Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
44%
 44%  [ 160 ]
в ближайшее время
10%
 10%  [ 36 ]
позже, сейчас есть антитела
10%
 10%  [ 37 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/регистрацию за рубежом и т.д.
6%
 6%  [ 22 ]
только если понадобится для работы/поездок и т.д
10%
 10%  [ 38 ]
нет, есть медицинские противопоказания
6%
 6%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 358

Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:08     Ответить с цитатой

21OKSI
у нас в офисе пока никто не привит. Двое переболевших, с антителами. Одна очень тяжело болела. И еще до этой недели никто не планировал прививаться. На этой неделе уже хотят. Ну как быстро привьются - не знаю. Но планы у людей есть.
Знакомые привитые есть - у всех норма все. Не прививались не из-за побочки, а из-за того, что уже болели (кто болел), и из-за того что не заразились раньше (кто не болел - все по нескольку раз контактные с короной)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Мама на вчерашнюю вторую дозу вакцины (спутник) выдала только небольшое недомогание (совсем небольшое, бегает сегодня, работает, как обычно), единственное, что ее по-настоящему беспокоило ночью - боль в руке. Говорит, даже спать толком не могла, как ни положит руку - больно. Но, в общем и целом, это мелочь. Может, ей просто куда-то ткнули неудачно. Надеюсь, что к пику третьй волны у нее уже выработаются антитела в достаточном количестве. Надо было ее, конечно, сразу, с нами загнать на прививку, но она ждала другую вакцину, а, в итоге, тем же спутником и привилась, как и мы с мужем.

Бабушка сегодня ночью выдала температуру 39,6, но таблеткой парацетамола ее удалось сбить. Сегодня 36,8. Врача из неотложки так и нет. Опять осенняя ситуация - скорая не едет, врач не идет - типа, если организм справится, значит хорошо, а нет, так и нет. Посмотрю на нее, если что, на кт потащу опять, конечно. Дед пока нормально, ттт. Вполне возможно, у него антител больше просто - он же дольше болел, и тяжелее. Ну, а, может, это орви простое, (хотя верится с трудом - с такой-то температурой).
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Особенно печально, что про репродуктивную функцию переживают тётушки 50+. Очень хочется спросить, сколько они ещё рожать собрались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Иностранка писал(а):
Всем болеющим скорейшего лёгкого выздоровления!
У меня 8 день сегодня.
Боли в теле были сильные первые 3-4 дня. От головы до ног все болело и крутило будто танк переехал. Кроме этих болей ужасно болела вся кожа. Прям вот как на солнце когда обгораешь, дотронуться было больно. Никакие обезболивающие не помогали. Врач сказала что страдают нервные окончания и это вызывает такие ощущения...счас уже болей этих почти нет. Только на спине. Слабость только осталась и кашель небольшой. Хотя вчера уже борща наварила))) с каждым днём легче. Кстати с аппетитом у меня очень странно. Постоянно хотела кушать. Пару дней не чувствовала вкус и запах, очень отдаленно. Сейчас вроде вернулось в норму.
по доброму вам завидую, жизнь без вкусов это кошмар,хочу есть, но не могу :mad: сестра жалуется на боли в животе,просто жуткие, вызвала и врача и скорую, никто не приехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:26     Ответить с цитатой

White suede писал(а):
Brusnica
Спасибо, я рада, что рядом с мамой есть мой брат.
Поправляйтесь поскорее, здоровья вам :give_heart:


Спасибо большое! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Masleno'k
это от вакцины так болит рука у многих
Я тоже обезбол пила перед сном , отнималась просто

Были сегодня в Эдеме , народ активно идёт семьями , возраст 25-45 в основном
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Не прививались не из-за побочки, а из-за того, что уже болели (кто болел), и из-за того что не заразились раньше (кто не болел - все по нескольку раз контактные с короной)
Я тоже раньше не болела, хоть на работе много переболевших и контакты были со всеми. У мужа на работе такая же ситуация. Ещё и к сыну ездила, вернее мы с ним в Нск встречались. Ладно я, на самолёте летела со всеми средствами защиты, сын то ко мне несколько раз приезжал на поезде. Естественно, в поезде все ехали без масок. Это же Россия. Но, то что мы до сих пор не заразились, это же совсем не значит, что и дальше мы не заразимся. Даже, если бы мы переболели, это тоже бы не давало нам ни каких гарантий (это мы уже на других инфекциях проходили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Nickname
Ну, может. Просто из нас троих (на 6 уколов в сумме) у нее одной вот так. Мне вторую тоже как-то так поставили, что аж мышца хрустнула. Просто у меня потом была такая побочка, что я про руку и не вспоминала. :haha:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Первый день боли в руке не было. Первую ночь начала болеть. Второй день достаточно ощутимо болела рука, на третий все прошло.. Но это норма...

Обычно после укола проявляются местные реакции на введенное средство – покраснение, отек, болезненность. Это является нормой для любой вакцины, так как она действует сначала только локально. Боли в руке после прививки от коронавируса можно объяснить несколькими факторами:

Введенный препарат вызывает сильную реакцию иммунной системы, из-за чего начинается локальный воспалительный процесс, который и приводит к неприятным ощущениям в конечности.
У человека проявляется аллергическая реакция на какие-либо компоненты используемого препарата, что является вариантом нормы, но требует консультации со специалистом.
Вакцина Спутник-V основана на белке аденовируса, который может вызывать мышечные боли в месте контакта, то есть все реакции ограничены областью введения препарата.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Анна 553
Жить без вкусов это еще нормально, а вот если через пару месяцев после ковид ударит паросмия, и есть станет невозможно оттого, что все воняет тухлятиной, включая воздух)вот тогда многие вспоминают, как хорошо было без запахов и вкусов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:43     Ответить с цитатой

21OKSI
ну мы контактные все в офисе, кто в офисе болел, они ходили же на работу, не с температурой, но перед этим точно. Маски не носили конечно же. Я вообще ношу только если принуждают, мне тяжело в маске дышать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5853
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:50     Ответить с цитатой

21OKSI
У нас знакомые по два раза болели. Второй раз у двоих пошло осложнение на глаза-коньюктивит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4007
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, что за цитовир3? У Громова написан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня биби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Откуда: Новосбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день. Тоже лежим с мужем вдвоем с ковидом, у меня раньше на 9 дней началось. Еще и пневмония. Но пока дома лечусь. У меня такой вопрос-при подтвержденном в пк должны давать лекарства? Какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Ксюня биби
Какие у вас симптомы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах