Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как ваш ребенок ведет себя в гостях?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:05    Заголовок сообщения: Как ваш ребенок ведет себя в гостях? Ответить с цитатой

Девочки, навеяно... :aga-aga:
Я ужасно не люблю, когда дети, приходя ко мне в гости, начинают прыгать по кроватям, лазать по шкафам... :mad: Я считаю это не воспитанностью и свою дочь пытаюсь воспитывать так, чтобы в гостях она нигде ни лазила, ни шастала по комнатам ,так сказать - играла спокойо в одном месте. :mapa_girl:
Так вот в чем вопрос: "Это я одна такая ... якобы, не понимающая других детей?"
Как Вы думаете: "Стоит ли разрешать детям ВСЕ, потому что они - дети?" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я смотрю по ситуации: если в семье принято скакать по диванам, то сын приходя в гости скачет так же.
Разрешать все не стоит, но и запрещать все тоже нельзя :aga-aga: не должен ребенок сидеть в одном месте не двигаясь. это может делать взрослый, но не ребенок :aga-aga: никогда (даже до появления детей) не видела ничего ужасного если ребенок играет в громкие игры и т.п.
А вы как хозяйка должны сказать, у меня нельзя это и это.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 763
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Re: Как Ваш ребенок ведет себя в гостях? Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Девочки, навеяно... :aga-aga:
Я ужасно не люблю, когда дети, приходя ко мне в гости, начинают прыгать по кроватям, лазать по шкафам... :mad: Я считаю это не воспитанностью и свою дочь пытаюсь воспитывать так, чтобы в гостях она нигде ни лазила, ни шастала по комнатам ,так сказать - играла спокойо в одном месте. :mapa_girl:

Я примерно так же думала, когда у меня рос старший ребёнок. Он действительно никуда не лез ни дома, ни в гостях, ни в общественных местах. Я могла с ним спокойно ходить в гости, в поликлинику, в магазин.... А когда другие дети вели себя слишком уж активно и как мне казалось невоспитанно, я думала какие невоспитанные дети, каки плохие мамочки, а я вот такая хорошая у меня такой воспитанный ребёнок :aga-aga: я порсто молодец. Когда приходили активные дети в гости, меня это мягко говоря бесило :evil: Я так и продолжала думать, как же плохо их воспитывают родители. Но когда у меня подрос младший ребёнок, я полностью изменила своё мнение насчёт воспитанности и не воспитанности детейт. Теперь мой ребёнок громче всех кричит в поликлинике, заходит во все кабинеты и ещё гомче орёт когда я его оттуда вывожу, забирается с ногами на лавочки, в чужие коляски. В магазине лезет под все прилавки, очень быстро находит где у них выключается свет и начинает щёлкать выключателями, и самое неприятное - выключает холодильники :oops: . Всё это он успевает сделать пока я оплачиваю на кассе, и соответственно не могу его держать за руку. А если мы приходим в гости , то хозяева заранее прячут все ценные и хрупкие вещи под потолок, т.к любые двери и щели для него не приграда. Поэтому, я сейчас готова извиниться пред всеми мамами, про которых когда то думала, что они плохо воспитывают детей. Я то ведь ни изменилась, не стала лучше или хуже воспитывать детей, просто дети разные.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Я своему ребенку в гостях запрещаю только ломать игрушки и лазить по шкафа, кроме детских с игрушками, по которым разрешают лазить хозяева. Не люблю когда чужие деть намеренно ломают наши игрушки и лазят по моим шкафам (правда с последним еще ни разу не сталкивалась)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Зависит от гостей :) Куда-то с детьми и вовсе не пойду, просто-напросто. А так - я-то, конечно, многого им не разрешаю делать, только вот чхать они хотели на мои запреты (частенько совместно с хозяйскими детьми)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Скажем так, в моем доме нельзя прыгать по кроватям и лазать по шкафам. Все приходящие в гости при попытке попрыгать на кровати или залезть в шкаф об этом мной оповещаются.
Однако я сама всегда стараюсь перед приходом гостей с детьми убрать все хрупкие или ценные вещи повыше и подальше, ну и еще комнату запираю свою, чтобы вообще туда не ходили. Вот так вот. Это существенно облегчает жизнь и мне и родителям пришедших в гости детей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Нам, наверное, повезло со спокойным ребенком. В гостях она никогда не лазала по шкафам, не совала нос, куда ее не просят, не громила квартиру, не ползала под столом, наступая на ноги гостей. Если бесились дети хозяев, она принимала участие в общем балдеже, но ничего при этом не громила и не крушила. Когда дочь пошла в школу (сейчас ей 12), я стала с ней работать на тему "если тебя пригласили на детский день рождения, что бы там ни случилось, ты не имеешь права портить праздник имениннику". Это правило, конечно, время от времени пробуксовывало, но постепенно дошло: если тебя пригласили разделить радость, то не порти эту радость.
Когда дочкины подружки начинают играть у нас дома в прятки, меня это напрягает. У нас не такой уж простор для пряток, поэтому в дело идут плательные и стенный шкафы, что мне категорически не нравится. Но я каждый раз забываю об этом предупредить дочь, поэтому считаю, что сама виновата. Игру не останавливаю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Я не запрещаю совсем своей дочке сидеть по струнке смирно в одном месте. Если мы пришли в гости к детям и дети играют - она играет вместе с ними. Но если дети, пусть и у себя дома, прыгают по кроватям, например, то я своей пытаюсь бъяснить, то так делать нельзя. :o Правда, она еще маленькая, но лучше начать заранее. :aga-aga:

А про шкафы получается, наример, так... Приходит в гости деть и прямиком на кухню. Открывает шкаф и спрашивает: "И что это у Вас здесь есть?" :eek:
Или залезет в холодльник, съест какой-нибудь сырок. А потом подходит и спрашивает: "Я у Вас в холодильнике сырок видел. Можно съесть?" :eek:



Не знаю - сколько себя помню, то мы никогда в готях не бесились (нас 4-о в семье) и поэтому, когда даже приходили к нам и начинали скакать, то для нас это было дико :-o


июля писал(а):
А когда другие дети вели себя слишком уж активно и как мне казалось невоспитанно, я думала какие невоспитанные дети, каки плохие мамочки, а я вот такая хорошая у меня такой воспитанный ребёнок :aga-aga: я порсто молодец.


Я ни в коем случае не хочу сказать, что какие-то мамы лучше или хуже. :o
Я лишь пытаюсь разобраться - у одной меня бзик по такому воспитанию, или...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Ну не знаю. У меня хоть и очень разные дети (сын спокойный, вмеру уравновешанный, врожденно-вежливый; дочь непокорная, своенравная, желающая делать только то что ей нравится), но в гостях, в магазине, в поликлинике - они ведут согласно нормам поведения! Я с самого раннего возраста детям всегда говорю - в поликлинике, магазине, гостях нельзя шуметь, приставать к чужим людям, ползать по полу, брать чужие вещи и т.д. И уж насколько моя дочь не может высидеть пару секунд на одном месте, но и та с самого малого возраста старается вести себя адекватно. Поэтому я могу ее спокойно отпустить в детском магазине и она будет аккуратно смотреть и трогать игрушки. А про поликлинику уже молчу. И честно говоря, не понимаю когда родители в ответ на просьбы чтобы их дети вели себя потише, начинают возмущаться: "Ведь это детская поликлиника!". Только забывают что это все-таки поликлиника, а не детская площадка. будь я врачом, то точно не смогла бы работать когда такой шум или когда осматриваешь пациента, а к тебе в кабинет просто так заходит посетитель (ну просто ему так захотелось :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:59     Ответить с цитатой

ValenTina
Я вот тоже так пытаюсь воспитывать. :give_heart:
Благо, нашла единомышленника. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:06     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я с самого раннего возраста детям всегда говорю...

Так вот и я постоянно говорю, но добилась лишь того, что они меня просто не слышат (впрочем, я также не слышу свою маму, если что...)
Поэтому стараюсь уже говорить пореже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 763
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:40     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Только забывают что это все-таки поликлиника, а не детская площадка. будь я врачом, то точно не смогла бы работать когда такой шум или когда осматриваешь пациента, а к тебе в кабинет просто так заходит посетитель (ну просто ему так захотелось :oops: ).

Мой ребёнок как раз так и делает, ни мои уговоры, разговоры, наказания на него не действуют, я прекрасно понимаю что это поликлиника, неважно детская или нет. Я могу разговаривать, уговаривать, отвлекать иногда и наказать, но остановить ребёнка не возможно, и мы всем мешаем и раздражаем :oops:. И нас часто пускают без очереди.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:38     Ответить с цитатой

В гостях пока особо долго не бываем, к тому времени когда дочь успевает освоиться, уже уходим :) Но вот магазин, поликлинники, салон красоты - это тема :) Стараюсь либо огриничивать пространство (в магазине сажаю в тележку, в больнице увожу в конец коридора, в салоне - усаживаю в кресло, вплотную придвигаю столик с журналами - минут на 20 хватает), либо отвлекать всеми силам. Раз на раз не приходится конечно, иногда и совсем не получается :oops:

Вообще сама оч не люблю когда дети в общественных местах шумят, бегают. Как-то в магазине слышу ребенок какой-то громко лопочет, визжит, в голове проносится мысль "Какой дурдом! Неужели нельзя вести себя тише" и тут же следом вторая мысль "Это же моя дашка так кричит!" :haha:

Так что права июля, просто дети разные
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 16:02     Ответить с цитатой

К моей дочке приходят большенькие уже детки. Заранее оговариваю границы дозволенного, на полчасика хватает :lol: . Когда уже совем с ума сходят, лезут в мой шкаф с одеждой, или ко мне липнут, тогда вмешиваюсь. А так бестолку, на то они и дети, чтобы играть, шуметь, прыгать и бегать. Еду сразу предлагаю, чтобы не лазили по кастрюлям. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41665
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 16:12     Ответить с цитатой

ValenTina
Лилия Лия
и я с Вами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах