Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Иммуноповышающие преппараты?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Иммуноповышающие преппараты? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня появился герпес (всю жизнь был и за беременность тоже пару раз)
Доче прописали энторферон в носик капать, а можно ли мне его применять?
И можно ли принимать что-нибудь имуноповышающее при ГВ?
Заранее спасибо
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Речь, наверное, идет об интерфероне?
Если о нем, то это препарат не эффективен при герпесе.
Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы можно применять те, в инструкции которых нет противопоказаний при лактации.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Да о нем :oops:
Спасибо большое, буду в аптеке узнавать
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZAIC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 3677
Откуда: первомайский- звёздная
Карта № 011071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:25     Ответить с цитатой

здраствуйте скажите пожалуйста можно ли делать ингаляции итерферона небулайзером
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
joyless
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Стимулирование защитных функций иммунной системы Ответить с цитатой

Стимулирование защитных функций иммунной системы у детей, часто болеющих простудой:

Здесь, прежде всего, важна витаминная терапия. Если организм ребенка не получает в достаточном количестве и разнообразии витаминов и микроэлементов в процессе потребления пищи, то возможен прием соответствующих витаминных комплексов.

Весьма полезной может также оказаться практика применения препаратов, направленных на укрепление иммунной системы. Таких препаратов выпускается достаточно много, как комплексных (т.е., многокомпонентных), так и состоящих из одного действующего вещества. Из однокомпонентных стимуляторов иммунитета можно выделить витамин С, экстракт эхинацеи, экстракт шиповника, пантокрин и прочие. (с) отсюда.

наткнулась на такую статью, осень, что-то со здоровьем хуже стало, но ничего конкретного они ведь не указали! можете посоветовать чтон-ибудь для повышения иммунитета?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:56     Ответить с цитатой

ZAIC писал(а):
здраствуйте скажите пожалуйста можно ли делать ингаляции итерферона небулайзером

Посмотрите инструкцию - если в инструкции есть такие рекомендации, то можно.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Ну так Вы и обратитесь на тот сайт, где это написано.
Я очень сомневаюсь в эффективности большинства названных препаратов.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 763
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Иммунолог прописал ребенку курс лечения иммуномодуляторами в том числе препарат Нуклеинат натрия в дозе 0,05 гр в виде порошка 3 раза в день. В порошке препарат в аптеках города осутствует,но есть в таблетках дозировкой 0,25 гр. Хотела спросить, можно ли ребенку каким то образом давать таблетки вместо порошка (правда с трудом представляю как делить их на 5 частей). И насколько эффективен данный препарат?если ли смысл вообще пить таблетки эти если в порошках нет и пока не предвидится?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_CH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ребенок часто болеет. Каким образом повысить иммунитет?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Elenochka_06 писал(а):
Здравствуйте!Иммунолог прописал ребенку курс лечения иммуномодуляторами в том числе препарат Нуклеинат натрия в дозе 0,05 гр в виде порошка 3 раза в день. В порошке препарат в аптеках города осутствует,но есть в таблетках дозировкой 0,25 гр. Хотела спросить, можно ли ребенку каким то образом давать таблетки вместо порошка (правда с трудом представляю как делить их на 5 частей). И насколько эффективен данный препарат?если ли смысл вообще пить таблетки эти если в порошках нет и пока не предвидится?

Таблетки растираются и даются с ложечки. Полностью и частями.
На сколько он эффективен - я не подскажу. Попробуйте посмотреть в поиске.

Добавлено спустя 43 секунды:

Tatyana_CH писал(а):
Здравствуйте, Ребенок часто болеет. Каким образом повысить иммунитет?

Это вопрос решается только при осмотре.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reveka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы переболели кишечной инфекцией. После этого принимали виферон, деринат, полиоксидоний после чего началась аллергия почти на все продукты. Это от этих препаратов? Насколько это опасно? Что делать?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Reveka писал(а):
Здравствуйте! Мы переболели кишечной инфекцией. После этого принимали виферон, деринат, полиоксидоний после чего началась аллергия почти на все продукты. Это от этих препаратов? Насколько это опасно? Что делать?

После кишечной инфекции все указанные препараты не показаны. Нужна только диета.
В данной ситуации их нужно отменить, поскольку есть аллергия.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах