Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Можно ли назвать сына таким же именем как у мамы?
Мама Александра сын Саша

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 198
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Можно ли назвать сына таким же именем как у мамы? Ответить с цитатой

Я на девытом месяце беременности, жду сына. Никак не можем определиться с именем. у меня вариантов для мальчика почти нет, девочку без проблем назвала бы Аней или Алисой....а вот мальчика договорились, что будет называть отец ребёнка. Он хочет сына Сашу.....и всё.... Меня завут Александра. Дело ещё обстоит в том, что вместе мы не живём и не собираемся, хотя общаемся очень хорошо. Честно, если бы меня Александрой не звали, то назвала бы так сына не задумываясь. вообще не верю в приметы, про повторения судьбы и всё такое, тем более меня то и так все зовут полным именем а не сашей....больше всего волнует как это скажется на психическом развити и восприятии ребёнка? у меня уже и мама моя и отец ребёнка гладят по животу и спрашивают, ну как там Шурик!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Если Вы будете спокойно относиться к имени сына, то и он будет абсолютно спокойно воспринимать его.

Чувствуя Ваше напряжение при произнесении имени, сын будет тревожиться сам, не понимая, в чем причина. Однако все будет в порядке, если Вам удастся успокоиться и не волноваться по этому поводу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:34     Ответить с цитатой

тоже сына хотела назвать в честь папочки своего, то есть получается дедушки. Александром, но на меня как напали, что нельзя называть в честь кого-то. Теперь и не знаю ... а так хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Приметы работают для тех ,кто в них верит. У человека всегда есть выбор - верить в неприятные приметы или не верить. Если верите - значит ,поступаете так, как предписывает примета. Не верите - поступаете так ,как сами считаете нужным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:44     Ответить с цитатой

А у меня девочка, теперь тоже задумалась, а рожать то уже-уже. Мальчика все таки назвали бы Сашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:31     Ответить с цитатой

В "Наших малышах" есть форум, посвященный выбору имени.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах