло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tissa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.07
Сообщения: 420
Откуда: Академгородок,ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Девочки прошу помощи! В подъезд выбросили драцену, были длинные голые стебли. Макушки живые. Я срезал макушки, хочу укоренить. Оставила см по 15- 20 вообщеМ в 2 раза больше, чем на фото. Об работала корневином, поставила в воду. Простояли наверное месяц, тишина, только листья нижние сохнут чернеют. Я их обрезаю. Никаких вредителей вроде нет. Сейчас подумала, что может покороче надо обрезать. Сделала как на фото, кинула в воду уголь, опять поставила. Сколько ждать или неправильно делаю. Раньше драцена не было.на фото еще видно как лист начинает чернее потихоньку и потом весь такой черный сухой становится. Подскажите, правильно делаю или как?))


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
виолетт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1028
Откуда: Октябрьский р-он, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:57     Ответить с цитатой

tissa
ствол с низу одревесневший должен быть, тогда все череночки приживутся! в водичку кипяченую поставьте, туда уголь покрашить и в светлое место но не на окно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olia.ios
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 22:13     Ответить с цитатой

tissa
Черенки с виду хорошие, надо было подвялить перед тем как поставить в воду. Я так поняла что сами не гниют это уже хорошо. Сейчас конечно не сезон, была бы весна корни бы образовались быстрее. Поставьте их в светлое и теплое место, не на подоконник, чтобы снизу было тепло. А то что чернеют листья, так и у моих драцен чернеют, сверху нарастают новые.
_________________
Продажа суккулентов
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66226209#66226209
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 0:12     Ответить с цитатой

не могу понять, когда надо пересаживать драцену? Мне кажется ей тесно и мало места. :idontno: Но растет (ттт) хорошо! Листья не вянут. Но корни аж видны, вылазят поверх земли... Мне кажется ей тесно. Как это распознать?
Знаю, что растение не любит лишних телодвижений...Пока выглядит хорошо, может не трогать?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 51 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах