Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 528, 529, 530 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, почитала рецепт колбаски и поняла, что я никогда в жизни не добавляла туда масло.
Пропорции не подскажу, но суть у меня простая.
Печенье пару пачек наломать мелко, грецкий орех поджаренный нарубить мелко, банку варёной сгущёнки ( обычно любимо) всегда смотрю на её состав чтобы без заменителей и какао. Чтобы легче приедаьь могу добавить немного обычной сгущёнки.
Очень просто и очень вкусно. И не жирно совсем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:44     Ответить с цитатой

лесенка
Манник такой высокий, красивый :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Я несколько лет пекла Фруктовый Кекс Данди:
Фруктовый кекс Данди или Dundee Cake
Главная особенность этого кекса - то, что наилучший вкус он приобретает со временем, приблизительно через месяц-два хранения. В нем в большом количестве содержатся сухофрукты, которые отдают постепенно влагу и аромат. Кстати, существует множество подобных рецептов не только с кексовым, но и с дрожжевым тестом, причем часто фруктов берется намного больше, чем теста. Традиционно этот кекс украшается миндалем, а из сухофруктов распространены темный и светлый изюм, цукаты, сушеная вишня. Если испечь этот кекс сейчас, в начале января вы сможете полакомиться чрезвычайно ароматным пирогом.
Раньше кексы заворачивали в фольгу, сейчас наиболее оптимально использовать пищевую пленку.

Скрытый текст:
Для теста все продукты должны быть комнатной температуры. Взбейте 200г масла и 200г коричневого сахара до растворения сахара в крем.

Добавьте по одному четыре яйца, взбивая каждый раз тщательно на максимальной скорости.

Всыпьте постепенно 250г муки, просеянной с половиной чайной ложки разрыхлителя, и 50г молотого миндаля.

А теперь сухофрукты, у меня всего получилось 450г: по 50глимонных цукатов, кумкватных цукатов и сушеной вишни, 125г светлого и 175г темного изюма. Их надо было заранее замочить в 50мл рома на пару часов или больше, чтобы ром весь впитался. А потом обвалять в муке.

Смешайте тесто и сухофрукты.

И теперь выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.

Разровняйте поверхность и разложите 100г очищенного миндаля (или меньше, в зависимости от диаметра формы). В идеале форма толжна быть поуже и повыше, у меня такой нет, диаметр 23 см.

Пеките при 170С больше часа, проверяя зубочисткой готовность, у меня ушло 1 час 20 минут, время зависит и от диаметра формы.

Кексу надо дать полностью остыть, завернуть в пленку, убрать в коробку и задвинуть куда-нибудь подальше! И не вспоминать три недели как минимум!



Хороший кекс, не сложный в приготовлении, хорошо выпекается, не липкий, не сухой, не тяжелый. Но сейчас он мне кажется слишком сладким.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:48     Ответить с цитатой

galcenok
Для первого раза очень хорошо выглядят.
Попробуй один разрезать и попробовать сразу. А второй через неделю. Разницу узнаешь.

Я один раз сделала дрезденский и разделила на 4 части, один попробовала сразу, далее каждый через неделю, вкус менялся каждый раз
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:49     Ответить с цитатой


Сегодня день шоколадного пирожного
Испекла Брауни)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Варвара Плюшкина
Аппетитные ватрушки
Mumi_mama
У меня тоже есть подруги ведьмы такие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:50     Ответить с цитатой

А я сейчас смотрела любимую сказку - Принц персии: пески времени. Люблю этот фильм, именно перед новым годом в декабре смотреть
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:52     Ответить с цитатой

лесенка
Аппетитно
О, кыстыбы- это практически мое национальное, у нас в семье все любят их

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

galcenok
Тоже вкуснота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Тоже похвастаюсь, вот она - Поверхность) В прошлый раз всё было хуже, был другой рецепт, было больше муки и я подмешивала муку при раскатке (тут этого не было)
Эта поверхность похожа на картон! (как мне и надо было)) Трещин минимально.
Сложно поймать баланс - сделаешь тонкий пряник (печенье) -
будет ломкий,
толще - не пропечется.
Короче, нет предела совершенству. :-D

Скрытый текст:








Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Тесто именно это, так похоже на полимерную глину! Где-то я это встречала уже :lol: Один в один!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Ср Дек 08, 2021 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Я приехала недавно с раздачи на Маркса. Бежала домой,замёрзла....на фига мне сдался этот город,не поеду больше. Не представляю,как народ добирается так каждый день. :oops:

Шесть лет ездила на работу в академ городок, тоже недоумевала, только по своему, чего народ в этот Академ вцепился. Полчаса ехать, полчаса пытаться заехать стараясь повернуть на пр. Строителей. Цены на жильё выше чем, в центре, мягко говоря не оправдано. Развлекухи, магазинов до появления Эдема по сути не было.
Зато высокое самомнение у местных присутствовало часто))
Я вот наоборот центр очень люблю, сейчас иногда грущу, что уехали из центра
_________________


Последний раз редактировалось: meolka (Ср Дек 08, 2021 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Copoka81
Цитата:
Испекла Брауни)
круть! Шикарен
лесенка
это твои творения? 5ballov
Я не успеваю за вами!)))
*
Цитата:
Тот что синим, я ссылку дала на рецепт. Он похож на кекс фруктовый который описывается в статье, но немного проще в приготовлении. А на вкус очень даже вкусненько.
Но у него фишка, т.к. много изюма, он поднимается в духовке медленно, надо температуру вначале не большую, чтобы он хорошо поднялся, а потом уже увеличить и дать запечься
Спасибо. поняла. Однозначно, пробовать буду
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 22:01     Ответить с цитатой

покажу тоже фото..мы с дочей когда увидели прям под впечатлением были
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
О, на фото ещё интереснее! 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Акварельная
Какие пряничные заготовки клёвые, покажи потом как раскрасите)
Мы в том году с детьми украшали, коряво, но зато сами)

Добавлено спустя 30 секунд:

Фея-Фиалка
Красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Copoka81
Цитата:
коряво, но зато сами)
мы под этим же флагом собираемся расписывать, времени особо нет на премудрости! И это не лист бумаги.. Правда я тонкий кондитерский шприц то вчера купила, попробую, может им проще будет? В пакете кондитерском мне не нравится (или не умею?)
ну сильно неровная линия идет... Как бы убрать эту корявость? Сколько надо расписать пряников?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Натусиk
Copoka81
:-) :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 529 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 528, 529, 530 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах