Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как редко можно кормить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 18:15    Заголовок сообщения: Как редко можно кормить? Ответить с цитатой

Ребенок в свои более чем полтора года не испытывает особой тяги к груди. Засыпает сам спокойно, руками не тянется, как другие, да и вообще, такое ощущение, что пока сама грудь не предложу он о ней и не вспоминает. Спим отдельно, иногда беру к себе под утро, чтоб поспал подольше. Молока уже немного, но иногда прикладываемся. Бывают перерывы в два дня. В связи с этим возник вопрос, а сколько можно не кормить? Т.е. что будет с молоком, допустим, за неделю? Может ли оно там "испортиться"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 0:38     Ответить с цитатой

"Испортиться" молоко не может, даже если прошел месяц...
Чучундра, а Вы понимаете, что ГВ у вас скоро закончится? :? Если это для вас подходящий вариант, то... ваш выбор, конечно.
Но, я думаю, а вдруг Вы не в курсе дел просто... 8-) и хотите подольше покормить. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:56     Ответить с цитатой

А можно и я присоединюсь? Нам год и три, и в груди нуждаемся :lol: , но и нам ведь будет полтора и больше :lol: . Я-то готова кормить 2-3 года без проблем (т-т-т). И как себя вести, если "ему не хочется" и все при этом замечательно?
Я педставляю себе окончание нашего ГВ где-то е раньше, чем между 2мя и 3мя, так сказать, сознательным образом. "Да не, мам, спасибо, я могу сам :D "
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:23     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Чучундра, а Вы понимаете, что ГВ у вас скоро закончится? :? Если это для вас подходящий вариант, то... ваш выбор, конечно.
Но, я думаю, а вдруг Вы не в курсе дел просто... 8-) и хотите подольше покормить. :roll:


Да я по этому поводу особо не переживаю. Если честно, то мне кажется, что в полтора года это уже не страшно 8-) . Лично я уже готова заканчивать. Но пока еще есть возможность решила кормить. Мне кажется, что и ребенок уже "созрел" для отлучения.

А по каким "признакам" можно определить, что ГВ заканчивается? И как быстро это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 23:45     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
И как себя вести, если "ему не хочется" и все при этом замечательно?

подробнее можно?
сколько прикладываний? перед сном, во сне, после сна? есть ли прикладывания для успокоения? :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 23:47     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
А по каким "признакам" можно определить, что ГВ заканчивается? И как быстро это происходит?

по количеству прикладываний в сутки. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Юля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.07.04
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:37     Ответить с цитатой

Я тоже хочу спросить.
Нам 2 года. Грудь брали: ночью пару раз, утром при просыпании, на дневной сон и на вечерний. Я собиралась где-то в декабре ее отучить от груди (с привлечением бабушки), но из-за предстоящего переезда решила отложить. И вот где-то месяц назад Настя сначала отказалась от утреннего кормления, просыпается и даже не вспоминает (от ночного тоже). Вечером иногда засыпает без груди, лежа рядом со мной, после непродолжительного прикладывания. Остался только дневной сон, здесь уснуть без груди никак не получается, если мы только не на улице (может уснуть на санках).
Может тогда уже заканчивать ГВ? Или продолжать кормить, т.е. 1-2 раза в день?
_________________
Мама Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 22:04     Ответить с цитатой

для начала нужно научить малыша засыпать без груди. Для этого мама уходит из дома на дневной сон, и ребенка укладывает другой человек, которому (которой) ребенок доверяет. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 23:50     Ответить с цитатой

Добавлю свои пять копеек. Нам 2г 3мес. титю сосем 2-5 раз ночью, после дневного сна (спать укладывает няня) и вечером. Две недели назад уезжала впервые от дочи на 3 дня - оставляла с бабушкой. Так вот возвращаемся мы ночью (ребенок спит), через какое-то время просыпается, я ей говорю "мама дома", Настена мне "мама, привет, дай пожалуйста титюлечку" :D .
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Нам год и 4, прикладываний порядка 10ти в сутки, если я весь день дома, м может быть 4-6 в сутки, если я ухожу, но по моем возвращении-сразу или почти сразу, это железно. Для успокоения...есть, я его сама прикладываю, когда ударится/испугается, он дает понять, что того и хотел, я раньше него успеваю просто. На руки забирается, если что-то незнакомое/страшное, шумит, например, сильно. Засыпать с бабушкой умеет, у них свой ритуал уже есть, под разговоры по телефону на ручках, покачаваясь. Даже а папой однажды заснул, лежа рядом.
То есть, пока ему грудь нужна, в том нет сомнений.
Но когда он перестанет просить сам, какова будет цель прикладываний? с каким намерением я буду предлагать ему грудь?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савитри
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 46551
В дневниках: 66
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Кажется, нашла подходящую тему, где можно спросить, чтобы не заводить новую. :oops:

Уважаемые консультанты! Проконсультируйте, пожалуйста!!!

Сыну через неделю исполнится 2 года. ГВ с рождения, соску не сосал, спим вместе с рождения. До недавнего времени титя была без ограничения в любое время, т.к. мы постоянно вместе, оставлять особо не с кем было. Случались эпизодические отлучки (оставался либо с тетей, либо с бабушкой), днем прекрасно засыпал без тити. Естественно, если я дома, то дневной сон с титей. Сейчас уже 5-й день ухожу на весь день "на работу", сын остается с бабушкой и дедушкой, прекрасно засыпает днем (один раз только плакал, просил титю, когда проснулся), ночью стал сосать активнее (на засыпание и под утро практически не выпускает). Мне нужно уехать на 3-е суток. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить:
- начать с малого - уйти из дома на сутки, чтобы ребенок одну ночь переночевал без мамы, а потом уехать?
- или сразу уехать? и вообще насколько дря ребенка это травматично - ночь без мамы и тити? :-(
ГВ хочу сохранить. :aga-aga: И еще, где-то на форуме читала, что можно давать грудь по выходным, если мама уезжает на неделю. :o Это на самом деле возможно? И что происходит с грудью за неделю - она не переполняется? Сцеживаться нужно? Хочу подольше сохранить ночные кормления, насколько максимально длительным может быть отсутствие мамы, чтобы не пропало/не исчезло молоко? Т.е. возможен ли вариант, когда мама работает в другом городе и проводит с ребенком выходные? Или в таком случае лучше все же прекратить ГВ? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:19     Ответить с цитатой

svetik, здравствуйте!
Кормления будут уходить по очереди одно за другим. В норме к трем годам малыш уже не нужнается в груди и ГВ естественным образом завершается. :lalka:
О кормлении грудью после года в этой статье: http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/kormlenie-grudiu-posle-goda.htm


lesyona, здравствуйте!
От двухлетнего малыша можно отлучаться на несколько суток. Ребенка необходимо оставить с человеком, которому он доверяет. Желательно начинать с отлучки на 24-36 часов. Повторять отлучки можно до 1-2 раз в месяц.
В норме, если отлучки хорошо налажены, у мамы к двухлетию малыша наступает инволюция (молоко меняется по составу, больше напоминиет молозиво) На стадии инволюции грудь не наполняется даже во время отлучки на несколько суток. :hvalu: Если же наполнение будет, можно днем сцеживаться до облегчения. ;)

Статьи по теме: http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/kormyaschaya-mama-v-komandirovke-ili-o-chem-ne-pishut-v-knigach.htm
http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/kormyaschaya-mama-v-komandirovke-2-ili-povtorenie-proydennogo.htm
http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/kormlenie-grudiu-posle-goda.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах