Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Во сколько лет ребенок научился прыгать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Не умеем прыгать. 3 года! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Уж не знаю в тот ли раздел пишу, здесь в осносном маленькие ребятишки. Просто у нас такая проблема - не умеем прыгать, хотя уже почти 3 года исполняется. И учили на диване и прыгаем со всяких лесенок на улице, а все равно не получается. Когда пытается сам, то получается как козлик скачет - поочередно ножками. :) Вот не знаю, то ли сам научится со временем, то ли действительно серьезная проблема. Просто мы еще сами тяжеленькие - 16,5 кг..........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Извините, но кажется ерунда все это - захочет и научится прыгать - потом сами будете с радостью вспоминать период когда не прыгал :). Сын мой тоже прыгать начал где-то примерно в три года. Сейчас очень хорошо прыгает на двух ногах, а вот на одной ножке вообще не умеет - придет время и сможет. Вообще сын многого чего не умеет - плохо подтягивается, не умеет забираться по канату, недисциплинирован, не очень хорошо говорит .... таких не умеет можно привести множество - но дети же все разные - придет время ребенок освоит эти упражнения и появятся другие навыки которые он не умеет делать. В тоже время наверняка есть какие-то вещи которые ваш ребенок делает очень хорошо, а сверстники еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Нашему 3,5 и он научился прыгать этим летом, причём как-то сам, до этого пробовали учить- бесполезно. А теперь соседей снизу жалко :lol:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я тоже была склонна к тому, что сам научится. Просто еще не встречала таких детей, которые не прыгали в этом возрасте. Не было наглядного примера, так сказать. :) Чтобы не говорил и прочие вещи - видела, а чтобы не прыгал - не видела. У меня некоторые знакомые уже в 2 года озадачивались подобным вопросом, к ортопеду ходили. Та сказала - просто учите и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Малой 3 она 13 кг и тоже не умеет прыгать :lol: Никогда не заморачивалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лакомка
Академик
Академик

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 7539
В дневниках: 5329
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Мой тоже прыгать не умеет, пытались учить, но он сразу начинает отказываться. А я все таки немного переживаю.ортопед нам кстати тоже сказал с осуждающим тоном, что мол заниматься с ребенком надо. А как если повторять не хочет?непонятно.Решила не настаивать, думаю сам научиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Наш начал прыгать когда винни-пуха наспмотрелся. Мы ему всегда говорили - надо прыгать как тигра - вот он и начал :). Но все-равно сейчас не очень хорошо прыгает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Младшая буквально месяц назад научилась прыгать, до этого никак не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:06    Заголовок сообщения: прыжки Ответить с цитатой

Нам 2г2м, тоже пытаемся прыгать, получается не всегда правильно, тоже переживаю, если у кого-нибудь будут рекомендации по развитию "прыгательных" движений, буду признательна:))
Читала, что нужно прыгать, держа ребенка за руки с небольшой поверхности, потом, чтобы он сам прыгал, но к сожалению, нам не помогает:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41901
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Я учила прыгать на полу. Стояли лицом друг к другу, держала за руки, ножки вместе, присели и сама показывала как надо выпрямляться чтобы подпрыгнуть. Потом когда хоть немного стало получаться прыгать на одном месте, показала как прыгать вперед, а со сиупенек прыгать он уже и сам научился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Мы тоже не прыгаем, в свои 2 и 2. В садике им там дают всяких зайчиков и все такое- все прыгают, танцуют- любо-дорого помотреть, а мой как Паниковский прихрамывает( это типа прыгает) Может тяжелый:) -14,5 кг. А может просто еще мозги до этого не доросли.
Вот нам неврапатолог доворила, что ходить дети начинают , не тогда, когда ноги готовы будут, а когда мозги поймут, что делать то надо( сложно короче это объяснять- я так по-примитивному написала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4463
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Мы специально прыгать не учились, просто играли в "бабка сеяла горох" и "пошел козел по лесу". Вроде нормально прыгаем, особенно когда с разбега папе на живот. :-P

Добавлено спустя 1 минуту:

ах, да сначала, он у меня приседал под потешки, а уже потом прыгать стал :)
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:08     Ответить с цитатой

я не умела прыгать где-то лет до 4х. Не надо было, видимо. А потом прыгала во всякие резиночки, скакалки, мячики , так что научитесь:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Во сколько лет ребенок научился прыгать Ответить с цитатой

а во сколько Ваш ребеночек начал прыгать? за ручки и т.д. моему Ре годик,и он не хочет прыгать. я вот возьму его за ручки, стараюсь приподнять, подтянуть, чтоб попрыгал, сама прыгаю, папу заставляю ,зайку изображаем...а сына ну ни в какую не хочет. глазенки на меня выпучит или смеется. глядя на мои действия, а не прыгает. прихожу на детские площадки. смотрю мамы с детишками, мамы их держат за ручки, они прыгают.как научить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:25     Ответить с цитатой

new-mama
а зачем? пусть все и дальше прыгают :aga-aga:
у меня не прыгает. ну не прыгучий ребенок :haha: к 3-м годам точно научится
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах