Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Симфизитопатия - расхождение лона
как родить, осложнения после родов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Симфизитопатия - расхождение лона Ответить с цитатой

Девочки,
кто-нибудь сталкивался с диагнозом симфизитопатия (расхождение лобковых костей)? Есть ли случаи естественных родов? какие последствия? Буду очень благодарна за любую информацию. Мне рожать через 1,5 месяца, хочется самой, а врачи пугают корсетами и операциями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 18:24     Ответить с цитатой

У меня такой же диагноз и расхождение почти такое-же. Я ходила на консультацию в НИИТО. Врачь меня успокоил добрым словом :D и я собираюсь рожать сама (совсем скоро) :D . Немного страшновато :oops: , но это у меня второй ребенок, после первого проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 20:17     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!
А к кому обращались в НИИТО?

здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 20:26     Ответить с цитатой

Я позвонила туда, назвала проблему, они меня записали на прием к Атаманенко, сказали, что хороший специалист (в регистратуре). Но я опоздала, врач ушел, и меня отправили к Ластевскому. И он сказал, что в моем случае не должно быть больших проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:15     Ответить с цитатой

У меня было во время первой и второй беременности.
Расходиться кости во время первой беременности начали с 6 месяцев, во время второй с 5 месяцев. Боли по утрам были ужасные.
Рожала сама. Расхождение было около сантиметра.
Операцию делают при расхождении более 1,5 сантиметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Симфизитопатия - как лучше родить? Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Здорово, что у Вас так все хорошо сложилось!
А какие были симптомы при расхождении ДО родов? и где рожали? и когда было обнаружено расхождение ДО или ПОСЛЕ родов? проходили какую-то терапию после родов? как сейчас самочувствие?
Ой, сорри, если слишком много вопросов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Ой, вот и моя история: недель с 25 ощущаю боли в лобковой кости при ходьбе. Но особого внимания этому не придавала и врачу не говорила. В 28 недель у меня стало замыкать тазобедренный сустав. В итоге сейчас боли при ходьбе, сустав замыкает постоянно, после чего долго не проходит тянущая боль от поясницы и по всей ноге, по ночам бывают судороги и вообще болит весь таз. Врач в ЖК на мои жалобы прописала Кальций Д3 Никомед пить и поставила диагноз СИМФИЗИТ. Почитала в книжке и в интернете... оказывается СИМФИЗИТ - показание к кесареву сечению Shocked Но врач ничего не говорила...как бороться с болью? Массаж не помогает, более менее не чувствую боли только когда сижу. Стоит лечь - боль нестерпимая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Re: Симфизитопатия - как лучше родить? Ответить с цитатой

arevik писал(а):
Спасибо за ответ! Здорово, что у Вас так все хорошо сложилось!
А какие были симптомы при расхождении ДО родов? и где рожали? и когда было обнаружено расхождение ДО или ПОСЛЕ родов? проходили какую-то терапию после родов? как сейчас самочувствие?
Ой, сорри, если слишком много вопросов :)
Симптомы такие-боли режущие по утрам, и при ходьбе. И боли такие особенные...
Я первого ребенка в Алтайском крае рожала. Мне акушерка в ЖК сказала, что очень хорошо, что кости расходятся заранее, ребенку легче.
А второго ребенка вынашивала и рожала в Новосибирске. Расходиться кости стали намного раньше. Когда я сказала врачу, она направила к хирургу, чтобы он посмотрел, и решил насчет кесаревого сечения. Я пошла, но талон на прием не смогла взять.
Вручу своему сказала, что все нормально.
Родила хорошо :baby:
И уже после родов узнала, что кесарево делают если при расхождении одна кость выходит впереди другой.
У меня после родов хорошо кости сошлись.
Сейчас самочувствие хорошо, чего и вам желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Симфизит Ответить с цитатой

Все же, как я поняла, точный диагноз можно поставить только при рентгеновском снимке, пальпация указывает на симптомы, тем более при осмотре гинекологом, а не специалистом. Это, конечно, мало успокаивает, но все же дает надежду.
Мне кроме таблеток кальция (я пила кальций глицерофосфат - дешевые такие таблетки) рекомендовали покой. НО я все же продолжила ходить гимнастику. 2 раза в неделю, с ограничением в упражнениях на растяжку. Хожу к Насте Ходенковой в мс квадрат, просто предупредила ее про свою болячку и она контролирует процесс (спасибо ей за это большое!).
И то, что на последних 2-х приемах у меня нет острых болей, ттт, вселило в меня надежду, что не надо паниковать, а просто продолжать нормальный образ жизни и тренировать организм, в том числе и свои косточки. Тем более, осталось 4 недели.
Удачи нам!!! И с Новым важным годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 20:31    Заголовок сообщения: симфизитопатия Ответить с цитатой

Боюсь сглазить, но хочется поделиться хорошими новостями. Была на 2-х консультациях у Маринкина. Попросил походить, помахать ногами лежа, понажимал на ступни ног, на лобок. В общем, ничего криминального не нашел. Попросил прийти через неделю. ПОсмотрел еще раз. Отправил на естественные роды. То есть вывод - не паниковать. Боли острые - вполне возможно, что явление временное (при сильном росте ребеночка, когда косточки еще не успевают за малышом либо еще каким другим причинам). У меня сейчас не безупречно, болят косточки, когда переворачиваюсь, когда встаю, когда хожу чуть тоже побаливает, но не всегда.
В общем, в этом деле лучше посоветоваться с разными врачами, надежными специалистами. Попить кальция, покушать творожку, не пренебрегать бандажом. Но ни в коем случае не паниковать, а верить, что все будет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:14     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Ой, вот и моя история: недель с 25 ощущаю боли в лобковой кости при ходьбе. Но особого внимания этому не придавала и врачу не говорила. В 28 недель у меня стало замыкать тазобедренный сустав. В итоге сейчас боли при ходьбе, сустав замыкает постоянно, после чего долго не проходит тянущая боль от поясницы и по всей ноге, по ночам бывают судороги и вообще болит весь таз. Врач в ЖК на мои жалобы прописала Кальций Д3 Никомед пить и поставила диагноз СИМФИЗИТ. Почитала в книжке и в интернете... оказывается СИМФИЗИТ - показание к кесареву сечению Shocked Но врач ничего не говорила...как бороться с болью? Массаж не помогает, более менее не чувствую боли только когда сижу. Стоит лечь - боль нестерпимая

вот у меня было тоже самое, но на мои жалобы мне прописывали кальций и ни слова о кессареве, хотя смотрели два разных врача. После родов эта боль ушла ни сразу.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:00     Ответить с цитатой

А мне похоже кальций помогает...болеть стало реже!!! Ура!!! Пока настрой на естественные роды!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 20:42    Заголовок сообщения: симфизитопатия Ответить с цитатой

Ура, Берта!
Пусть все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
           
 
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Симфизитопатия Ответить с цитатой

это была неопознанная я:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arevik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.05
Сообщения: 368
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Maha!
только что поднялась по топику и увидела Ваши замечательные новости!!! Поздравляю от всей души!!!
Малышка родилась 7-го января? здорово! (я тоже!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах