Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕРЕВОДЧИК С НАУЧНОГО НА ДЕТСКИЙ
Встреча с популяризатором науки Ольгой Посух
Планирование дачного участка
БЕРДСК Приют Надежда и ОД ПРАВА ЖИВОТНЫХ
Новенькое на стр. 42 - Надежде выделено финансирование

На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 0:33    Заголовок сообщения: БЕРДСК Приют Надежда и ОД ПРАВА ЖИВОТНЫХ Ответить с цитатой

:give_heart: Добрый день, дорогие сибмамочки. Мы решили создать эту тему в надежде на помощь :give_heart:

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Изначально данная тема была создана в помощь животным Приюта надежда в г. Бердск - с согласия и в полном взаимодействии с руководством приюта. На сегодняшний день обстоятельства изменились, руководство в Приюте сменилось, а с ним ушли и те доверительные отношения, которые были ранее.... Неизменными лишь остались потребности и проблемы животных Приюта. Поэтому было принято несколько решений:

1. Продолжать помогать животным и дальше, но уже как отдельное, в чистом виде только волонтерское движение.

2. Рассказывать в этой теме также о нуждах Базы реабилитации ОД ПРАВА ЖИВОТНЫХ (Кольцово), так как они берутся за самых покалеченных (казалось бы уже безнадежных) животных, ставят их на ноги и находят дом. А значит задачи и цели у нас едины. К тому же, участники этого Общественного Движения всегда открыты для взаимодействия и рады видеть гостей у себя на Базе.

Группа волонтерского движения в помощь Бердскому приюту НАДЕЖДА в ВК
Код:
https://vk.com/club49860278

Официальная группа в ВК Общественного движения ПРАВА ЖИВОТНЫХ
Код:
https://m.vk.com/animal_recovery54

Группа в ВК, в которой собрана вся информация по животным, которые ищут дом. Особо хочется отметить, что ВСЕ животные отдаются стерилизованные (если возраст позволяет, разумеется) и обработанные от паразитов. Приглядитесь, возможно именно ВАС кто-то ждет :give_heart: :
Код:
https://vk.com/club161658064

Код:
https://vk.com/freedomanimals

О ПРИЮТЕ НАДЕЖДА г. БЕРДСК
Бердский приют для бездомных животных «Надежда» существует уже более 17 лет. Все это время работники приюта содержат бродячих кошек и собак, пока животному не будет найден хозяин.
"Надежда" является единственным приютом для бездомных животных в городе Бердске. На данный момент в приюте содержатся более 100 животных (их количество постоянно меняется). По большей части, приют существует благодаря спонсорской помощи волонтеров... Это значит, что на еду, лечение, прививки животным и все все остальное - деньги не выделяются! Всё что там есть, всё чем мы кормим животных, лечим, пиарим и пристраиваем - это всё благодаря помощи простых волонтеров – обычных неравнодушных людей!
140 собак и щенков и почти 50 кошек и котят ЕЖЕДНЕВНО зависят только от Вашей помощи! Помочь совсем нетрудно! ЛЮБАЯ помощь очень нужна и важна. Ведь большое состоит из малого.

САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ, в чем мы ВСЕГДА нуждаемся:
- крупы любые, хлеб, макароны
- мясная обрезь, куриные наборы, фарш для животных
- сухие корма для собак любые, сухой и влажный корм для щенков
- сухой и влажный корм для кошек и котят
- мешки мусорные на 120-160 литров
- моющее средство Прогресс, чистящее средство Пемолюкс
- перчатки резиновые и Х/Б
- губки для мытья посуды
- сода пищевая
- коврики, одеяла (кроме перьевых), старая верхняя одежда – все, чем можно утеплить будки
- ошейники!!! на мелких и средних собак! карабины, цепи, большие железные миски
- лотки с решеткой для кошек и наполнители.
И конечно финансовая помощь (как на еду, так и на содержание и уход за животными). У приюта большую часть времени есть долги перед ветеринарными клиниками за лечение животных, также необходимо закупать медикаменты (ведь в связи с большой скученностью животных в приюте всегда "бродит" инфекция, которая поражает в основном малышей).

Передать помощь для Бердского приюта Надежда можно следующим образом:
- самостоятельно привезти в приют, позвонив заранее по тел. 8 953 764 07 01
- занести в магазин "Миледи" по адресу г. Бердск, ул. Ленина 33 (для приюта)
- пополнить «голодный» номер 8 909 530 18 80
- позвонить по номеру 8 913 455 18 99 (Я - волонтер приюта. По договоренности могу сама забрать и отвезти в приют). А также можно передать через систему РЦР в Бердск (девочки нашего РЦР оказали нам помощь - выдачи для посылок приюта бесплатно :give_heart: ), оформив на мой ник и с пометкой "Для приюта"
- перечислить деньги на карту приюта - 5336 6900 5342 8985 (привязана к номеру телефона 8-913-751-33-30)
Получатель: Юлия Сергеевна С.
Полный отчет о поступлении и расходовании денежной помощи -
Код:
 https://vk.com/topic-49860278_36246986

ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ ПРАВА ЖИВОТНЫХ

КТО МЫ?

Мы - небольшая группа волонтеров, которые объединились для того, чтобы помогать животным.
Нас совсем немного, и мы обычные люди, такие же, как вы, со своими проблемами и делами, у нас есть работа, дети, семьи, свои радости и горести. Но мы находим частичку души и личного времени, а еще силы и даже свои материальные средства, чтобы помочь тем, кто нуждается в нас. И делаем это на полном энтузиазме, абсолютно бесплатно. Поэтому мы НЕ муниципальная и НЕ коммерческая организация. Мы просто неравнодушные люди, которые не боятся помогать своими руками. Мы открытое общество, куда каждый из вас может прийти и сказать "Я тоже хочу помогать!"

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?

Мы помогаем бездомным животным, попавшим в тяжелые обстоятельства. Кто они? Пострадавшие от рук человека, людской жестокости, попавшие под машину, искалеченные и израненные, с тяжелыми болезнями, брошенные умирать. Те, кто не могут помочь себе сами. Но мы НЕ ПРИЮТ!!! У нас другие цели: спасти, вылечить, социализировать и найти подопечному Дом. На нашей пока еще небольшой Базе реабилитации пострадавших животных места ограничены.
Мы НЕ ПРИНИМАЕМ на передержку и содержание здоровых животных. Объяснение простое: на нашей Базе реабилитации слишком мало места и рук, ухаживающих за животными, и принимая здоровое животное - мы будем вынуждены отказать тому, кому ОСТРО требуется помощь (например, умирающая собака прямо сейчас где-то на дороге).

Я ХОЧУ ПОМОГАТЬ!

Мы развиваем нашу идею и благодаря помощи многих из вас, неравнодушных людей, начали строительство Реабилитационного центра для животных. Как и сейчас, собаки и кошки будут проходить стационарное восстановление после операций, будет проводиться терапевтическое лечение, а также (что немаловажно!) социализация и психологическое восстановление собак и кошек. Только это будет проходить в гораздо более комфортных и профессиональных условиях! Там будет свое место у каждого пациента, хорошие условия содержания, стерильная смотровая и операционная. Места в Центре будут увеличены, а значит, мы сможем качественно помочь гораздо большему количеству животных!

Если вы хотите своими руками менять жизнь к лучшему,
Если хотите спасти жизнь, увидеть благодарные глаза и счастливое будущее этой жизни, которой могло не быть,
Если вы готовы подарить частичку своего сердца, времени и сил тем, кому без вас не обойтись -
тогда мы ждем вас! Поверьте, это СТОИТ того!

Наши телефоны
8-913-465-97-02 (10:00 до 19:00)
8-913-909-96-90 (10:00 до 19:00)

КАК Я МОГУ ПОМОЧЬ?

1. Можно помочь материально.
РЕКВИЗИТЫ для благотворительных пожертвований:

✅ Яндекс Кошелёк 410017369837366

✅ Карта Сбербанк 4817 7601 2741 6992 на имя Батуевой Анастасии Петровны

✅ Карта Альфа-Банк 4779 6426 1150 9779 на имя Батуевой Анастасии Петровны

Карты привязаны к номеру телефона 8-913-909-96-90 на имя Батуевой Анастасии Петровны. 

По этой ссылке Вы можете видеть все поступления и расходы. Тем самым мы обеспечиваем полную прозрачность деятельности:
Код:

https://m.vk.com/topic-169726907_41514155

2. Можно помочь руками. А именно - просто приехать в Ваш выходной день погулять с собаками, помочь с работами на территории Базы (уборка, благоустройство, ремонт и тп), оказать автопомощь. А можно стать постоянным волонтером базы - это очень и очень приветствуется :give_heart:

3. Также можно привезти лично или передать через пункты приема помощи разные нужности для животных (корм, наполнитель для туалетов, лекарства, перевязочный материал и тп.). Потребности Базы мы еженедельно анонсируем в группе. А вот есть одна потребность, которую и анонсировать не нужно - это КОРМА для животных. Вы знаете, что наши подопечные - животные, которые нуждаются в уходе и правильном питании. Рацион из кормов позволяет "настроить" организм на постоянный и правильный ритм.
Поэтому мы ОЧЕНЬ просим вас ВСЕГДА помогать нам кормами.
Наши собаки не избалованы – им подойдут любые бакалейные корма. У нас есть только двое, кто по состоянию здоровья ест особый корм: Гуня – пес без верхней челюсти и Лисичка – самая старенькая собачка, которая не может жевать твердую пищу. Они кушают влажный корм «Мнямс».
Кошки тоже едят бакалейные корма, влажные и сухие. Мы лишь просим не покупать корм "Kiticat", т.к. в нем очень много соли, которая провоцирует мочекаменную болезнь.

ПУНКТЫ ПРИЕМА ПОМОЩИ:

ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ район:
• Поселок Озерный, ЖСК "Солнечный участок", 302. Тел. +7-913-705-70-08, Екатерина
• ул. Кубовая, 68. Магазин "Ярче". Тел. +7-913-705-70-08, Екатерина
• Аэропорт, 56. Тел. +7-999-463-96-30, Екатерина.
• ул. Вавилова, 2. Тел. +7-913-383-86-11, Екатерина

КАЛИНИНСКИЙ район: 
• ул. Кавалерийская, 281. Тел. +7-952-901-26-21, Любовь. 
• ул. Танковая, 72. БЦ "Электрон", главный вход, фитнес-студия "Будь в форме", 5 этаж. Будни с 18.00-21.00. Тел. +7 913 208-79-42, Екатерина

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район:
• ул. 1905 года, 83. Тел. +7-913-467-30-40, Анна

ОКТЯБРЬСКИЙ район: 
• ул. Т. Снежиной, 48. Тел. +7-906-995-02-69, Анна
• ул. Потылицина, 9/4. Тел. +7-913-488-14-00, Ольга

ЛЕНИНСКИЙ район:
• ул. Пермитина, 24. 3 этаж, отдел "Столплит". Тел. +7-913-724-70-89

ВАСХНИЛ 
• 8-923-250-86-80, Светлана

СОВЕТСКИЙ район (Обь ГЭС)
• ул. Печатников, 7. Тел. +7-923-228-80-14, Мария

Также возможны такие варианты помощи:
- можно пиарить животных для их скорейшего устройства
- можно проводить фотосессии животных, чтобы были красивые фото опять же для пиара
- очень приветствуется помощь так сказать руками - сейчас актуальна уборка снега, уход за животными и тп.
- зачастую требуется автопомощь (привезти/увезти животное либо какие-то вещи для нужд приюта)
- принятие животных на кураторство.
И еще буду очень благодарна, если разместите ссылку на эту тему у себя в подписи, хотя бы на несколько дней great love molba :dance_girl:
Как поставить у себя в подписи:
Скрытый текст:
1. Заходите во вкладку Профиль (наверху между Мой Дневник и Личными сообщениями) и таким образом попадаете в редактирование Вашего профиля.
2. Спускаетесь вниз до окна Подпись ( оно расположено под строками Пол, Логин в фотогалерее Сибмамы). Далее в окне Подпись нужно вставить вот это (прямо скопировать)

[ url=http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ[/url]
[img]http://blog.sibmama.ru/weblogs/upload/19607/753464595854e295eccec.jpg[/img ]

3. Затем нужно убрать пробел между квадратной скобкой в самом начале и словом url. И убрать пробел между словом img и квадратной скобкой в самом конце этой ссылки
4. Спуститься до конца вниз и нажать кнопку Отправить. Теперь такая подпись будет появляться после каждого Вашего сообщения на форуме

ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ:
Скрытый текст:
По данным Wspa (Всемирного общества защиты животных) в мире сегодня насчитывается около 500 миллионов собак. Разумеется, эта цифра получена теоретически, и она является приблизительной. Намного важнее другой показатель – 75% всех собак в мире являются бездомными! С кошками, наверняка, дела обстоят ещё хуже, просто, в силу особенностей их характера и обитания, они труднее поддаются учету.

Основные причины их возникновения:

1. Потерявшиеся домашние любимцы. Виноваты в утере животного, как правило, невнимательность и безответственность их хозяев: кто-то не потрудился натянуть на окне прочную сетку, и любопытная кошка выпала на улицу; кто-то отпустил гулять самостоятельно свою собаку, в расчете на то, что она погуляет и вернётся. Шанс найтись есть у тех животных, хозяин которых позаботился об их идентификации и снабдил своего любимца чипом. В противном случае животное, если не погибает в течение первого месяца своих странствий, присоединяется к стае бродячих животных, увеличивая их общее количество.

2. Животные, выброшенные на улицу. Согласно статистике, более 2% от общего количества безнадзорных животных составляют собаки и кошки, которых хозяева попросту выбросили на улицу. Причины могут быть разными. И все они кажутся людям достаточными, чтобы обречь живое существо на скитания и безвременную смерть. Многие владельцы животных не выгоняют собаку или кота на улицу, а отдают их жить рядом с котельной, кафе или стройплощадкой, где уже обитают животные. Возможно, это успокаивает совесть бывшего хозяина животного, но надо ли говорить, что такие промежуточные пристраивания являются просто завуалированным выбросом беззащитного друга на улицу.

3. Низкий уровень стерилизации. Многие владельцы, считая негуманным кастрацию своего любимца, допускают рождение невостребованных щенков или котят. Наигравшись с ними и попытавшись их «пристроить», большинство заканчивает тем, что котят подбрасывают в чужие дворы, к магазинам и кафе, в надежде, что малыши как-то сами прокормятся. У щенков и котят в возрасте до 2-х месяцев шансов на выживание практически нет, а малыши постарше, возможно, через какое-то время попадут в тёплый подвал или прибьются к стае бродячих собак. При этом у них значительно меньше шансов выжить, чем у животных, родившихся на улице. А между тем, именно те страны, в которых стерилизация домашних животных является обязательной, более того – основным средством решения проблемы, демонстрируют, если не полное отсутствие, то минимальное количество безнадзорных животных.

4. Естественное размножение бездомных животных. У попавших на улице некастрированных кошек и собак появляется многочисленное, как правило, больное потомство, которое, в свою очередь, продолжает размножаться.

5. Бесконтрольная работа клубов или о «жертвах моды». К сожалению, в большинстве стран мира клубы по разведению породистых кошек и собак и просто частные заводчики действуют практически бесконтрольно, что приводит в появлению невостребованных животных. Есть спрос на определённые породы, и животные используются для получения породистых щенков или котят, нет спроса – «лишние» особи оказываются на улице. При этом у породистых, избалованных животных значительно меньше шансов выжить на улице, чем у более привычных к лишениям дворняжек.

6. Недостаток приютов для животных и/или недостаток их финансирования. Разумеется, многие животные не оказались бы на помойках и в подвалах, если бы каждый город имел достаточное количество приютов для животных, а ведь ещё нередки города, в которых такие приюты вообще отсутствуют. Между тем, как свидетельствует мировой опыт, именно приюты решают проблему не только временного содержания животных и поиска им новых владельцев, но и стерилизации и другой ветеринарной помощи. Разумеется, при достаточном финансировании. К слову сказать, даже в самых развитых странах финансовые затраты государства на содержание приютов минимальны, основные средства поступают от добровольных пожертвований и платы за услуги, которые оказывают приюты для домашних животных.

7. Недостаточная просвещенность населения. По мнению специалистов Wspa, появление на улицах бродячих животных, по каким бы причинам оно не происходило, является уже следствием, а в основании всех подобных причин, лежит недостаточная просвещённость населения и отсутствие необходимых культурных традиций. Нельзя не упомянуть и о культурных традициях обращения с животными, которые неотделимы от уровня цивилизованности нации. Почему в одних случаях представители королевского рода не гнушаются взять дворняжку из приюта, а в других случаях порода собаки является признаком статуса? Возможно, ответив на этот вопрос, мы поймём главную причину того, почему на наших улицах так много обездоленных животных, ожидающих нашей помощи.

[/b]

Последний раз редактировалось: СамаПоСебе (Вс Сен 09, 2018 23:59), всего редактировалось 72 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

Елена123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 7:31     Ответить с цитатой

есть корм килограмм 7 а может больше. Противоаллергенный для собак. Забрать сможете?

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:14     Ответить с цитатой

Елена123
Вам ЛС :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 14:19     Ответить с цитатой

НОВОСТИ 18.12.2016

ДРУЗЬЯ! Сегодня мы, на примере других приютов, провели фотосессию собак в НАШЕМ ПРИЮТЕ! Фотографы, которые провели эту фотосессию, уже имеют положительный опыт в подобных мероприятиях.
Хорошие снимки собак, помогут будущим хозяевам их заметить и поскорее найти дом! Тем самым, мы освободим места в приюте для других бродяжек, которые тоже мечтают стать домашними;)
Спасибо всем огромное ! всем кто пришёл ! давно столько внимания не получали наши хвосты! приходите почаще - просто погладить и погулять - будем рады!
Спешите делать добро💙💛💜

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Ищем дом

Малышка Кыся.
пристраивается в добрые ручки! Была найдена в морозный день в поселке Боровом. Ей около 7-ми месяцев. Очень активная и подвижная девочка. Ласковая и игривая. Дружелюбно относится к другим кошкам, но побаивается собак. Ходит в лоток и в уголь(в частном доме). Будет хорошей мышеловкой и крысоловкой в Вашем доме!
Если хотите подарить Кысе дом - звоните по номеру: 8-953-764-07-01 - Ирина.

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:49     Ответить с цитатой

ПРОСЬБА

Не пинай меня, и не гони.
Я и так умру, поверь.
Всюду сумасшедшие огни.
Город - это запертая дверь.
Я у выхода метро лежу,
Здесь теплей, нет снега и дождя.
Просто так лежу, на вас гляжу,
Никого не жду - кого мне ждать?
Кто-то бросит колбасы кусок,
Кто-то пожалеет на ходу.
Может и погладит кто разок,
Что ценю я больше, чем еду.
Я лизну случайную ладонь,
Постараюсь заглянуть в глаза…
У меня в душе живая боль –
Некому о ней мне рассказать.
Нет, я не диванный чудо-пес,
Я без родословной – из дворняг…
Многое я в жизни перенес,
Приютил бы кто-нибудь меня.
Просто свистнул - ну, пошли, дружок…
Даже бомж, согласен на бомжа.
Пусть он видом вас ввергает в шок –
Для меня важна его душа.
Где-нибудь, подальше от людей
С ним уснем – лишь ночь зажжет огни…
В коробе, без всяческих затей,
Нужные друг-другу, и одни.
Он меня обнимет - так теплей,
Охранять я стану сон его.
Люди, будьте чуточку добрей.
Нам от вас не надо ничего.
Город – это запертая дверь
И ее бездомным не открыть.
Будь то бедный человек, иль зверь,
О которых проще позабыть.

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 0:30     Ответить с цитатой

НОВОСТИ 21.12.2016
Сегодня забрали щенка из Доктор Вет (напомним, щенок от бывшедомашней собаки. Хозина собаки не стало к сожалению, а она с потомством осталась ничья. Был сдан в приют с остальными 7 щенками. 6 разобрали, а этот и еще один подхватили энтерит. Братика спасти не удалось...).
Маленький скелетик, который весело машет нам хвостиком, но настолько слаб , что больше всё таки лежит . кушает понемногу и очень выборочно, хотя ему нужно бы немного набрать вес , чтобы не падать - лапки плохо держат.

Также забрали из клиники и нашего многострадального Кузю.

История Кузи:
Скрытый текст:
Бывшедомашний кот. После того как хозяева завели собаку - оказался на самовыгуле. Проще говоря, приходил только поесть и снова уходил, в доме ему места не нашлось... В итоге был сбит машиной. С финансовой и другой помощью всех неравнодушных был вылечен. Хозяйка нашлась, но забирать из приюта не захотела. Так его предали первый раз. Затем нашлась новая хозяйка, которая через неделю снова вернула его в приют. Причины назвать затруднилась. Так Кузю предали во второй раз... А потом он подхватил "букет" кошачьих вирусов, которые тоже пришлось лечить в условиях стационара. Теперь он здоров и ждет любящих хозяев. Он этого достоин :give_heart:

И мы остались с долгами за лечение. Очень очень просим вас помочь molba molba molba По долгам. Долг конечно огромный! за щенков и Кузю около 40 000. Surprised Surprised 9000 - мы уже внесли .
Долг просят закрыть до Нового года.
Каждая копейка, каждый рубль сейчас очень важен!
Пожалуйста помогите начать Новый год нам без долгов! Иначе нас больше не примут в клинику на лечение - а имея столько малышей нам без этого ну просто никак!.
Я просто умоляю Вас не бросать нас сейчас!
Если Вы думаете, что Ваши 50 - 100 рублей ничем не помогут - Вы ошибаетесь! Нас много! Если Вы просто читаете наши новости и пока не помогали - сейчас самое время! Каждая маленькая помощь -это ПОМОЩЬ! И сейчас , я верю -Вы нас не оставите!. :give_heart: Все вместе поможем малышу, который чудом выжил ! Он так старался, он так боролся за жизнь.
Братик к сожалению не смог...
Кузя ...кот , который уже пережил 2 предательства -и одно от самого родного человека... выжил после удара машиной, и победил инфекцию - ну как ему не помочь?

Спасибо всем кто нам помогает и всем кто поможет сегодня или завтра! Только благодаря Вам мы держимся! Только благодаря Вам мы лечим и кормим животных - они не знают что такое голод -только благодаря Вам.

ElaSh
Академик
Академик

На сайте с 24.10.09
В дневниках: 156
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:40     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый день!
Перевела 293р, на карте только такая сумма была Embarassed
Скрытый текст:
Эльвира Владимировна Ш.

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:57     Ответить с цитатой

ElaSh
Спасибо вам огромное :give_heart: это очень немало, поверьте! :give_heart:

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 20:23     Ответить с цитатой

БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ... Наступили морозы... никогда раньше не думала, что так буду ненавидеть зиму...
Снег скрепит, снежинки блестят, всем весело... только... животные на смерть замерзают зимой... Разве мы часто задумываемся об этом... Мы переминаемся с ноги на ногу, морщимся от холода, пока стоим на остановке несколько минут... А животные?
А ЖИВОТНЫМ НЕГДЕ УКРЫТЬСЯ... ИМ НЕГДЕ ОТОСПАТЬСЯ, СОГРЕТЬСЯ, ИМ НЕЧЕГО ЕСТЬ...
Каждый ли может поставить себя на их место, может ли себя представить раздетым на морозе, без еды, может ли представить себя существом, который заглядывает в глаза людям, а там пустота, равнодушие и пропасть там...

Знаете, что собаки не должны постоянно бегать, они по природе больше находятся в покое и спят... но только не собаки у нас... они в постоянном движении... потому что им нужно хоть что-то найти за день поесть и потому что им нужно хоть как-то согреться...

Каждый ли может прожить хоть один день как собака, чтобы понять какого это...
Ведь не зря мудрость народная гласит "собачья жизнь" в значении очень плохая...
Может хоть тогда человек будет думать не только о себе, может быть тогда человек не будет выгонять собаку и кошку с подъезда, которые забежали просить помощи у него же, человека, может быть тогда человек будет кормить животных на улице, может быть тогда человек приютит у себя бездомную измученную собаку, может быть тогда человек научится все же быть Человеком.

[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 74
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:37     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
помогла, чем смогла.... :-(

Скрытый текст:
Номер документа:
280334
Дата документа:
24.12.2016
Получатель
Номер карты получателя:
•••• 5466
ФИО:
МАРИЯ ИГОРЕВНА А.
Перевод
Счет списания:
•••• 5377 [MasterCard Mass] руб.
Сумма в валюте списания:
800,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

получу ЗП, еще закину...
не могу помочь больше ничем, кроме денег. :-(

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 18:48     Ответить с цитатой

[tkmuf77
Спасибо вам огромное :give_heart: ваша помощь очень важна для наших хвостиков :give_heart:

egelia30
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
В дневниках: 11
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:50    Заголовок сообщения: помогу Ответить с цитатой

Добрый вечер! Перевела вам 400р. с карты 5888, надеюсь хоть немного помогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 21:27     Ответить с цитатой

egelia30
Спасибо вам за доброе сердце :give_heart: конечно помогли! Даже не сомневаетесь! :-) aga-aga

ЮМар
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:20     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
здравствуйте :-)
я могу помогать в подборе животных :love_sibmama:
с помощью астрологии можно выбрать животное которое будет больше подходить хозяину( совмещение синастрии ) может это кому то поможет сделать шаг к усыновлению животинки :giri:

дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

ох уж эта Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.11
В дневниках: 456
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:49     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Читаю пост, и мне не хорошо :-( Ловите +500 на карту сбера от Оксаны Николаевны С.
Уже в голове прокрутила что из старых вещей могу отдать. Нужно только придумать как лучше все передать вам.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

Перейти: