Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Манка
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:13    Заголовок сообщения: Манка Ответить с цитатой

сегодня краем уха услышала по утренней передаче, что манку детям до 2ух лет нельзя...а почему нет, уже не успела, может кто-нибудь что нибудь слышал по этому поводу? мы уже разок ели,понравилось...неужто точно нельзя? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:48     Ответить с цитатой

Давно уже известно, что в манке больше вреда, чем пользы. Во всяком случае для детского организма. Посмотрите вот тут, к примеру:
http://www.kid.ru/pregnancy/index77.php3
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Мы ее с года едим. И только благодаря ей деть ночью более менее спит нормально(без нее - каждые 2 часа). :) Я раньше то же против была. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 23:01     Ответить с цитатой

Натка Батьковна, спасибо огромное...можно сказать спасли моего ребёнка ...громко , конечно, сказано, но правда... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 23:09     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Натка Батьковна, спасибо огромное...

На здоровье! :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 0:51     Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Мы ее с года едим. И только благодаря ей деть ночью более менее спит нормально(без нее - каждые 2 часа). :) Я раньше то же против была. :)


Дело в том, что некоторые дети ее нормально переносят (например моя тетя кормила вместо смеси ребенка с 1-ой недели жизни), а для некоторых очень серьезные последствия бывают :( . Узнать будет у Вашего ребенка реакция или нет, можно только попробовав, но это черевато, если у детя непереносимость к глютену. Я вот, например, предпочитаю не рисковать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 0:42    Заголовок сообщения: Re: манка Ответить с цитатой

Rita писал(а):
сегодня краем уха услышала по утренней передаче, что манку детям до 2ух лет нельзя...а почему нет, уже не успела, может кто-нибудь что нибудь слышал по этому поводу? мы уже разок ели,понравилось...неужто точно нельзя? :shock:

Всё достаточно просто. Манная каша по сути своей - рафинированный (читай - высокоочищенный) продукт. В ней содержатся практически одни углеводы в чистом виде. Кроме того, она является глютеновой кашей. Поэтому с манной кашей ребенок получает в основном одни (точнее много) калорий и глютен. Ясное дело, если у Вас уже введены другие каши, и ребенок их переносит хорошо, для разнообразия иногда можно давать и манную. Но она не должна доминировать в рационе. То есть, её не должно быть много и часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 19:15     Ответить с цитатой

поднимаю тему
поясните, пожалуйста, что делать.
моя детка кушает только кукурузную и ПШЕНИЧНУЮ каши.
Я попробовала эту пшеничную кашу - а это манка обычная, только в красивой упаковке.
ни рисовую, ни гречку моя детка не кушает.
овсянку еще не пробовали. тоже каку-то бяку про овсяную кашу кто-то мне говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 19:25     Ответить с цитатой

В овсянке тоже глютен, но овсянка наша любимая кашка :roll: Тут, я думаю, надо просто разумно чередовать разные виды каш, а если уж замечена непереносимость глютена, тогда и отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 23:56     Ответить с цитатой

а в садике мака минимум раз в неделю, и это в яслях :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Я так понимаю, глютена люди боятся из-за аллергичности. Если аллергии на него нет, то и паники быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 8:27     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
а в садике мака минимум раз в неделю, и это в яслях :shock:
Один раз в неделю -- это не часто...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я так понимаю, глютена люди боятся из-за аллергичности. Если аллергии на него нет, то и паники быть не должно.

Во. Мне такое объяснение нравится :-P
Будем спокойно кушать любимую кашку :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я так понимаю, глютена люди боятся из-за аллергичности. Если аллергии на него нет, то и паники быть не должно.

Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Цитата:
В настоящее время есть основательные причины рекомендовать отказаться от манки при вскармливании детей первого-второго годов жизни. Это связано с тем, что, несмотря на сравнительно высокое содержание белка, манная каша содержит мало клетчатки и гораздо меньше солей и минеральных веществ, чем, например, гречневая и овсяная каши. Кроме того, несмотря на приятный вкус, манная каша обладает выраженным “рахитогенным” эффектом, то есть способствует формированию рахита у детей первых двух лет жизни. Каши промышленного производства на пшеничной основе в России редко назначают детям до третьего квартала первого года жизни, хотя в некоторых странах Европы именно с пшеничной каши начинают введение в рацион грудничков твердой пищи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Муж задал вопрос на засыпку: из чего делается эта манка?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах