Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Боль в ногах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Боль в ногах по ночам - почему? Ответить с цитатой

У меня старший (6 лет) по ночам иногда просыпается и жалуется на боль в ногах (голень, колено). Разговаривали с врачем - она успокаивает, мол если ребенок начинает активно расти то мышцы (или связки) не справляются и ноют. У нас это началось летом , поначалу казалось что он просто набегался, но теперь зима - часто дома, все повторяется!
Немного беспокойно - что-то не очень верю я нашей участковой. У меня почему-то ноги не болели в детстве, муж тоже отнекивается.
Да, еще вот что. Когда просыпается и плачет что больно просит чем-нибудь помазать, я тогда детским кремом натру ноги - он дальше спит, успокаивается.
У кого- нибудь было что-нибудь подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Re: Боль в ногах по ночам - почему? Ответить с цитатой

mara писал(а):
У меня старший (6 лет) по ночам иногда просыпается и жалуется на боль в ногах (голень, колено). Разговаривали с врачем - она успокаивает, мол если ребенок начинает активно расти то мышцы (или связки) не справляются и ноют. У нас это началось летом , поначалу казалось что он просто набегался, но теперь зима - часто дома, все повторяется! .....Да, еще вот что. Когда просыпается и плачет что больно просит чем-нибудь помазать, я тогда детским кремом натру ноги - он дальше спит, успокаивается. У кого- нибудь было что-нибудь
подобное?

Болят обе ноги или только одна? Как денм ребенок себя чувствует? Суставы не опухали? На сколько сантиметров ребенок вырос за последний год-два? Переломов не было никаких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 21:56     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок часто жалуется, что устает, когда идем куда-то. "Ножки болят". Летом она была у бабушки, они ее даже на коляске возили из-за этого. За 2 месяца дочь выросла на 6 см. Может как-то помочь можно организму при таких нагрузках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 0:27     Ответить с цитатой

Днем на боли сын никогда не жалуется (может занят потому что всегда чем-то, отвлекается).
Болят обе ножки, опухолей нет (не наблюдается), и переломов никогда не было. Насчет скоко вырос - точно не скажу, но не много на 3-5 см.
Я бы не заострила внимание- только плачет иногда - а я незнаю чем помочь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:08     Ответить с цитатой

У меня двоюродный брат очень быстро рос, сейчас такая верста уже! Так он половину детства страдал от болей в костях и мышцах. Сейчас не жалуется. Думаю, облегчить состояние немножко можно минеральными добавками в пище, кальций там и прочее. У нормального врача узнать, что именно требуется для активного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:35     Ответить с цитатой

У меня тоже в детстве СИЛЬНО ныли ноги. ЛЕтдо 10-ти. Мама мазала-натирала звездочкой и кутала в полотенце. А у брата в 5-6 лет болела голова, аж по полу катался, - мозг рос быстрее чем череп, всякое бывает...
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:47     Ответить с цитатой

У меня тоже болели ноги в детстве, лет до 15 (хотя расти перестала в 11). Аж орала. И только по ночам. Мама тоже натирала звездочкой. Помогало. Но, думаю, здесь важно не чем мазать, а именно само растирание. Мне так кажется. Врачи ничего толкового так и не сказали. Сейчас тоже болят иногда, особенно, если промерзну накануне как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 21:18     Ответить с цитатой

У меня тоже в детстве часто болели... колени как будто выкручивало :eek: ... связывали и с нехваткой кальция (а может и еще чего-то) в организме..
помогало помассировать/растереть ноги и закутать.
и сейчас, очень редно, но бывает такое... кстати заметила, что бывает при резкой смене атмосферного давления... (хотя может и совпадение просто :idontno: )
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 2:37     Ответить с цитатой

:type: Я вижу у многих эта проблема с ночными болями в ногах. Ребенок у меня еще маленький, поэтому слава богу с таким пока не сталкивались. А вот про себя тоже расскажу. Для меня в детсве эти боли были ночными кошмарами :shock: . Ноги как будто бы выкручивали на изнанку. Врачи мне прописывали какую то жидкость под названием меновазин. Пользовались им настолько часто, что даже название врезалось в память. Мама мне ей растирала ноги. Помню запах спирта и ментола. Когда выросла боли стали гораздо реже, но такие же сильные. Даже пила обезбаливающие. Как то купила в аптеке крем для ног с экстрактом конского каштана. Стало помогать. В период беременности :puziko: боли возобновились с завидной постоянностью. Стала искать в аптеке что нибудь безопасное для беременных и опять же наткнулась на бальзам для ног с экстрактом конского каштана специально для беременных фирмы "Наша мама". Растирала ноги им. Спасало. Сейчас ноги "крутит" редко.
Так вот если задуматься :cranky: то может действительно чего то в организме не хватает (кальция или еще чего-то). Так как боли возникают тогда, когда на организм приходится большая нагрузка. Будь то рост ребенка или беременность женщины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:28     Ответить с цитатой

mara писал(а):
Днем на боли сын никогда не жалуется (может занят потому что всегда чем-то, отвлекается). Болят обе ножки, опухолей нет (не наблюдается), и переломов никогда не было. Насчет скоко вырос - точно не скажу, но не много на 3-5 см. Я бы не заострила внимание- только плачет иногда - а я незнаю чем помочь .

Нужно посмотреть нет ли дефицита кальция. Это само собой может быть связано с ростом ребенка. Кроме того, хотя бы для порядка биохимию крови на предмет воспалительной активности и опять же кальций+фосфор. По идее это всё на участке должны сделать, а не оставлять так. Всё-таки болят ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:24     Ответить с цитатой

Мне совершенно случайно попалась такая ссылка:
http://zdorov.ttfn.ru/boli_s_rostom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Жалуется на боль в ноге. Ответить с цитатой

Днем, на улице и дома скачет как коза, а вечером, день третий, наверное, хнычет и жалуется на боль в ноге, при этом может передвигаться головой вниз на руках и здоровой ноге. Нога нормальная, не опухшая, днем с ней проблем нет. Действительно что-то может быть или таким образом решила привлекать к себе внимание?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Из-за обуви не может быть такой проблемы?
Может ноготь врасти - посмотрите повнимательней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:35     Ответить с цитатой

У меня старшая жаловалась тоже, педиатр нам сказала, что такое возможно еще из-за роста, не могу точно объяснить что там с мышцами связано, вобщем растет ребенок у вас :) Мы померили своей рост через некоторое время - выросла на 2 см :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:45     Ответить с цитатой

У моего были боли по ночам. До такой степени, что иногда приходилось давать панадол. Врач тоже сказал, что такое возможно в период активного роста.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах