Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Средства, стимулирующие работу мозга
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 22:59    Заголовок сообщения: Средства, стимулирующие работу мозга Ответить с цитатой

Ну понятно, что ничего не понятно :)
Памяти никакой, внимательность и сосредоточенность вышли погулять. Одним словом - затупились мозги. Хочу попробовать средства, стимулирующие работу мозга.
Кто что знает, может кто пробовал?
Вопрос к Якову Яковлевичу: на понятном языке Вы можете пояснить схему воздействия на мозг? Не опасно ли?

За ранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:27     Ответить с цитатой

Вроде бы Пентогам хороший препарат в этом смысле.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Ноотропики. А вообще нужны ли Вам лекарства? Может более легкими средствами обойтись?
Да просто развивайте память - учите стихи, пытайтесь развивать зрительную память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 21:32     Ответить с цитатой

Ноотропил, например, но его и алкоголикам прописывают и после травм черепно-мозговых... Эффект заметен, но без серьезных поводов лучше не принимать...

А так - глицин, витамины разные... Отдых и тренировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 22:37     Ответить с цитатой

А так - глицин, витамины разные... Отдых и тренировки[/quote]

Глицин принимала. Результата ноль. Общий комплекс витаминов пью... Никаких улучшений.

Вот видела рекламу: Мемория - природный комплекс... Про него кто-нить знает что-нить?

А стихи все Яськины выучила, все песенки детские. Но самое обидное, что в школе математика любимым предметом была, а щас :cry: Ни в зуб ногой... аж обидно... А когда читаю книгу - засыпаю... блин... больше двух страничек в три месяца не получается... Купила себе ОК. Читаю инструкцию и фигею от того, что ничего не понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Раствор-капли для приема внутрь 100 мл
Hypericum D1 15 мл
Arnica D12 10 мл
Ginkgo D6 10 мл
Panax D6 10 мл
Conium D6 10 мл

Прочие ингредиенты: этанол 43% по весу, вода очищенная.
20 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.
50 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.
100 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.

Регистрационный номер №:
р-р-капли д/приема внутрь 20 мл, 50 мл или 100 мл: фл.-капельн. - П №012114/01-2000 17.07.00

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический препарат, улучшающий мозговой метаболизм. Оказывает ингибирующее действие на агрегацию тромбоцитов, проявляет мембраностабилизирующие свойства, способствует поддержанию эластичности и прочности кровеносных сосудов, улучшает мозговое и периферическое кровообращение, а также микроциркуляцию.

Показания

– нарушения памяти и концентрации внимания;
– головные боли, головокружения;
– церебральный атеросклероз (в составе комбинированной терапии).



Есть тут что-нибудЬ устрошающее? Настораживающее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 16:33     Ответить с цитатой

Помнится еще очень хорошо помогаю прогулки ранним утром по сосновому лесу - вроде как "мозги просыпаются".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 18:38     Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что мозг работать может, но не хочет :wink: То есть дело не в каких-то там органических или функциональных нарушениях, а в недостатке мотивации. Такое бывает, когда некая фаза жизни завершилась и надо переходить к следующей. А нехоцца. Вот внимание и "уплывает" при любой возможности. Я в похожей ситуации - мой мозг способен работать быстро и эффективно, но не на темы, связанные с моей родной работой. В принципе это преодолимо, поскольку обычно трудно начать, а потом появляется ритм, интерес, успех и всё нормализуется. Но в начале... Иногда нужно, чтобы кто-то попинал. И довольно сильно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 14:17     Ответить с цитатой

А мне глицин хорошо помог, стандарт один выпила.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 18:24     Ответить с цитатой

Хочу похвалить Нотропил-сироп.
Его рекомендуют для восстановления памяти. На себе испытала чудодейственное применение. Выпивала его и легко выучивала сложное стихотворение, мне для поступления надо было. И голова ясной становилась.
А сейчас я думаю мне только пересадка мозга поможет. Внимания и памяти совсем нет! Недавно в метро блудила, забыла в каком районе живу :(
Знайте, если по новостям скажут, что по городу бродит дикая женщина с сибмамовским значком на сумке, так это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 20:52     Ответить с цитатой

Я до полугода ребенкиного была не в памяти... Пришла, помнится, на лекцию, 6 лет читаю курс, все уже наизусть знаю, не могу вспомнить НИЧЕГО, чистый лист... Потом прошло. Как-то мне даже знакомый врач это называл умнО, когда временная потеря памяти и концентрации у кормящих женщин... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 20:17     Ответить с цитатой

Ноотропил помогает только в незапущеных случаях. И принимать его надо под наблюдением нервопатолога. Я тут купила БАД Киви от фирмы НатурПродукт - продается только в аптеках! Способствует концентрации внимания и нормализации веса. Пока принимаю - результаты немного положительные. Но это может быть я сама себя мобилизую - апреле госы и диплом - надо готовиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Всем привет! :)
Для улучшения памяти и вообще мозговых извилин :wink: можно еще попить таблетки с ГИНГО БИЛОБО (это хвойное растение). Есть с ним таблетки БИЛОБИЛ, или просто ГИНГО БиЛОБА. Вообщем в аптеках можно спросить. Еще (у меня муж пьет) ЛЕЦИТИН, это вообще чистая соя. Но он тоже хорошо на мозг влияет, его даже детям можно, если не ошибаюсь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 4:51     Ответить с цитатой

Мини-упражнения:) для улучшения внимания и памяти.


Если есть помощник, подойдут игры типа
1)"Найди, чего нет" - на листе А4, например, раскладываются мелкие предметы (поначалу, допустим, 15 разных вещиц, постепенно увеличиваем количество...), пока объект тренировок:) (О) отвернулся. Помощник (П) предлагает посмотреть на лист в течение 10 секунд, после чего (О) отворачивается снова (ну или там глаза закрывает:) ). (П) убирает один из предметов (по мере улучшения памяти:) - больше) и перемещает между собой остальные. (О) смотрит, 10 секунд. Материал закрывается (другим листом, к примеру), (О) должен назвать предмет, который убрал (П). Вместо листа А4 отлично подходит коробка из-под конфет.
2)"Что поменялось?" (О) выходит из комнаты, (П) меняет там что-то. Например, переставляет вазочку с третьей полочки стеллажа на первую:) , или переключает канал на ТВ, или загибает угол пледа на диване. (О) должен найти изменение.
Это на зрительную память.

На слуховую:
(П) называет достаточно быстро и чётко 6 чисел (предварительно их нужно записать, чтобы можно было сверить. Особенно если у (П) память тоже не 100%-ная:) ), однозначных и двузначных, в произвольном порядке (например, 27 - 6 - 12 - 18 - 4 - 9). (О) записывает в том порядке, в котором может вспомнить.
Усложнение: восстановить в том же порядке, в котором были произнесены числа.


Если помощника нет:

зрительная память.
1) Атрибуты: резиновая перчатка, непрозрачная коробочка (с крышкой) ок. 10х10cм (или больше) или диаметром 15 см (или больше), пуговицы - разные, но похожие по форме-размеру, штук 12-15. Пуговицы складываются в коробочку, встряхиваются, не глядя (рука в перчатке :wink: ) достаётся одна пуговка, убирается под стол/в карман, коробочка открывается, и - вспоминайте, какую пуговку убрали.
2) Атрибуты: телефонный справочник или газета с телефонами, ручка-листочек.
Отрываете столбец с телефонными номерами; не вчитываясь, обводите какой-нибудь номер, смотрите на него пару секунд, закрываете этот номер, на листочке записываете все цифры, которые запомнили. Усложнение: восстановить верный порядок этих цифр.
3) Атрибуты: не слишком знакомое кино :-P на компе или в видеозаписи, собст-но проигрыватель материала, ручка-листочек.
Включаете какой-ндь фрагмент, насыщенный мелкими деталями: пейзаж, комната, человек - на 20-30 секунд примерно, ставите на паузу, и, не подглядывая, записываете за как можно меньшее время все детали, которые успели "ухватить". Проверяете сами себя.

Слуховая память: то же, что и предыдущий пункт, но внимаете:) не деталям, а речи (т.е. нужен насыщенный речью фрагмент).

И ещё одно - скорее, проверка:): Берёте ручку-листок и начинаете записывать любое стихотворение, которое вам известно, вслух одновременно проговаривая другое.

По принципам этих нехитрых тренажеров можно придумать и другие.

Удачи всем и хорошей памяти:)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Все-таки я считаю, что ноотропы стоит применять за 40. Раньше нужно справляться другими способами. Практически все ноотропы обладают активизирующим влиянием, то есть может быть неадекватное возбуждение, но это крайности. Может нарушиться структура сна. Если речь идет все же о молоджом возрасте, то я бы посоветовала бы опять магне В6 по 2 таб 4 раза в день. Он и на психику положительно вляет. Практически все ноотропы нарушают структуру сна, то есть кошмары могут возрасти. Я люблю мексидол. Именно по опыту его применения. Он прежду всего позиционируется как антиоксидант. Мексидол 125 мг начиная с одной таблетки и постепенно повышая дозу до 3 таб в сутки. Принцип постепенного повышения дозы должен соблюдаться для любых ноотропов (ноотропил, пироцетам, пантогам и тд.)! Как и принцип постепенной отмены. Курсы лечения всегда длительные.
Два слова о называемых тут препаратах - пантогаме и билобиле.
РЛС, 2004 г:
"Пантогам. Показания : Взрослые: цереброваскулярная недостаточность, в т.ч. при атеросклерозе мозговых сосудов, деменция, гиперкинезы, экстрапирамидные расстройства, индуцированные нейролептиками, эпилепсия, невралгия тройничного нерва, остаточные явления после нейроинфекций, черепно-мозговых травм и органических поражений мозга, психоэмоциональные перегрузки, ухудшение памяти, внимания, умственной и физической работоспособности, расстройства мочеиспускания (поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез)."
Хороший результат дает у пожилых с атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга. У молодых идет плохо (это не научная точка зрения, это опыт его применения).
Оттуда же:
"Билобил. Показания : Энцефалопатия (после инсульта, черепно-мозговых травм, в старческом возрасте, алкогольного генеза), проявляющаяся расстройствами внимания и/или памяти, снижением интеллектуальных способностей, нарушениями сна; расстройства периферического кровообращения и микроциркуляции, в т.ч. артериопатии нижних конечностей, синдром Рейно; нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия, старческая дегенерация желтого пятна, диабетическая полинейропатия); астенические состояния (психогенные, обусловленные травмами головного мозга, невротическая депрессия)."
Тоже самое. Пить билобил в молодом возрасте, все равно, что с топором за мухой гоняться... Хотя эффект у препарата хороший :D
Если интересно, могу информацию по любым ноотропам дать :D
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах