Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Изнеженный мальчик
как воспитать настоящего мужчину?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiritenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Изнеженный мальчик Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень волнует психологическое состояние моего мальчика. :holding:

Сначала думала, что просто маленький. А теперь вижу, что это не проходит, только закрепляется и становиться нормой поведения.

Часто капризничает без повода (тихонько нудит, изображает плач).
В такие моменты пыталась не обращать внимание - не помогает (переходит на плач, минут через 5 успакаивается, поиграет минуту и по новой).
Отвлекание чем-то вкусненьким помогает не надолго (поел и опять начинается).

Капризничать может из-за пролитой ложки с супом, скотч наклеился на пальчик, муха пролетела и т.п.

На детской площадке кто-нибудь маленько заденет или заберет игрушку - горе! Причем он не пытается что-то испраить (например, отобрать игрушку обратно), а просто обижается и уходит, ноет.

Конечно так не 24 часа в сутки. Часто мы бесимся, то есть танцуем, прыгаем, строем рожицы, играем в прятки. Он у меня очень артистичный и улыбчивый.

Но чем объясняется такая смены эмоций? Сейчас мы смеёмся, через минуту плачем. Ничем мы не болеем. Кушаем и спим хорошо.

Помогите, пожалуйста, разобраться :-(

Добавлено спустя 1 день 5 часов 36 минут 32 секунды:

Хочу немного перефразировать вопрос.

Когда мой мальчик капризничает дома, я поняла, это от того, что ему скучно. Проблема решаема.

Но вот как быть на улице или вообще в те минуты, когда он такой ранимый? Как воспитать в нем решительность? Чтобы он не был такой неженкой (не плакал, когда чуть-чуть ударится)? Он же растет мужчиной... :cry:
_________________


Стоимость от 50 рублей.
Калининский район. Возможна доставка! Торг!
тел. 8-951-377-9-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Участвует ли в воспитании ребенка папа? Есть ли рядом с мальчиком еще мужчины? Дяди. дедушки ,друзья семьи? (хотя все это актуально немного позже :))

Как обычно малыш привлекает к себе Ваше внимание, кроме нытья? Перечислите как можно больше способов.


Цитата:
Часто мы бесимся, то есть танцуем, прыгаем, строем рожицы, играем в прятки.
В такие моменты ребенок может бросить совместное с Вами дело и начать капризничать?

Цитата:
Он же растет мужчиной...
Расти мужчиной - это быть каким? Это делать что?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kiritenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Папа бывает с ними очень редко. Работает на двух работах. Но когда дома, играет с малышом. Хоть мы живем с моими родителями, мой папа живет в основном на даче.
В общем, должна сказать, мой мальчик тянется к мужчинам (даже на улице ему интереснее играть с мальчишками лет 5-8).

Насчет способов привлечения моего внимания к ребенку. Кроме плача, не могу припомнить. Может только, если уйти в другую комнату, чтобы я пошла за ним.

Если мы играем, то у нас хорошее настроение и это занятие перетекает в другое дело (обед, сон, прогулка). А резко оно не заканчивается.

В сыне я хотела бы видеть: чтобы он был общительный, ничего не боялся, терпел незначительную боль (если упал и ударился или во время укола врача). Чтобы обладал всеми человеческими качествами: доброта, понимание, любовь к людям и животным.
Я конечно понимаю, что он еще маленький, чтобы сейчас ждать этого от него. Поэтому хочется знать, как развить эти качества в нем?
_________________


Стоимость от 50 рублей.
Калининский район. Возможна доставка! Торг!
тел. 8-951-377-9-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Может только, если уйти в другую комнату, чтобы я пошла за ним.

Как Вы обычно отличаете просто уход другую комнату от ухода, преследующего цель заполучит Ваше внимание?

Цитата:
В сыне я хотела бы видеть: чтобы он был общительный, ничего не боялся, терпел незначительную боль (если упал и ударился или во время укола врача). Чтобы обладал всеми человеческими качествами: доброта, понимание, любовь к людям и животным.


Что из перечисленного в мальчике уже есть в достаточном количестве?

Вы и муж люди общительные? Хочется, чтобы сын был настолько же общительным? Или превзошел Вас?

Вы в самом деле хотите, чтобы ребенок не боялся ничего? Или все-таи есть какие-либо ограничения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kiritenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:30     Ответить с цитатой

:eek:

Извините, пожалуйста, а не могли бы Вы просто ответить на мой вопрос? :oops:

Какие действия родителя развивают в ребенке перечисленные выше качества? :holding:
_________________


Стоимость от 50 рублей.
Калининский район. Возможна доставка! Торг!
тел. 8-951-377-9-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Без Ваших ответов это будут общие слова.

Например, больше говорите с ребенком - он вырастет общительным.

Это именно то ,что Вам нужно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kiritenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Да. :oops:
_________________


Стоимость от 50 рублей.
Калининский район. Возможна доставка! Торг!
тел. 8-951-377-9-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Воспитывайте сына личным примером:

Цитата:
чтобы он был общительный, ничего не боялся, терпел незначительную боль (если упал и ударился или во время укола врача). Чтобы обладал всеми человеческими качествами: доброта, понимание, любовь к людям и животным.


Демонстрируйте все перечисленные качества - ребенок возьмет от Вас все, что сможет на основе своих способностей и возможностей.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах