Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
может ли быть аллергия на воду?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 21:46    Заголовок сообщения: может ли быть аллергия на воду? Ответить с цитатой

Странный вопрос, наверное, но у моего малыша последнее время стали краснеть щечки, и сухие очень, коленки тоже шершавые. Слышала, что это могут быть проявления аллергии. Мы на ИВ, кормлю все время одной смесью- Нутрилон1, все время было хорошо. Но вот неделю или 10 дней краснеет. Я готовлю смесь на водопроводной воде, пропущенной через фильтр. Но вода у нас сильно так себе. Хотела бы узнать, может такое от воды быть?
И второй вопрос: кто какую воду используеи и почему. Я как то не очень доверяю покупным водам.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lipka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.04
Сообщения: 764
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 21:59     Ответить с цитатой

Ален, у нас с тобой мысли сходятся :) Только что задала такой же вопрос про воду в "осенних малышах". :)
Я кормлю Дениску Наном, развожу также водопроводной водой после фильтра. Но в Щ, по-моему, вода получше, чем в ВЗ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:03     Ответить с цитатой

вообще это может быть еще из-за отопления. у нас позавчера стало ГОРАЗДО жарче. из-за этого деть не очень хорошо себя чувствует. вот :(
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Я бы, если честно, никогда б не рискнула дать воду из-под крана. (но это мои гусики в голове) Очень я ее боюсь... даже после фильтра. С рождения даем чистую воду, счас перешли на тоже привозную, но другой фирмы. Когда если вдруг заканчивается бутыль, а привоз только утром, то всегда в запасе стоит какая-нибудь бутылка пятилитровая детской воды Бэби и тп.

А вот у наших знакомых у мамочки и ребенка аллергия на "Чистую воду". Они пробовали и с йодом, и с фтором и обычную - обсыпает ужасно обеих... :shock: так что аллергия запросто может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 2:03     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
А вот у наших знакомых у мамочки и ребенка аллергия на "Чистую воду". Они пробовали и с йодом, и с фтором и обычную - обсыпает ужасно обеих... :shock: так что аллергия запросто может быть.


Хм.. первый раз о таком слышу?? Может из-за минеральны добавок??
Артёмка вот реагировал на всю продукцию Нутриции, и на каши все, и на пюрешки.. грешила именно на их добавки витаминные, так как до этого была уже у него реакция на Матерну мной потребляемую..

А насчет красных щечек - зимой всегда усиливается реакция, дома сухость от батарей, на улице холодный воздух.. то есть летом можно было и не заметить аллергию, если она не сильная. Причем аллергия не только пищевая может ведь быть, а на стиральный порошок, ткань.. пыль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 8:23     Ответить с цитатой

Слишком сухой воздух вызывает подобные сухие дерматиты. Сейчас усилено отопление, поэтому воздух в квартирах очень сухой. Спасение - увлажнять воздух и пользоваться увлажняющими детскими кремами(моему хорошо помогает недорогой крем для чувствительной кожи "Наша мама").
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Вы ведь в ВЗ живете? У меня была в ВЗ просто жуткая аллергия -
стоило помочить руки как следует - посуду помыть или постирать без перчаток - вся кожа на руках просто покрывалась трещинами, ранами
и прочей дрянью. Стоило уехать из ВЗ, вот уже 10 лет ни разу не было такой проблемы. Перчатками пользуюсь редко. Я грешу именно на воду. Ну, а пить ее... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Cпасибо, девочки за ответы:)

Были только у врача, спросила ее. Тоже прозвучало слово "сухой дерматит" незначительный. Сказала, что маслом не мазать. Попробовать увлажнять воздух.
А у меня как раз недоверие к Чистым и тому подобным водам:( Но врач тоже вроде говорит, что воду можно пить.
В-общем для себя придумала:
буду покупать опять мыльную стружку, а не дешевый порошок, поменяю фильтр на новый, найду увлажнитель воздуха- и посмотрим на результат...Еще не буду давать ползать по синтетичеким одеялам, буду стелить простынки-пеленки.
Еще раз спасибо.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Re: может ли быть аллергия на воду? Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
Странный вопрос, наверное, но у моего малыша последнее время стали краснеть щечки, и сухие очень, коленки тоже шершавые. Слышала, что это могут быть проявления аллергии. Мы на ИВ, кормлю все время одной смесью- Нутрилон1, все время было хорошо. Но вот неделю или 10 дней краснеет. Я готовлю смесь на водопроводной воде, пропущенной через фильтр. Но вода у нас сильно так себе. Хотела бы узнать, может такое от воды быть?
И второй вопрос: кто какую воду используеи и почему. Я как то не очень доверяю покупным водам.

Нужно использовать кипяченую воду.
А на счет реакции - скорее нужно думать о реакции на белок коровьего молока (то есть на смесь), чем на воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 16:34     Ответить с цитатой

и, конечно же я воду кипячу:)
не так выразилась...просто перед кипячением я ее пропускаю через фильтр
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 17:24     Ответить с цитатой

у моего сынули тоже реакция на коже от воды.В деревне две недели жили - все прошло,приехали - начали опять нашей водой из под крана мыться опять шелушения на ножках появились :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
и, конечно же я воду кипячу:)
не так выразилась...просто перед кипячением я ее пропускаю через фильтр

А толку с этого фильтра много ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 23:37     Ответить с цитатой

ну хоть кусочки ржавчины задерживает.
а вы думаете что стоит покупную воду использовать?
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:29     Ответить с цитатой

А мы с рожденияя пьем только воду из куллера, покупаем чисту воду без добавок и ни каких проблем не вознрикало ни разу, а вот на покупную детскую в небольших бутылках у дочери сразу стул портится, слабить начинает и аллергия периодически начинается. На даче жили, так и туда привезли кулет, так как чистейшая вода из глубокой скважины дала тот же результат. У племянника тоже на любую другую воду плохая реакция, только чистую пьют.

Мне кажется, что тут ориентироваться надо на ребенка - советы тут не помогут - у каждого свой вариант и плюс привыкание организма к одному составу воды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 0:21    Заголовок сообщения: Экзема. Ответить с цитатой

Поискала ,но не нашла такую тему. У моего 4-летнего сына в декабре появились на ладошках красные бугорки,похожие на мозоли. я грешила на то,что он лазает по спорт. уголку. Но попозже на месте мозолей возникли гнойники. Я отправилась к дерматологу в НКВД. Та,глянув,сказала,что это инфекция,не уточнив какая и прописала мазь "Супироцин" и курс антибиотиков. Но не помогло. Она сменила на др.крем. Гнойники прошли,но красные болезненные бугорки остались. Дерматолог назначила "Супироцин В". Наверно я плохая мать,даже не удосужилась заглянуть в аннотацию,что это не только антибиотик,но и кортикостероид. На очередном приеме я спросила,что за такая инфекция,и почему так долго не лечится? Дерматолог увилисто ответила,типа "это же ребёнок,поэтому назначаю щадащее лечение".... После месяца лечение наступило небольшое улучшение, дерматолог нас сразу отфутболила,порекомендовав,в случае рецедива мазать "супироцином",напоследок добавив,что у нас экзема.... Перерыла весь интернет,везде пишут,что экзема-это всегда зуд,а мой сын не чешется,ручки не шелушатся,хотя уже 3 месяца это продолжается. Естественно никаких соскобов и анализов у нас не брали. Если кто-то с этим сталкивался,что-нибудь посоветует?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Извините,хотела начать новую тему,не туда добавила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах