Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ниша в стене на кухне - как ее можно обыграть?
подскажите, что с ней можно сделать :)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katran
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 774
В дневниках: 37
Откуда: Кемерово, Соборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:09    Заголовок сообщения: Ниша в стене на кухне - как ее можно обыграть? Ответить с цитатой

В типовой панельке на кухне, там, где по гениальной задумке архитекторов, должна быть раковина - дурацкая ниша, примерно на 20 см уходящая вглубь. Вот и что с ней делать? Раковину я туда ставить не хочу, хочу кухню уголком, но не представяю, как это будет выглядкть. Опять же, даже если снизу это можно закрыть, то сверху как? полочки в эту нишу вставлять?

Наверняка у многих такие кухни, поделитесь - как вы выходили из этой ситуации! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Katran
Ну, а почему бы и не полочки? Или вообще ящик с дверками, если кухню по инивидуальному проекту будете заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katran
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 774
В дневниках: 37
Откуда: Кемерово, Соборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Я бы хотела посмотреть фотки, как это сделано на самом деле.. Там шкафчик будет неудобно, сильно далеко от всего. мне кажется.. Наверняка у кого-то есть нетривиальные решения этой задачи! очень хочу посмотреть, перенять опыт:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7786
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Katran
если там будет обеденная зона, может типа чайного серванта навесного сделать? Хранить там заварник, чаи в банках, чашки, сахар. Как раз рядом со столом. Заказать мебель на заказ. Глубина как раз для такой посуды, как мне кажется. Стекла можно и матовые, и с подсветкой. Как самим хочется и в каком стиле вся кухня.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Re: Ниша в стене на кухне - как ее можно обыграть? Ответить с цитатой

Katran писал(а):
В типовой панельке на кухне, там, где по гениальной задумке архитекторов, должна быть раковина - дурацкая ниша, примерно на 20 см уходящая вглубь.

Вот воистину стремление к экономии в проектах СССР перехлестывало здравый смысл.
Katran, моя подруга эту нишу выше столешницы-зашила и отделала кафелем, а внутри ей устроили мини-сейфик, дверка-кафельная плитка, ручка- присоска-крючок, на крючочке полотенчико висит.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Katran, систер по несчастью :-(
Я правда еще не реализовала идею, но планирую в нишу засунуть водонагреватель, лучше ничего не придумала :oops:
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Katran
у нас была такая же ниша, мы её просто заложили сибитом :aga-aga: теперь ниши нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 20:49     Ответить с цитатой

у нас соседи туда холодильник поставили.
а мы просто шкаф сделали, нормально, меня всё устраивает.
вид вот такой




дело-то еще в том, что там (за фанеркой) как раз на уровне закладки (если закладывать сибитом) проходят все стояки... нам их всё грозятся менять...
а ниша эта - вентиляционная шахта :-) т.е. этот аппендикс, я так понимаю, нам подарили :-) а посему я его решила не убирать (не закладывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katran
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 774
В дневниках: 37
Откуда: Кемерово, Соборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:24     Ответить с цитатой

Ирансид
Спасибо огромное за фотографии!!! :give_heart: Хочу уточнить - на уровне мойки нишу эту вы закрыли панелькой, что бы все было по одному уровню, а шкафы все уходят в глубь ниши, да?

Я тоже считаю, что раз есть этот кусочек пространства, то его надо использовать, а не закладывать :-)

Кто еще похвастается своими дизайнерскими решениями? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:54     Ответить с цитатой

я бы тоже полочки сделала для губок, флаконов и т.п.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Katran
ага :-) кусок столешницы
вот так (грязь... :oops: видна тока со вспышкой)

а все шкафы вглубь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Ирансид, очень красивая у Вас кухня!!!!!

Katran, у меня тоже такая ниша.
Раньше мы этот угол использовали для любимого холодильника, теперь - угловая мойка.
Т.к. стена, прилегающая к туалету, хлипкая, мы решили навесные шкафы там не делать, поэтому вся верхняя часть кухонного гарнитура заканчивается ровно над самой мойкой (а в том шкафу - посуда, которой пользуемся редко, но красивая, т.к. дверки - стеклянные, рифлёные).
Место под этим верхним шкафом, в той самой нише, использовала под хромированные прямоугольные полочки, на которых гордо стоят теперь баночки со специями.
А под мойкой муж встроил посудомойку
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Татьяна**А
спасибо :-)

а у стены (с туалетом) что-то стоит? или просто свободное пространство?
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katran
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 774
В дневниках: 37
Откуда: Кемерово, Соборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Татьяна**А

А Вы не могли бы выложить фотографии? Так красиво написано, очень хочется посмотреть!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Постараюсь в выходные сфотографировать, всю неделю поздно прихожу с работы :eek:

Добавлено спустя 58 секунд:

Ирансид писал(а):
Татьяна**А
спасибо :-)
а у стены (с туалетом) что-то стоит? или просто свободное пространство?

Не, свободного нет :))
Всё использую :).
Сфотографирую - выложу, ок?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах