Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книга мастеров
А может быть это возрождение сказочного жанра?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 0:57    Заголовок сообщения: Книга мастеров Ответить с цитатой

Недавно увидела видеоролик "Книги мастеров". Почтитала про кино, оказалось, что проект диснеевкий. Еще прямо-таки фильм поразил актерским составом - Апексимова, Ахеджакова, Куценко и красивой картинкой.

В детстве всегда любила с мамой в кино ходить, в своей семье тоже активно эту традицию поддерживаем. Мне показалось, что это должно быть интересное и качественное кино для всей семьи, что не может не радовать - хоть и перспектива, но приятная выбраться всей семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:59     Ответить с цитатой


На самом деле интересно будет посмотреть :) Помню как раньше смотрели кино все вместе, с мамой-папой-и малым, только дома. Обожали гайдаевские комедии, и советские сказки :)) "Книга" ж, как я понимаю, что-то вроде детищ Роу?
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CarminaBurana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:42     Ответить с цитатой

А чем знаменита Апексимова? Ахеджакову знаю, Куравлева знаю, Гафта знаю, Аросева знаю, а Апексимову - нет.

А фильм интересный должен быть. Дисней вообще спец по сказкам, имхо. И по спецэффектам, конечно.
_________________
Не хватало еще, чтобы какой-то хирург показывал, как мне себя оперировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Апексимова, кажется, больше театральная актриса, и если я ничего не путаю, долгое время снималась за рубежом, а не в России. Я ее запомнила из-за эффектной внешности. А для Каменной Княжны - это не последний фактор)) Думаю, она будет органична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Gradus писал(а):
Апексимова, кажется, больше театральная актриса, и если я ничего не путаю, долгое время снималась за рубежом, а не в России. Я ее запомнила из-за эффектной внешности. А для Каменной Княжны - это не последний фактор)) Думаю, она будет органична.


Ей идут такие роли! :-) В точку я считаю.
Думаю, будет интересно, по крайней мере, радует, что вновь будут показывать сказки, а не только всякие детективы.... :aga-aga: надо людям добра побольше))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 2:24     Ответить с цитатой

Да правда, наконец сказка!! Наши фильмы о ментовско-бандитских войнах и прочих солдатах уже порядком поднадоели.
Хочется периодически чего-то волшебного и красивого. И когда хочется - ищу диснеевские сказки, они признаные мастера.
Так что тут, думаю, все будет как надо :)
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Действительно, очень радует, что, пусть и с помощью Disney, снимают кино на национальном материале. Я, конечно, понимаю, что Бекмамбетов тоже юзает национальные достижения советского автопрома, но, блин, как-то это совсем смотреть не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:45     Ответить с цитатой

Про Бекмамбетова даже вспоминать не хочется. Повелась недавно на "особо опасен", а потом мульт "9"...
Кстати видела клип давеча, "Дорога". Саундтрек к "Книге". Если интересно, тут лежит http://www.youtube.com/watch?v=1WbzI8dSGmk&feature=channel_page
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Ох, люблю сказки!!! :in_love: Хотя честно сказать далеко не все из снятых в последние годы, что наши, что американские, мне нравятся...
Скажите, я правильно поняла, что проект диснейский, а снимаются наши актеры?
***
А, вот нашла
Цитата:
В ролях: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Ольга Аросева, Александр Леньков, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Максим Локтионов, Мария Андреева

Прямо настораживает такой состав :haha:
Судя по скринам, что-то из Бажова в сюжете...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:14     Ответить с цитатой

состав не радует, честно говоря... :-( опять всех в один винегрет.. понять не могу. зачем обучать такое количество студентов-актеров??? чтобы они в массовках играли?... :evil:
Minda писал(а):
Да правда, наконец сказка!! Наши фильмы о ментовско-бандитских войнах и прочих солдатах уже порядком поднадоели.
Хочется периодически чего-то волшебного и красивого. И когда хочется - ищу диснеевские сказки, они признаные мастера.
Так что тут, думаю, все будет как надо :)

согласна с каждым словом!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

надеюсь это не будет низкопробным глупым фильмом типа любовь-морковь с никакучей игрой...
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Baga
Цитата:
надеюсь это не будет низкопробным глупым фильмом типа любовь-морковь с никакучей игрой..

Вот это-то и беспокоит... Соберут созвездие, технологии в спецэффектах - только держись, а в целом - все никакущее... Потому что каждый актер играет под себя (причем чем звездатее тем больше это заметно), спецэффекты тоже как-то отдельно (как будто создатели только и имели целью показать - во мы как умеем!)... В итоге никакого целостного впечатления. Таких фильмов как-то много стало в последнее время :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gradus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Все будет хорошо, я узнавала. (с) Верю, или даже не так, уверена в профессионализме всех актеров. Это я к тому, что все будут органичны и без переигрывания. А спуцэффекты будут отличным дополнением, а главное - мы получим душевное и интересное кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Baga
Цитата:
надеюсь это не будет низкопробным глупым фильмом типа любовь-морковь с никакучей игрой..

Вот это-то и беспокоит... Соберут созвездие, технологии в спецэффектах - только держись, а в целом - все никакущее... Потому что каждый актер играет под себя (причем чем звездатее тем больше это заметно), спецэффекты тоже как-то отдельно (как будто создатели только и имели целью показать - во мы как умеем!)... В итоге никакого целостного впечатления. Таких фильмов как-то много стало в последнее время :-(

Хватит беспокоиться :) Последняя новости лично во мне развеяла последние сомнения:

Итоги фестиваля подвели в Германии
Самый крупный международный конкурс детских и юношеских фильмов «Schlingel» завершился победой российской команды. Главная награда досталась картине компании Disney «Книга Мастеров». В жюри фестиваля заседали юные киноакадемики из разных стран мира. Все 18 кинокритиков решили единогласно - присудить премию российскому фильму. По их мнению, в "Книге Мастеров" удачно совмещен и захватывающий сюжет, и эмоции.

В первом российском фильме Disney переплетены традиции русской сказки и современные технологии, зрелищные спецэффекты. "Книгу Мастеров" можно смотреть всей семьей, ведь на экранах появятся такие знаменитые и любимые всеми актеры, как Леонид Куравлев, Лия Ахеджакова, Ольга Аросева, Ирина Апексимова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко... Главные роли в этом фильме исполнят дебютанты - Мария Андреева и Максим Локтионов.

- Мы очень гордимся тем, что первый российский фильм Disney получил главную награду на кинофестивале в Европе, - рассказала журналистам генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. - Особенно приятно, что это решение жюри приняло единодушно.
_________________
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Minda
урря! molba теперь даже я не беспокоюсь ))
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Сегодня в городе была - везде висят афиши на фильм :ura_ura: . С 29 октября пойдет в кинотеатрах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах