Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Несколько вопросов от будущей "автомобилистки"
прошу совета.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Несколько вопросов от будущей "автомобилистки" Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит обучение с инструктором ?
Права в автошколе уже лет 9 как получены, но так как нормальной машины не было, то уже забыла напрочь, как училась. Наверное придется вспоминать , как ездить.

И еще для города что предпочтительнее автомат или все-таки или механика. В автошколе училась на русских машинах с механикой. Очень тяжелая была, просто жуть, было сложно все это двигать, но может быть на нормальных импортных с ней все лучше.
Цена за машины с механикой идет ниже, поэтому такой вопрос. Или все же оно того не стоит и автомат лучше?


И еще вопрос если сравнивать Шевроле Каптиву и Сузуки Гранд Витару между собой , чтобы выбрали? Какие есть минусы у той и другой машины.


Последний раз редактировалось: Mirage (Чт Окт 01, 2009 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga255
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 11493
В дневниках: 22
Откуда: Г. Бердск ЦРБердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 15:20     Ответить с цитатой

канечно Сузуки Гранд Витару!!

на счет инструктора- в автошк. час 300 руб, сдесь на форуме поищите дядечка предлагал свои услуги и помойму даже тетечка тоже,
_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ СУМОК И ОБУВИ В ТЕМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99394846#99394846
:privet:
:dance: Я, ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
:dance: Новостройки без %, без ПВ, ПОД МИНИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ
:dance: Получу ипотечное решения для Вас.
:dance: Аренда, покупка, продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Mirage Я бы выбрала Сузуки Гранд Витару, даже не думая....
У меня есть знакомый инструктор: Сергей Палыч :lol: Берет 350руб.Очень хороший дядечка (как инструктор) и секретики раскажет, и покажет как и где лучше ездить :aga-aga:
Я бы взяла автомат, хотя это на любителя, кто-то любит механику :aga-aga:
_________________
:olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: LILIYA (Вт Сен 29, 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть знакомый инструктор: Сергей Палыч Laughing по-моему берет что-то около 150-200руб/час.


это кстати очень хорошая цена, я недавно тоже села за руль. Откаталась 2 раза с инструктором, час стоил 300р (уговорила дешевле). Не понравился он мне и его методы "учебы", плюнула, сама села за руль на собственной машине и поехала. Сам себе инстуктор :-) А дядечка-инстуктор говорил, что его коллеги берут уже 400р/час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Я выбирала между Сузукой Гранд Витарой и Каптивой. В итоге взяла Хонду СРВ:-)
Каптива на вид приятней. Вам для каких целей? По бездорожью часто ездите? Дача, лес, рыбалка?
У знакомого Каптива, нормально все вроде. 2 взросл. и 3 детей отлично сидят. На дачу ездят.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:17     Ответить с цитатой

я думаю 300 руб. - это средняя цена. если найдете дешевле свистните мне плиз, а то мне тоже одному человеку нужно :-) заранее спасибо!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Я выбирала между Сузукой Гранд Витарой и Каптивой. В итоге взяла Хонду СРВ:-)
Каптива на вид приятней. Вам для каких целей? По бездорожью часто ездите? Дача, лес, рыбалка?
У знакомого Каптива, нормально все вроде. 2 взросл. и 3 детей отлично сидят. На дачу ездят.


Мы летом ездим каждые выходные на дачу( Рыбачий), в принципе плохой дороги там уже 3 км только осталось. Пока не было нового моста( до текущего года) с такой дорогой справлялся только Уазик :).

Поэтому цели для машины:
1)чтобы было комфортно ездить в городе, бензина уходило не огромное кол-во,
2) стоимость детелей и обслуживание было тоже терпимое,
3) Дизайн нравился и был хороший багажник,
4) я могла справляться впоследствии и сама с машиной-то есть управление должно быть нормальное),
5)помещалась детское кресло( ребенка нет,но в ближ.планах), и клетка с котом.
6) чтобы было подходила для выездов на пикник, на лыжах и на дачу.

Рассматривается и так и другая машина из салона, новые. Вроде нравятся обе, внеше как раз чуть больше Сузуки витараи как марка более долго находящаяся на рынке кажется более надежной. Может я и не права. Муж чуть больше склоняется к каптиве.

На CRV тоже посматриваем, но она идет чуть дороже в салонах, как раз выше наших возможностей.
Цветок лилии , а почему Вы выбрали СРВ? Сейчас ею довольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Mirage
Витара классная машинка!!! У меня Эскудо (т.е. то же самое, только с правым рулём). Супер! пролезет везде, через рельсы "на руках не переношу", поребрики не помеха (например нужно иногда к подъезду подрулить, чтобы что-то тяжёлое выгрузить - без проблем, а Волга соседская не может, слишком высоко для неё). По бездорожью - песня, да и в городе у нас на массиве зимой вообще не чистят, от силы 1 раз за зиму, летом сплошные ямы, тоже никаких проблем с такой машиной. :-) Ещё у неё большой плюс - машина рамная. Да и всё-таки полноценный двухмостовый джип, хоть и не огромный (хотя и это в городе плюс - парковаться легче ;) ). В общем дифирамбы я могу петь таким машинам долго :lol: Единственное - расход не на каждой из них порадует. До этой был Эскудик коротыш (в квадратном кузове, на механике и движок 1,6), вот там было хорошо, зимой с прогревами по городу выходило около 11 л. А в этой (5-двер., круглый, 2 литра) - сейчас около 14 л, зимой 16-18. Но это пожалуй единственный минус ;) :-) В общем я бы даже и не сомневалась на Вашем месте!

Кресло детское у меня стоит, багажник не очень большой на мой взгляд (но это субъективно, Вы же сама оценить :aga-aga: ). Управление никаких вопросов не вызывает, спокойно езжу. Дизайн мне очень нравится :give_heart: Что касается выездов на природу - тут ей вовсе равных нет. :aga-aga: Запчасти тоже при желании купить можно. Не скажу, что как на Тойоту, но решаемо. Так что агитирую Вас за Витару :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Ещё у неё большой плюс - машина рамная

Mirage, остальные похожие машинки - паркетники.. :aga-aga: так, большие надутые легковушки.
Витара/Эскуда рулит! Мой голос за неё! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:28    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов от будущей "автомобилистки" Ответить с цитатой

Mirage писал(а):

И еще для города что предпочтительнее автомат или все-таки или механика.

на иномарках и с механикой ездить одно удовольствие, как мягко и легко передачи переключаются. Но, если опыта нет, я бы склонилась к автомату. Безусловно, вы и на МКПП науичтесь ездить и через пару месяцев точно автоматически будете передачи переключать и сцепление выжимать то и дело в пробках, автомат вам облегчит жазнь в самом начале вождения, а потом просто будет приятным дополнением. Но не забудьте, что а/м с АКПП будет больше расходовать бензина, чем такой же но с механикой. С АКПП в пробках удобнее стоять ;) ну и на подъем трогаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Лучше Витару и на автомате, а то в пробках механику переключать быстро надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serge
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Кхм... не надо сравнивать старый эскудо/витару с новым.
Новая витара - это уже НЕ рамный автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:38     Ответить с цитатой

serge
Согласна, они шли рамники до 2005 г. :aga-aga:

Хотя у меня приятель взял новую Витару, доволен очень. Несмотря на отсутсттвие рамы :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Сегодня позвонила Сергей Палычу для интереса, он цену до 350руб поднял :eek: . За год на 200руб :o
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Mirage
я б взяла Каптиву на АКПП :oops: когда сами покупали машину, рассматривали Каптиву как вариант, но в итоге взяли другую.. но мне она и внешне, и по хар-кам нравится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах