Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ремонт в квартире сверху
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 94
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ремонт в квартире сверху Ответить с цитатой

соседи со своим ремонтом просто достали может кто подскажет как с ними бороться отношения с ними меня никоим образов не интересуют, но и неприятелей сверху тоже иметь не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Мотик, так а чем конкретно достали? просто поговорить пробовали?
иногда помогает...
хотя иногда милицию вызывать приходится - у нас вот недавно соседи в 23-00 дверь входную меняли и проем бетонный расширяли :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Мотик
вот тоже интересует - чем достали?
если они днем шумят - вряд ли как-то получится воздействовать
лучше и вправду, просто поговорить :aga-aga:
вот у нас была ситуация: по земе/весне делали ремонт в ванной, стены прикривущие, приходилось много сдалбливать, муж днем шумел и как-то к соседям то ли родственники то ли знакомы приехали с маленьким ребенком, ре днем понятно спит, а мы начали очередную порцию в ванной долбить, нам просто постучали в стену, мы все поняли и просто подождали пару часиков, пока ре спит, потом продолжили :-)
Нам, кончно, тож не очень/ не хотелось эти пару часов просто в грязи сидеть и ждать пока ре поспит, но мы вошли в положение других людей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:33     Ответить с цитатой

вот - полезная ссылка http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10027398&iq=17 :-)
Хотя сама пока терплю.. но чувствую тепение закончится скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muse
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Центр, м.Площадь Ленина
Карта № 020235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Мотик
Соберитесь всем подъездом и помогите им с ремонтом ;) :haha: Побыстрей закончат ;)
Мы 3 года живем в новом доме, и постоянно кто-нибудь начинает ремонт делать, мы уже привыкли, внимания не обращаем, зато если нам вдруг вздумается что-то присверлить в 11 часов вечера, никто не возникает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Аленена блондинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск, Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:50     Ответить с цитатой

поговорите спокойно и напишите часы сна ребенка, чтоб в это время не шумели. мы делали так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:34     Ответить с цитатой

наболевшая тема :haha: У нас новостройка и когда кто то днем включает перфоратор то нормально если это не в часы сна детей. А вот вчера вечером в 20 кто то вздумал ремонтироватся, с одной стороны понятно люди может после работы а сдругой у меня сегодня дети ночью плохо спали. Потомучто и так уже ко сну готовились вредничали а тут такой шум. А самое обидное что и непоймеш кто это работает. Много квартир щас ремонтируется :-) И вот сейчас кто то уже включил перфоратор слышу что кто то из моих проснулся от шума побежала я к ним успокаивать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска из Новосибирска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1267
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:19     Ответить с цитатой

видимо это всегда так - каждому виднее со своей стороны. Мы тоже в позапрошлом году остались на новый год без ванной - не опишешь.... Пришлось 2 января перфоратором и без долбить пол, вырывать старые трубы. Соседи аж через этаж пьяные прибежали - вы тут нам отдыхать мешаете, выходные, мол, а вы тут устроили.... И это все днем... В общем мы своих соседей донимали всего 2 дня, конечно когда это длится годами представить могу как тяжело - у нас без стройки слышимость такая, что ребятишек не уложишь, если соседи покурить вышли в коридор и громко говорят. Прямо через стены слышно.....
_________________
Весь мой очень дешевый пристрой для детей от рождения до 12 лет.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19884
Деми, зима, обувь, спортивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:37     Ответить с цитатой

У нас тоже все переделать не могут достали уже, сверлят каждый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Вот всех ремонты достали, но помните, что поругавшись с такими соседями потом сами и гвоздя в квартире не забьете ;)
Если ремонт делается днем, то проще перетерпеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Можно конечно и перетерпеть, но сил честно говоря уже нет :evil:
Мы живем в съемной квартире с августа, 2 января начались эти бесконечные ремонты, до сих пор стучат... за этот период отремонтировались 3 квартиры :cranky: в период когда стояли морозы ребенок днем вобще не спал, сейчас хоть потеплело отсыпаемся на улице в коляске.На прошлой неделе дали добро на ипотеку molba и мы покупаем СВОЙ частный дом... и больше никаких соседей, никаких чужих ремонтов, никакой музыки :ura_ura:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 6 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Если соседи соблюдают временные рамки, то с этим придется только свыкнуться - когда сами ремонт делать будете, тоже ведь не сможете не шуметь. А если их ремонт наносит ущерб целостности вашей квартиры, это подсудное дело.
Мои соседи тоже шумят со своим ремонтом, ребенок иногда уснуть не может, поэтому вас прекрасно понимаю, но у них ребенок на два года старше моего, и когда днем я включала в законное время тяжелый рок на всю катушку, делая что-либо по дому, они звонили и требовали выключить, но я говорила "А что будет, если не выключу? Милицию вызовите?" В общем, я говорила, что это мое право слушать музыку в такое время. И сейчас, когда у меня родилась дочка и в доме тишина, они делают ремонт. Но я ни разу им даже слова не сказала, потому что сама доставала их долго своей музыкой, и считаю, что не имею права вообще предъявлять им претензии. Уже после 8 часов у них тишина в квартире, поэтому в неурочное время никто не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinU
Академик
Академик


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 5883
В дневниках: 4645
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 141005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Если ре не реагирует на звуки ремонта, то и вам терпеть. :-)
А так я бы попробывала поговорить.
Вчера соседи с низу меняли окна с самого утра, шуму было сами понимаете много. Но ре уснул, а я и не нервничала. Если бы не уснул, пошли бы на улицу и все. Что ж теперь делать. Живем в многоквартирных домах.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Mama-Olga
не соглашусь с вами.
даже в дневное время есть санпин регулирующий уровень звука. так до 22,00 не выше 55 дб (для сравнения уровень шума пылесоса 70 дб). и если бы они нашли свидетелей что вы так слушаете музыку, вас бы привлекли к административной ответственности и наложили штраф.
с соседями нужно дружить по возможности.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Мотик
и ремонтные работы регулируются законом., причем даже вроде федеральным. так только в рабочие дни до 19,00. в выхи тоже нельзя шуметь :aga-aga:
_________________
Лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1732
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:23     Ответить с цитатой

А у нас уже полтора месяца шум каждый день, а последнее время и в выходные стали ремонтировать :-( А еще водой ванную и туалет залили - труба потекла от долбежки. А когда батареи меняли, то мусора понасыпали во всех трех комнатах и кухне :evil: На кухню вообще зайти было невозможно! Все в грязи было, телевизор весь в пыли, а в чайнике - камни :o Да еще и ребенок напугался, когда с потолка мусор повалился по стояку батареи. И все им по барабану :mad: Собираюсь в суд на возмещение материального и морального ущерба. Бог даст, сдеру с них по полной программе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinU
Академик
Академик


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 5883
В дневниках: 4645
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 141005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Вованчик
и правильно сделаете, если они по человечески не могут.
только не забудьте зафотать все и возможно актировать нужно в жэу для суда :aga-aga:
_________________
Лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах