Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Режется зуб мудрости и болит десна
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Режется зуб мудрости и болит десна Ответить с цитатой

Вот, собственно, проблема :-( . Может, кто знает какие-нибудь средства... болит второй день, к вечеру вот сильнее... содой полоскала - не помогает. Девочки, чем еще можно пополоскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:08     Ответить с цитатой

А тот же гель Камистад, которым мы деткам мажем десна при появлении зубов? Гель рассчитан не только на детей,но и на взрослых,для лечения всяких болячек во рту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Анета

Не знаю, чем полоскать, но хочу посоветовать: обязательно сходите к стоматологу!

Иногда бывает необходимо срезать капюшон, чтобы зуб прорезался. А я несколько лет назад чуть не умерла. Зуб мудрости поболел, поболел и прорезался. И всё. Ничего не болело. Только я начала слабеть с каждым днем и очень быстро. Пришлось уйти на больничный. Я уже просто ползала, держась за стену и не могла поднять трехлитровую банку с помидорами. СОЭ становилось с каждым днем все выше. Норма 8-11 единиц, у меня было 65. Как мне сказали, с таким СОЭ при смерти с воспалениями лежат. И причину не могли установить, на что только не проверяли. Через месяц медсестра спросила, а не болят ли у меня зубы. Я сказала, что нет, но месяц назад резался зуб мудрости. Она посоветовала поскорее к стоматологу. Оказалось, что зуб прорезался, но в капюшоне был гной, поступавший напрямую в кровь. Отсюда и резко ухудшающиеся анализы. Капюшон мне срезали. И сразу полегчало. Хотя кровь еще месяц восстанавливалась.

Сходите к врачу!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Blueyed
Вчера весь вечер мазала Калгелем - не помогло :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ILypochka
Студент
Студент

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 2732
В дневниках: 200
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Карта № 002649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:15     Ответить с цитатой

или например гель "Холисал" обезболивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Сходите к врачу!

Обязательно!
Мне пришлось удалить оба мудрых сверху, т.к. расти им было некуда. Места почти не было. А прорезались с температурой и дикими болями. А как их удаляли... отдельная история.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princessa_Val
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Анета, точно к врачу надо. Если Калгель не помогает. не знаю уж, чем помочь. Анальгин разве что еще положить на десну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, всем за помощь :love_sibmama: . Вчера весь день полоскала отваром коры дуба... т-т-т - помогло. К врачу, конечно надо бы сходить... может и насмелюсь... боюсь я стоматологов сильно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:34     Ответить с цитатой

Анета
Да что их сейчас бояться! Сейчас почти всё без боли делают. Уж на что у меня всю жизнь огромные проблемы, и то сейчас без боязни хожу. Сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 114
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:51     Ответить с цитатой

У меня неделю назад была такая же проблема, я вспомнила прежний свой опыт, когда мне разрезали десну, выкорчевывали зуб и зашивали. Когда наркоз отходил, я думала умру от боли, рожать не так больно было, обезболивающие нельзя, кормила грудью, потом воспаление десны, ходила каждый день к стомотологу на чистку раны и челюсть не открывалась, вот мне посоветовали в качестве обезболивания жидкость для полоскания рта Ассепта, она замораживает, и водочный компресс делать. Вот из прошлого опыта решила я с этим зубом никуда не ходить, так как опять обезболивающие нельзя, делала два раза в день водочный компресс, и через два дня все прошло, зуб прорезался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина Шальнова
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 15:37     Ответить с цитатой

я знаю. Меня в свое время при беременнсоти мой врач из киник Все свои просто спас. Он посоветовал мне 1 народный способ который поставил на ноги мои десна))) люблю метафоры))
Нужно
смешать мед с солью: на столовую ложку меда — чайную соли. Комочек из
меда и соли положить в тряпочку и натирать десны раз в день недели
две.
Пропала боль в зубах через какое то время, зубы немного побелели даже. Советую всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_dima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 603
Откуда: Советский(ОбъГэс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:15     Ответить с цитатой

удалить и все )) зачем он нужен?? зуб мудрости)))) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:36     Ответить с цитатой

alena_dima писал(а):
удалить и все )) зачем он нужен?? зуб мудрости)))) ;) ;)

А мне стоматологи, не советовали удалять здоровые зубы :aga-aga: зачем?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Сонечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 1:35     Ответить с цитатой

luntik235
Зуб мудрости может лезть не один день, месяц и даже год. Если он при этом беспокоит, то смысл его оставлять - даже если он и здоровый. Никто же не говорит, что нужно идти и удалять зуб только потому что он зуб мудрости.
У меня он лез около года, по чуть-чуть с большими временными интервалами. Шел тоже болезненно, берегла-берегла и добереглась, он пошел в бок - мне нерв передавил, и рот могла открыть только на 1-1,5 см. Не поесть, не зубы почистить, не зуб мудрости удалить. Неделю пила через трубочку и ела с плоской ложечки для самых маленьких деток пока ждали результата от антибиотиков, который кстати и не наступил. Бедный стоматолог прыгал вокруг меня в недоумении. Еле вырвали.
Вот и нужен ли зуб такой? Беспокоит-проще удалить (к тому же не факт, что это будет показано, врач на месте решит нужно ли это вообще). Просто вот сотни случаев, когда болезненность во время прорезания зуба мудрости доставляла очень много дискомфорта и приводила к печальным последствием. Но при этом не слышала не одного, что бы человеку этот зуб пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах