Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:26     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Анна25
Вот это уши!
Попробовала каштаны. Печёная сладкая картошка. Нет и ещё раз нет. Даже с кофе. Хорошо, что взяла 100 грамм.


Спасибо! :-)
А я каштаны ни разу не пробовала...

Добавлено спустя 28 секунд:

pumochka писал(а):
Анна25, я когда читала про Джека-Боевого Конька именно такого как на фотографии зайца представляла. именно с такими ушами - там же ему еще на ушах отметки делали после этих забегов :-( . А твоих (ничего что на ты? вроде решили в теме так обращаться :oops:) увидела - и вот прям сошелся пазл в голове. Если делать мультфильм - этих зайцев надо без кастинга брать на роль Джека.


Спасибо огромное! Это прямо высшая похвала! :give_heart: :haha:

Добавлено спустя 54 секунды:

Фея-Фиалка писал(а):
Всем Субботнего Утра! :dance_girl:

Поделюсь впечатлением со вчерашнего вечера,с супругом после работы пошли гулять по проспекту Красному,и дошли до Победы, зашли ,а там весь октябрь музыкальные вечера в Кино-Кафе,,вчера вечер был посвящен игре на пианино,,музыка волшебная! Начало в 19 часов

Вот такое Кино с 14 октября, про любовь
Скрытый текст:




Анна25
Вот это модель,Ушки зачетные!!!!!!!!!!


Спасибо! :give_heart:
И за наводку тоже спасибо! Надо походить по кинотеатрам, пока коды не ввели. Люблю кино про любовь! Конец там хороший?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:29     Ответить с цитатой

AstiMarta
у нас то точно устаканится (ибо художка последний год уже! Диплом и -всеее)))
Но я не уверена, что мы ничего нового не придумаем! Путей-дорог множество, выбирай любую. Классный возраст.

Анна25
это анютины глазки? невероятно!!!! Во, дают))) Октябрь месяц на дворе, а им хоть бы хны!

Aryan круто!
а какой класс? 10 или 11?
Я поэтому более менее расслаблена.
все же 8 класс -это пока штиль.... (так же как и 7),
а в 9 уже ОГЭ будет на горизонте... :-(
Так быстро летит время.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:34     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Анна25
Анна, на что похожа лакрица?

))) так это солодка обычная)) у меня муж любит, а я плююсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8664
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Aryan
Наш репетитор по математике не работат в воскресенье и понедельник,делает себе выходной.
Всем добрый вечер!! :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Лакричные конфетки - на любителя. Нельзя сказать - фууу гадость, но и нельзя сказать супервкус. Их надо попробовать.
По вкусу мягкий ирис с солодкой и анисом. Похож чем-то на микстуру.
И даже сами лакричные конфеты все разные.
Надо попробовать))
Нам например нравится ириски лакричные из магазина в галерее Пиратмармелад. Но даже там есть несколько видов лакричных конфет. Остальные нам вообще не понравились.
***
У нас вообще неожиданный девичник случился))
Ре поинтересовался своим пределом алкоголя :haha: Чтобы знать свою меру на студенческих вечеринках. Я спросила чего они обычно пьют. Сказала, что смешивают. Но при этом всегда точно бывает пиво. Поэтому пошли с ней пива купили и чипсы :haha: Но чего-то нам далеко до предела. Просто весело и спать хочется :haha:
Включили "После заката", с Пирсом Броснаном, Салмой Хаек, Вуди Харельсон и Наоми забыла фамилию (которая Бонда в Скайфолле убила).
Короче у нас тихий киношный девичник))


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вс Окт 17, 2021 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Vileya
Солодка! Конечно, противно! Я беременная в санатории кислородный коктейль пила с солодкой, выворачивало наизнанку! Но крепилась и пила, типа полезно. Пока одна генеральская мать не сказала, что он противный и пить его невозможно, и она не будет. Тут я со спокойной душой перестала его пить. Может, конечно, с беременностью так совпало, раньше же пила корень солодки и ничего. А сейчас не могу даже слово солодка слышать.😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8664
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Дочь рассказывает,у них суббота начинается в колледже с фразы...ну что ..кто сегодня бухает? Собирались даже снять квартиру на это,я так рада,что моей это не интересно и она не приветствует это.Иногда с нами может выпить только немного вина,всё остальное ей не понравилось.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Акварельная
У меня старшая тоже последний год в художке, но она сама занимается и ходит. Я с младшей пока ношусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:48     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Анна25
Анна, на что похожа лакрица?


Тут ответили уже.

Vileya писал(а):
AstiMarta писал(а):
Анна25
Анна, на что похожа лакрица?

))) так это солодка обычная)) у меня муж любит, а я плююсь :haha:


Mumi_mama писал(а):
Лаконичные конфетки - на любителя. Нельзя сказать - фууу гадость, но и нельзя сказать супервкус. Их надо попробовать.
По вкусу мягкий ирис с солодкой и анисом. Похож чем-то на микстуру.
И даже сами лакричные конфеты все разные.
Надо попробовать))
Нам например нравится ириски лакричные из магазина в галерее Пиратмармелад. Но даже там есть несколько видов лакричных конфет. Остальные нам вообще не понравились.


Солодка сладкая и не щипет.
А те конфеты были не слишком сладкие и даже щипали... В-общем, гадость. Но Женьке нравились. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5954
В дневниках: 13365
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:48     Ответить с цитатой

AstiMarta
Лакрица -это анис, далеко не каждый это любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:49     Ответить с цитатой

А энергетики детям (подросткам)вредно же очень, да? Пустые банки снова в шкафу обнаружила.. Кто-нибудь знает про энергетики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

Анна25
это анютины глазки? невероятно!!!! Во, дают))) Октябрь месяц на дворе, а им хоть бы хны!


Это многолетние фиалки из егорьевской закупки. Посмотрим, перезимуют или нет. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:04     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

pumochka
Хм...я печатаю на компе двумя руками. И тоже часто меня упрекают а том, что прыгаю с темы на тему неожиданно. Это что называется как-то :haha:
pumochka
Обожаю лакрицу!!! Особенно лакричный мармелад! Мммм!!!!


Наверно непонятно написала :oops: . Когда печатаю текст - да, две руки использую как и все видимо :-D . Но вот когда чертеж делаю в программе - там мышка в ходу и соответственно правая рука занята. И если надо одну кнопку нажать - я могу левой, но если нужно предложение или несколько кнопок использовать - все равно неосознанно освобождаешь правую руки и уже правой работаешь.
У левшей также - только "ведущая" уже левая рука.
А вот у амбидекстров обе "ведущие" руки.

Благодаря подружке-любительнице лакрицы я теперь знаю где ее брать :-D
Выше ссылку на закупку давала и еще вот в этой СП есть лакричные конфеты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=983355
А в городе в Икее подружка покупала, но там не всегда в продаже есть. А я в четверг в Галерее купила - там магазин где всякие жевательные конфеты продают
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"


Последний раз редактировалось: pumochka (Сб Окт 16, 2021 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, у нас ре совсем в этом смысле (алкоголя) несведущая. Кроме как однажды в глубоком детстве прибежала со двора с вопросом: "Что можно быстро попить?" Я ей сказала, что морс на столе. А про то, что я вино переливала (и стакан не вошёл) забыла. Цвет у стаканов был одинаковый. Она "хлопнула" стакан с домашним вином. Дошла до порога двери и говорит. Что-то я гулять передумала. Я спать хочу. И уснула часов на двенадцать 😂.
Всё.
А так или иначе у них группа собирается (девчонки) и отмечают "днюхи". Дома у старосты. Потом убираются в квартире. Родители в курсе. А моя не ходит. Хотя ее постоянно туда тянут. Вообще не знает как себя будет чувствовать если выпьет вино или пиво. Поэтому я решила пусть попробует ощутить алкогольное опьянение ДОМА))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:13     Ответить с цитатой

А я вот не помню на что похожа лакрица, но помню что мне не понравилось :haha:
Солодку знаю вкус - она во всяких сборах от кашля есть, вкус конечно специфический, но ее я пью спокойно :-D
Mumi_mama, как раз ириски лакричные купила в Галерее - завтра отдам, посмотрим понравятся или нет.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 185 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах