Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Расставание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Расставание Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Долго думала, прежде чем обратиться к Вам, но чувствую, что сама не могу справиться.
В моей жизни сейчас очень трудный момент, мы расходимся с мужем, так получается что не получается у нас нормально расстаться.
Примерно два года назад начались трудности, я заметила, что муж стал молчаливым, раздражительным, нервным, появились звонки тайком от меня, постоянные тайные смс... Естественно первое что я подумала, изменил, но он все отрицал, говорил, что просто его все достало, что у нас не будет ничего хорошего впереди и т.д. (звонки и переписка на моих глазах прекратились), но что никого другого у него нет... Я постаралась принять во внимание все его претензии ко мне, со временем все более или менее устаканилось... В феврале этого года узнаю что все это время у него была любовница. Был разговор (как я думала откровенный), сказал, что они расстались, т.к. нас он никогда не бросит, а её это не устраивает, что мы ему очень нужны... Поверила, постаралась простить... К маю ситуация повторяется, только уже в более обостренном варианте, ходит мрачный, со мной не разговаривает, на дочку срывается. Опять разговариваем, устал притворяться, меня не любит и никогда не любил, женился потому что дурак был, там у него любовь, он без неё не может, а ко мне у него ничего нет даже простого уважения и вообще от хороших жен мужья не уходят... Дотерпел до дочкиного дня рождения и ушел к сестре... Не появлялся неделю, потом позвонил, давай встретимся, поговорим как жить дальше будем. Встретились, грустный, попросил встретиться с дочкой, приехали домой. говорит очень много думал, не могу я от вас уйти, не так просто все перечеркнуть, прости... Ты уверен, что тебе это действительно надо, ведь я живой человек, у меня нервы не железные? Да я уверен. Вернулся... Теперь опять все по-новой... Ты наивная, думала, что все может быть нормально? Я выбрал не тебя, но хотел жить ради ребенка, но не смог... На данный момент мы не разговариваем, хотя пока живем в одной квартире, он приходит домой очень поздно, садится к телевизору с каменным лицом, ни на кого не обращает внимания, даже на дочку...

Все понимаю, что сама виновата, надо было сразу не давать вытирать об себя ноги, но так плохо сейчас... Знаю что надо ставить все точки над ё, но не могу решиться... Не знаю как буду жить без него... И дочку очень жалко, она все время спрашивает, когда папа приедет (он сейчас в командировке), говорит что сильно соскучилась...

Как побороть свой страх новой жизни? Как отпустить его? И как дальше строить с ним отношения, что бы дочка папу не потеряла?

Простите за такой сумбур, мысли путаются в голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем сначала достичь определенности в желаниях, к которой затем и будем стремиться.

Верно ли я понимаю ,что обратного пути к восстановлению отношений нет, сейчас стоит вопрос о максимально экологичном расставании для Вас и ребенка?

Цитата:
Не знаю как буду жить без него
Сейчас есть ощущение, что Вы с ним?

Цитата:
Как побороть свой страх новой жизни


Попробуйте сформулировать, что конкретно порождает страх?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Восстановить отношения, к сожалению, наверное, уже не возможно. Не из-за меня, я вообще человек очень лояльный и понять и простить могу очень много, но только если это надо не одной мне, а в нынешней ситуации желания мужа менять хоть что-то нет.

АнечЬка писал(а):
Сейчас есть ощущение, что Вы с ним?

Сейчас ощущения довольно непонятные. Ощущения что он мой муж, человек на которого я могу положиться, которому могу довериться, нет. Но принять, что он уже не мой, почему то не получается.

Цитата:
Попробуйте сформулировать, что конкретно порождает страх?

Стахов, на самом деле, очень много. Во-первых, самы банальный страх финансовых трудностей. Страх остаться одной, а если и не одной, то как чужой мужчина сможет принять мою дочь, если даже родному папе не особо до неё есть дело. Страх будущих предательств. Вообще боюсь новой жизни, вся моя взрослая жизнь была в зависимости от моей семьи, сначала мужа, потом дочки и мужа, а сейчас как-будто меня отполовинили. И самый большой страх как это воспримет дочка, она очень любит папу, и она у нас вообще семейный ребенок, для неё самое лучшее, когда все вместе. Раньше, когда ещё все было нормально (точнее когда я думала что все нормально) она любила сесть на диван между мной и мужем, обнимет нас обоих и сидит. Мне очень страшно, что она не сможет нормально общаться с ним. Когда муж был в командировке Улька спрашивает, когда папа вернется, я говорю что не знаю, а дочка -Он может и вообще не вернется, найдет себе другую жену и они родят себе новую дочку, потому что папа тебя не любит, он только злится на тебя, а раз тебя не любит, то и меня тоже. и заплакала... Я конечно сказала, что папа её очень любит и будет любить всегда, ведь ты его дочка, говорю, а сама в этом не уверена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Стахов, на самом деле, очень много. Во-первых, самы банальный страх финансовых трудностей.
Есть ли у Вас прямо сейчас подумать о том ,как снизить интенсивность финансовых трудностей?

Цитата:
Страх остаться одной, а если и не одной, то как чужой мужчина сможет принять мою дочь, если даже родному папе не особо до неё есть дело.
Здесь Вы в одном предложении совместили сразу целый массив страхов. Чем Вас пугает одиночество? Вас пугает необходимость возможного выбора между хорошим отцом для дочери и мужем для Вас? Или то, что человек ,которого Вы полюбите не сможет полюбить дочь? Или то, что глядя на отношения будущего мужа и дочери Вы будете думать, а как бы это выглядело, если бы она была родной?

Цитата:
Страх будущих предательств
Расскажите об этом подробнее.

Цитата:
Он может и вообще не вернется, найдет себе другую жену и они родят себе новую дочку, потому что папа тебя не любит, он только злится на тебя, а раз тебя не любит, то и меня тоже. и заплакала...
Каковы, на Ваш взгляд, были предпосылки для такого умозаключения у ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах