Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Новогодний стол 2012
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Новогодний стол 2012 Ответить с цитатой

Девочки, вот уже скоро и Новый год :elka: .
Решили в этом году встречать его дома, а в голову, кроме традиционных "Оливье" и "Селедки пол шубой", ничего не приходит.
Хочется чего-нибудь необычного приготовить :varim: . Может что посоветуете к Новогоднему столу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Габриэль
есть у нас один любимый салат, за последние лет 15 ещё не было праздника, чтоб его не приготовили, и ни разу не остался и не приелся.
0,5кг (примерно 2 штуки) морковь сырая - потереть на мелкой терке
0,7кг(примерно 2 шт) окорочка копченые, разобрать и порезать мелкими кубиками
0,5 сыр твердый (колбасный точно не пройдет!!!!) - потереть на мелкой терке
1 очень крупный или 2 помельче граната (беру со светлой кожицей, послаще и косточки помельче), разобрать на ягодки
все перемешать, заправить майонезом и дать постоять хотя бы час для пропитки.

выглядит очень нарядно и очень вкусно, если не будите ингредиенты заменять на более дешевые , как я указала, некоторые колбасный сыр, вместо нормального твердого пытаются положить
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:20     Ответить с цитатой

А мне нравится салат с ананасами,сыром ,отварной курицей и чесноком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna+Alisa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:51     Ответить с цитатой

танясашаромаРецепт?Как выкладывать?
_________________
Была Anna +Alisa сейчас Anna+Alisa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Вот в этой теме тоже начали готовиться, и рецепты с украшениями уже есть:)
:elka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Верууська

Спасибо за ссылку, там столько интересного.
Пойду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:38     Ответить с цитатой

У меня в позапрошлом году наряду с традиционными салатами хорошо пошли паштет и заливная говядина. Никакого обалденного основного блюда не готовила - в предыдущие новогодние празднования портились, и мы, и гости предпочитаем что-нибудь полегче. В этот новый год еще не придумала, чего бы вычудить. В прошлом году блины фаршировала.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Anna+Alisa! писал(а):
танясашаромаРецепт?Как выкладывать?

банка ананасов,1 грудинка отварная,сыра грамм 200,чеснок по вкусу,майонез,украшала зеленью и маслинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:14     Ответить с цитатой

Габриэль
у меня в этом году перебор с грибами, во всех видах и маринованные и соленые и мороженные и икра, поэтому обязательно буду делать фаршированную картошку с опятами, т.е. отвариваю грибы, перекручиваю на мясорубке, обжариваю лук репчатый, потом в сковородку грибы, все вместе обжаривается и выпаривается лишняя жидкость, затем берем картошку, примерно одинаковую по размерам, круглую по форме, чищу, чуть срезаю снизу (чтоб стояла), затем аккуратно ножом выбираю серединку у картошки и получается как горшочек, солю картошку, начиняю начинкой, заворачиваю каждую картошину в фольгу и ставлю запекаться в духовку, потом, примерно через час, час двадцать разворачиваю фольгу сверху и ложу по чайной ложке деревенской сметаны (магазинная не пройдет) и ставлю ещё на полчаса в духовку. очень вкусно.
ну и яйца фаршированные грибной икрой будут на столе
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40593
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Я начинаю готовиться к Новому году после того, как пройдут дни рождения у моих дочек. Это уже традиция - закончились эти праздники, начинаем готовиться к самому главному в году - а это Рождество и Новый год. :elka_girl:
Вот что я уже напридумывала. Эту утку делала уже не раз, она ооочень вкусная. Пробовала делать так же с курицей, совсем не то.

Утка с вишней в вине -http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1650918#1650918
И вот такие сырные новогодние шары
Скрытый текст:

Шары эти я назову в тему этого Нового года - Яйца Дракона - их можно еще чем-нибудь пестреньким украсить и будут как у перепелки.

А вот такие новые салатики я уже подобрала:
Мясной салат с гранатом.
Скрытый текст:

Можно выкладывать слоями в салатницу или в бокалы.
Свинина
сыр тертый
грецкие орехи
гранат
яица вареные
укроп

заправка:
майонез+сметана или нат.йогурт,соль

Мясо варим и мелко режем.
Орехи в миксере или мелко покрошить.
Первый слой мясо,затем сыр,рубленные яица ,орехи и поливаем соусом.Присыпаем укропом.
Затем повторяем слои и снова поливаем соусом и посыпаем гранатом.

Очень яркий салатик, дракон животное плотоядное - а гранат напоминает капли крови. Я думаю ему понравится ;) .


Салат "Очаровательные крошки"

Скрытый текст:

перепелиные яйца – 15шт.
помидорки черри – 15шт.
моцарелла мини ~150г
маслины черные б/к – 1б.

Заправка:
5-6 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. меда (если мед густой слегка растопить в СВЧ при малой мощности)
1,5-1 ч.л. горчицы ( в зависимости от «ядрености») / или 1-2 ст.л. лимонного сока
Соль, черный перец, щепотка пряных трав (я использую «травы итальянской кухни")
По желанию можно добавить 1 ст.л. бальзамика


Так же:
Зелень – укроп, петрушка.
Кедровые орехи или семена кунжута (по желанию)
Яйца и помидоры разрезать пополам. Все ингредиенты выкладываем на сервировочную тарелку
Для заправки тщательно взбиваем вилочкой или венчиком все составляющие. Заправляем салат и украшаем зеленью. Дать настояться минут 30.
По желанию салат слегка «припорошить» обжаренными кедровыми орешками или семенами кунжута.


А это вообще весёлый салатик, дракон кроме мяса любит овощи тоже.


Фаршированные черри

Скрытый текст:


• 30-35 шт. помидорок черри
начинка № 1:
• 1 яйцо
• 50 г отварных креветок
• 1 ст.л. Альметте
• соль
• перец
начинка № 2:
• 2 ст.л. Альметте
• базилик (или укроп, петрушка)
• соль
• перец
начинка № 3:
• авокадо
• 50 г слабосоленой семги
• 1 ст.л. Альметте


Рецепт приготовления
Такие помидорки - прекрасная закуска. Готовятся легко и просто. На праздничном столе выглядят эффектно.
Вместо Альметте можно использовать Филадельфию или густую сметану.
Вместо черри можно использовать обычные помидоры. После того, как вы их нафаршируете, обычные помидоры можно разрезать на 4 сектора (для того, чтобы их было удобнее есть).

У помидорок срезать верхушку.
При помощи чайной ложки вынуть мякоть (мякоть нам пригодится для начинки № 2).
Базилик мелко нарезать.
Креветки мелко нарезать.
Авокадо почистить, вынуть косточку, мякоть нарезать мелкими кубиками.
Семгу мелко нарезать.
Готовим начинку № 1.
Яйцо натереть на мелкой терке.
Добавить креветки, немного посолить, поперчить.
Добавить Альметте, хорошо перемешать.
Для начинки № 2 смешать мякоть из помидор (сок слить), базилик, Альметте.
Посолить, поперчить.
Готовим начинку № 3.
Смешать авокадо и семгу.
Добавить Альметте, хорошо перемешать.
Помидоры нафаршировать полученными начинками.



Вот такие интересные напитки нашла на просторах интернета, думаю дракону понравится:
Домашнее шампанское:
Скрытый текст:
Состав:
• 1 литр воды
• 150 г меда
• 150 г сахара
• 2 лавровых листа
• 5 г корицы, гвоздики, кардамона, имбиря, мускатного ореха
Приготовление: воду вскипятить, добавить пряности, мед, сахар и варить еще 10-15 минут. Дать настояться, разлить по бутылкам, добавить в каждую несколько изюминок, плотно закупорить и убрать в холодильник настаиваться недели на 2-3.



Домашний коньяк:
Скрытый текст:
Состав:
• 1 л водки
• 35 ягод шиповника
• 6-7 горошин черного перца
• 3 ст. ложки сахара
• 2 ст. ложки коры дуба
• 6 листиков зверобоя
• 1-2 ст. ложки черного чая (листьев)
Приготовление: все ингредиенты смешать, залить водкой и оставить на 45 дней настаиваться в прохладном помещении. Процедить и разлить по бутылкам.




Апельсиново-кофейный ликер:

Скрытый текст:
Состав:
• 1 л водки
• 1 апельсин
• 40 ч. ложек сахара
• 40 зерен кофе
Приготовление: в апельсине сделайте надрезы и вложите внутрь зерна кофе. Засыпьте сахаром и залейте водкой. Настаивайте месяц.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Очень красиво выглядит фруктовый салат в половине ананаса. То есть ананас вместо тарелки))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, спасибо за рецептики, попробую шары сделать и салат с гранатом :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Габриэль
у меня в этом году перебор с грибами, во всех видах и маринованные и соленые и мороженные и икра, поэтому обязательно буду делать фаршированную картошку с опятами, т.е. отвариваю грибы, перекручиваю на мясорубке, обжариваю лук репчатый, потом в сковородку грибы, все вместе обжаривается и выпаривается лишняя жидкость, затем берем картошку, примерно одинаковую по размерам, круглую по форме, чищу, чуть срезаю снизу (чтоб стояла), затем аккуратно ножом выбираю серединку у картошки и получается как горшочек, солю картошку, начиняю начинкой, заворачиваю каждую картошину в фольгу и ставлю запекаться в духовку, потом, примерно через час, час двадцать разворачиваю фольгу сверху и ложу по чайной ложке деревенской сметаны (магазинная не пройдет) и ставлю ещё на полчаса в духовку. очень вкусно.
ну и яйца фаршированные грибной икрой будут на столе


Очень интересный рецепт. Спасибо, что поделились с нами. Почему то раньше до него не додумалась, в этом году это блюдо точно сделаю. Хочется все время нового, а с моими мужчинами это так сложно: что одному не нравится, другому наоборот. :lol: А картошку и грибы оба любят. А для меня самое главное и вкусное блюдо на столе - это отварной говяжий язык с горчицей. :aga-aga: Скорей бы Новый Год! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:34     Ответить с цитатой

танясашарома писал(а):
Anna+Alisa! писал(а):
танясашаромаРецепт?Как выкладывать?

банка ананасов,1 грудинка отварная,сыра грамм 200,чеснок по вкусу,майонез,украшала зеленью и маслинами.

Тоже делаю похожий салат
2-3 средних картофелины
600г куриного филе
большая банка ананасов (которая 800 или 850 грамм)
майонез
карри
украшать можно тертым сыром и любимыми орешками (грецкими, жареным кешью или фисташками), для повседневного поедания я делаю просто так, т.е. без украшательств.

Отварить курицу и картофель, нарезать их и ананасы кубиками. Смешать майонез и соком из ананасов 1:1 или 1:2 в зависимости от густоты майонеза, добавить в эту смесь карри, чтобы смесь стала желтого цвета. Заправить салат. Сверху посыпать орешами или сыром или всем сразу по вкусу :-)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

На НГ будет запеченный гусь, скорее всего с апельсинами. Пара салатов, пара закусок. Коктейль мальвина (примерно столовая ложка ликера курасао + шампансое) и мятный глинтвейн (рецепт писала в теме о глинтвейнах). Фрукты и может даже роллов накручу и обязательно какой-нить легкий десертик типа желе.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И еще интересная ссылочка по оформлению новогодних блюд
http://supercook.ru/decoration/decoration-02i.html
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Помидоры-кубиками,1б кукурузы,сыр на мелкой терке,чипсы лэйс бекон ,майонез, все перемешать.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах