Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Возможно ложнопложительный анализ на RW
стала недолюбливать врачей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 44
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Возможно ложнопложительный анализ на RW Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочушки. Заранее извините за многословность и возможную несвязность текста.
В начале сентября я решила заняться здоровьем и выяснить почему у нас с мужем более 2х лет не получается зачать ребеночка. Так получилось, что пошла в ЖК по месту жительства сдавать кровь на RW (для Киевской) когда шел 38 ДЦ (норм. цикл 27-33 дня). Забирая результат через 5 дней предупредила врача о задержке (уже 43 день). В свою очередь врачь ошарашила меня тем, что у меня на сифилис положительный результат. Объяснять ничего не стала, на все вопросы отвечала, что в вендиспансере ответят. Осматривать стала после того как я настояла (хотя зря, после зеркала начались боли). Подгоняемая страхом в тот же день побежала в диспансер, где при осмотре в кресле никаких симптомов не обнаружили, только раздражение после зеркала). Остаток дня еле досидела на работе, "накрутила" себя так что боль только усилилась. Вечером уснула только после приема но-шпы. В субботу могла только спать и пить но-шпу, т.к. была режущая боль внизу справа. Вечером субботы начало мазать коричневым и вышли большие сгустки и только через сутки пошла обильная красная кровь.
Я думаю что это был выкидышь... впервые удалось забеременнеть и такой результат.
И только в понедельник в интернете вычитала, что при беременность возможен ложнопложительный анализ на RW!!!
Ниужели нельзя было сказать это раньше, ниужели гинеколог об этом не знала :mad: Быть может я не потеряла бы ребенка от этого стресса :-(
P.S. в этой же поликлинике мне в 19 лет сказали о раке груди, который опревергли в НИИ гигиены и посмеялись над акушеркой сказавшей такой бред. Это стоило нескольких седых волос моей маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсик_19
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1479
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Ksenia11
насчет положительного на РВ сказать ни чего не могу.....нужно более точные анализы сдать, а вот сомнительные- это не факт что положительные т.к сами врачи говорят, что вы могли накануне поесть жирненького, или у вас был курс антибиотиков(на счет беременности незнаю, но можно предположить если во время бкременности падает имунка, то и такое возможно)....и ваша имунная упала до такой степени, что показывает бред...
лучше всего сдать ИФА и тогда вам точно скажут ДЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 44
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Возможно ложнопложительный анализ на RW Ответить с цитатой

Да, Люсик 19, я повторно сдала кровь на анализ в кожвендиспансере, результат скажут только через 2 недели.
Если окажется действительно ложноположительный буду разбираться с гинекологом из ЖК. Ведь она могла предупредить о такой возможности, успокоить и тем самым предотвратить стресс и выкидыш. А она ведь даже на вопросы отвечать не стала :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

и еще прийдя во второй раз и сказав про задержку в 10 дней спросила могу ли я сделать анализ на ХГЧ, на что мне ответили: "зачем, не надо. Подожди еще дней 5 и сделай повторный тест (предыдущий был отрицательный)". Вот такая консультация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсик_19
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1479
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Ksenia11
ответ в личку написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Люсик_19 писал(а):
сами врачи говорят, что вы могли накануне поесть жирненького

вот то же самое мне говорили в ЖК - поэтому и рекомендуют анализы сдавать с утра натощак, после легкого ужина накануне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21:19     Ответить с цитатой

вдруг кого надо успокоить - меня никто не успокаивал..
возможен ложноположительный на ВИЧ, если принимаете гормональные препараты, поэтому не надо переживать откуда его могли занести- все проще!
_________________
2009 год - год красного бобра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:42     Ответить с цитатой

У нас на работе тоже тётенька одна, поужинав накануне очень плотненько, пошла сдавать анализ, результат - "+". Потом месяц сидела на диете, ей врач сказала, что повторный анализ лучше через месяц делать. Естественно, следующий результат был - "-".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:32     Ответить с цитатой

ложноположиетльный анализ действительно может вызвать жирная пища накануне. и еще может быть один из признаков антифосфолипидного синдрома, т.к. Реакция Вассермана - это антитела к кардиолипину...
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1299
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Реакция Вассермана это не очень хороший метод... и ИФА уже устаревает)))) Я сдавала в Хеликсе Иммунохемилюминесцентным методом - вот!!!!!!! Хотя, думаю, ложноположительные результаты все таки возможны при беременности.
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах