Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Встречи бывшего мужа с ребенком
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тожемама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 6:09    Заголовок сообщения: Встречи бывшего мужа с ребенком Ответить с цитатой

Здравствуйте!Вопрос к разведенным мамам с маленьким ребенком.Очень нужен совет! Как не давать встречаться бывшему мужу с ребенком,если назначены встречи судом? Определение суда вынесено не в интересах ребенка. Ребенку 4 г.Он не особо хочет видеть отца.Мне иалыша очень жалко. Не отговаривайте!Это бесполезно,т.к.для такого вопроса есть серьезные причины.Долго описывать ситуацию.Поделитесь,пожалуйста,опытом!Скоро начало встреч! Я не знаю,что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 6:19     Ответить с цитатой

Только переехать в другой регион подальше от.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 7:29     Ответить с цитатой

Переезд в другой город, или нужно веская причина, чтобы судебное дело рассмотрели так, чтобы суд запретил видеть отцу ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Спасибо,это,конечно,очень сложно и глобально.Может,есть попроще варианты?
Вернуться к началу
           
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Сложно дать совет, не выслушав вторую сторону. Зачастую родители манипулируют детьми. Я вас ни чем не хочу обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тожемама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Ну,на манипуляции я не готова,т к мне очень жалко ребенка.Он у меня долгожданный и не очень ранний.А вот бм этим не брезгует равно как и срывами режима, и плевательством на его здоровье.На встречу приносит игрушку новую и выманивает ребенка из дома этим.Ребенок так и сказал мне: я бы не пошел с ним гулять,если бы он не подарил мне новую машинку... Задерживает встречу на 30 мин со словами,что он ничего не нарушает.Отпускает за 15 мин до дневного сна и срывается режим.После встреч с ним у ребенка истерика ,не возможно уложить спать.Все это происходит,потому что ребенок маленький и не осознает последствий своих поступков,ведется на подкупы,а потом понимает,что внутри на душе все нехорошо,т к сделал против своего истинного желания.А с ним страдаю и я заодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 2:20     Ответить с цитатой

Тожемама
А у ребёнка проблемы со здоровьем?
Что папа плохого делает, что вредит здоровью?
Так-то вы ничего ужасного не написали, что может навредить ребёнку. Видимо малыш перевозбуждается, потому что не часто видит отца. И конечно для "поступков" и "на душе нехорошо" он ещё мал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10917
В дневниках: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 7:05     Ответить с цитатой

Я тоже не вижу ничего критичного. Для реб в этом возрасте поминутный режим не критичен, и его здоровье от того, что он уснет на полчаса позже, никак не пострадает.
То, что реб перевозбуждается - тоже норм. А к тому же если видит ваше настроение...
Если реальных угроз для здоровья и психики реб нет, я бы просто четко оговорила правила. Если бы отец был опасен для реб, наверное, вы озвучили бы это в суде.
Просто спокойно подумайте...большинство близких мне разведенных женщин просто не могли простить что то свое. Не так ли это?
Я как реб была в этой ситуации, правда в 7 лет. Это тяжело. То, что сын уже должен оправдываться, почему он пошел с отцом - нехороший знак.
Я бы лучше проработала развод у хорошего психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10549
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 10:20     Ответить с цитатой

в 4г некоторые дети не ложатся на дневной сон и ничего не теряют

раз он у вас поздний и долгожданный - видимо присутствует гиперопека с вашей стороны
расслабьтесь
если больших проблем со здоровьем у ребенка нет и отец не издевается над ним (ели вы не можете это адекватно оценить, пусть кто-то из близких оценку даст) - то запрещать видится не хорошая идея
потом он вас в этом и обвинит, что не давали встречаться с отцом

чем больше родственников-тем лучше

а папа ваш скорей всего сам скоро "отвалится", когда заведет новую семью

Цитата:
То, что сын уже должен оправдываться, почему он пошел с отцом - нехороший знак.

это вообще ужасно
значит вы ребенка обвиняете, что он больше любит папу, чем вас? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Я грешным делом думала, что серьезные причины - это неадекватный отец, агрессия, педофилия, тирания, шизофрения, опасность похищения ребенка. А тут просто ревность и обида. Вам жалко не малыша, а себя.
Не хотите встреч - выше писали - переезжайте. Проще нельзя. Если он адекватен и здоров, то встречи не прекратить

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Вы серьезно думаете, что истинное желание ребенка лечь строго по графику вместо новой машинки и прогулки/развлечения? И от осознания противоречия своего истинного желания с реальным времяпрепровождением бедный малыш страдает. А вы страдаете лишь от того, что страдает он, а совершенно не самостоятельно от него, злясь на бм. Ню-ню :aga-aga:
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 4:06     Ответить с цитатой

Спасибо всем за комментарии! Кто-то из великих сказал,не помню точно: если сделаешь плохо,найдутся те,кто будут критиковать; сделаешь хорошо-тоже будут критиковать. И это понятно,потому что я наиисала информации очень мало.На основе ее делать конкретные выводы, что к нас происходит и кто прав,кто виноват, на мой взгляд, невозможно.Именно поэтому я сразу выразила просьбу не отговаривать меня , а дать совет по конкретному вопросу тех,кто сталкивался с моим аопросом. Я больше,чем уверена,что меня поймут только те, кто прошёл через весь тот ад развода,как я и ребенок. Не зря говорят,что развод=смерти.Если я буду описывать всю нашу ситуацию,то это выльется в целый роман. Никто здесь столько читать не будет. Поверьте,есть веские причины такой вопрос задать. В двух словах,у отца действительно есть проблемы с психикой.Диагноза нет,он не пойдет на это,воспользуется своим служебным положением. Минимизировав его влияние на ребенка,я спасаю психику ребенка,потому что малыш страдает от его поведения.Психика уже пострадала и здоровье тоже.Диагнозы есть (к счастью,пока не очень серьезные,но доводить до серьезных я не хочу,мне ребенок дороже,чем БМ).БМ его пугал часто,попытка кражи была,пытался через суд отобрать ребннка,чем сильно напугал малыша,т к он с ним жить не хочет (реб до стх пор боится,что он его заберет у мамы),оказывает на реб психолог.давление. Неврологи,психологи-это наше все. Поверьте,все серьезно
Вернуться к началу
           
 
Тожемама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 4:15     Ответить с цитатой

Что-не обозначился мой ник в предыдущем сообщении🤨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10917
В дневниках: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 6:19     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Спасибо всем за комментарии! Кто-то из великих сказал,не помню точно: если сделаешь плохо,найдутся те,кто будут критиковать; сделаешь хорошо-тоже будут критиковать. И это понятно,потому что я наиисала информации очень мало.На основе ее делать конкретные выводы, что к нас происходит и кто прав,кто виноват, на мой взгляд, невозможно.Именно поэтому я сразу выразила просьбу не отговаривать меня , а дать совет по конкретному вопросу тех,кто сталкивался с моим аопросом. Я больше,чем уверена,что меня поймут только те, кто прошёл через весь тот ад развода,как я и ребенок. Не зря говорят,что развод=смерти.Если я буду описывать всю нашу ситуацию,то это выльется в целый роман. Никто здесь столько читать не будет. Поверьте,есть веские причины такой вопрос задать. В двух словах,у отца действительно есть проблемы с психикой.Диагноза нет,он не пойдет на это,воспользуется своим служебным положением. Минимизировав его влияние на ребенка,я спасаю психику ребенка,потому что малыш страдает от его поведения.Психика уже пострадала и здоровье тоже.Диагнозы есть (к счастью,пока не очень серьезные,но доводить до серьезных я не хочу,мне ребенок дороже,чем БМ).БМ его пугал часто,попытка кражи была,пытался через суд отобрать ребннка,чем сильно напугал малыша,т к он с ним жить не хочет (реб до стх пор боится,что он его заберет у мамы),оказывает на реб психолог.давление. Неврологи,психологи-это наше все. Поверьте,все серьезно


А откуда реб знает, что его пытались отобрать через суд? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Кому нужна помощь и нужно спасать, так это маму. Месть бывшему мужу через ребенка. Классика. Ребенку психику не машинка от бывшего мужа ломает или возвращение за 15 минут до дневного сна в 4 года, а неустроенность в личной жизни и эгоистическое желание матери обладать единолично властью над дитем. Цель поставили - лишить своего ребенка счастливого детства путем манипуляций? Чувство вины прививаете - а как же мама, и ты бросишь? Зачем ему этот груз в 4 года, это ваши обидки на мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Тожемама
Если алименты платит, то никак. Будете препятствовать, оставит без денег на ребенка.
Способ только заставить самого не хотеть, то есть навешать как можно больше обязанностей: отводить утром в сад, дергать по каждому походу в поликлинику, чтобы в любое время помогал отвезти и тд и тп. Когда поймет, что встречи с ребенком, это не только прогулки по выходным, а и обычная бытовая рутина-сам свой пыл умерит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах