Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СУДЬБА ЕГЭ: НАКАНУНЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ДУМЕ
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3334
В дневниках: 10291
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Sunny's mom
На предприятиях, где большая численность, прослеживаются все волны. У нас около 500 человек на работающих. С конца мая начался рост больничных. Прививаться большинство отказывается. Аргументы - может, я переболел, а на антитела денег нет анализ сдать, оплатите, поставлю... может быть. А так оно во вред...может быть. Приезжал врач, объяснял... Не аргумент.
Необходимо уже и правовое поле для санкций со стороны работодателя, для антипрививочников.
Одни убытки работодателям, от расскачивающих лодку против вакцинации.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4374
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 22:50     Ответить с цитатой

В нашей конторе (филиал крупной московской компании) и в организации мужа (более 1000 сотрудников) ввели правило: после отпуска на работу без ПЦР или Сертификата не выпускают. И не важно, где и как ты отдыхал - на морях под пальмой или на диване дома. ПЦР за свой счет.
Желающих привиться добавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4508
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Ожидаемые цифры там указаны. Как и наблюдаемый прирост, который в 2 раза выше ожидаемых цифр.
Мы с вами как будто разные статьи читаем. В 2 раза это про молодежь до 30 лет. Про подростков голые цифры, нет сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16142
В дневниках: 508
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 23:01     Ответить с цитатой

21OKSI
Да, в этой статье именно так. Значит, я ещё где-то конкретно про детей читала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 272
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Бесят на работе антипрививочники :mad:
одна в отделе за год уже третий раз короной болеет, другая второй, постоянные длительные больничные по 1-2 мес, хождения по больницам в рабочее время, жалобы на недомогания
за них мы все работаем без доплаты :aga-aga:
так и хочется предложить: если не хотят делать прививку,значит больничный по короне не оплачивать им
Сестра говорит, что у них в ковидном госпитале на больного около 200 тыс на лечение уходит,
это за чью то безалаберность с наших налогов ?
опять сейчас начнут отказывать людям в плановом медицинском лечении, операциях из-за переполненных из-за антипрививочниками стационаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3334
В дневниках: 10291
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Цитата:
хождения по больницам в рабочее время, жалобы на недомогания
за них мы все работаем без доплаты

А как же коронный аргумент: " мы все под богом ходим" :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 23:43     Ответить с цитатой

TatianaF писал(а):
Цитата:
хождения по больницам в рабочее время, жалобы на недомогания
за них мы все работаем без доплаты

А как же коронный аргумент: " мы все под богом ходим" :aga-aga:


Когда по 3-му разу болеют тем, от чего защита и предохранение есть - то на бога надейся, а сам не плошай - более уместная поговорка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 272
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 23:45     Ответить с цитатой

TatianaF писал(а):
Цитата:
хождения по больницам в рабочее время, жалобы на недомогания
за них мы все работаем без доплаты

А как же коронный аргумент: " мы все под богом ходим" :aga-aga:

вот я с таким же девизом всех болеющих поддерживала, пока не появились прививки и вместе с ними ярые антипрививочники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13887
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Девочки, хочу пульсоксиметр купить - можете посоветовать, какой лучше взять? На алике смотрю - там просто огромное количество, глаза разбегаются :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1397
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Девочки, хочу пульсоксиметр купить - можете посоветовать, какой лучше взять? На алике смотрю - там просто огромное количество, глаза разбегаются :eek:

Берите пару разных фирм по отзывам, 100% не угадать как и какое время будет работать.
Скрытый текст:
Брала 3шт. зимой, 2 с алика по 400р работают (но один явно "тупее"), 1 с ВБ за 800 уже крякнул (5 месяцев с покупки, пользовались естественно пока болели месяц всего).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18646
В дневниках: 21070
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Флориана, все знакомые просто берут самые дешёвые. Работают нормально
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32437
В дневниках: 44780
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 1:00     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Девочки, хочу пульсоксиметр купить - можете посоветовать, какой лучше взять? На алике смотрю - там просто огромное количество, глаза разбегаются :eek:


Я купила вот такой, шёл примерно месяц.
Циферки показывает, наверно, правильные. Никто в семье не болел, так что меньше 97 на нём не было.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Из телеграма
https://t.me/vaccination54/6299
Цитата:
Пессимист – это тот, кого оптимист называет реалистом

ДЕЛЬТА
Уважаемые участники чатов V1V2!

С декабря по февраль мы собирали статистику по случаям заражения после Спутник V. Количество случаев заболевания уже через 3 недели после V1 упало в 9 раз по сравнению со случаями в первую неделю после V1 (выборка - 63 случая). Эти данные полностью совпали с результатами клинических исследований 3 фазы, опубликованными в Lancet (91,4% защита от covid-2019 с симптомами). Во всех случаях у заболевших были легкие симптомы ОРВИ 2-4 дня, субфебрильная температура до 37,5С и насморк https://t.me/Sputnik_results/74311

Зимой в России был уханьский вариант SARS-CoV-2, хотя встречался британский вариант. С конца апреля мы стали фиксировать первые случаи заболевания с высокой температурой после Спутник V и рост количества заболевших. Первый случай госпитализации был зафиксирован 26 апреля https://t.me/Sputnik_results/103470

В мае мы продолжили фиксировать рост числа заражений после полной вакцинации Спутник V, сейчас таких случаев более сотни (точно мы пока не посчитали). Есть около 5 случаев реанимации и смертей у пожилых с хроническими заболеваниями, их вакцина не защитила (около – так как не можем гарантировать достоверность). Пишут часто и о повторных заражениях. Что же случилось? Просто посмотрите сюда https://nextstrain.org/groups/neherlab/ncov/russia?f_country=Russia&fbclid=IwAR3-Yjje1QJkVEJe7I-VjgtV-mPwomJsqauOFpOUoVzeDFQxWwmnKr2ErKY и сюда https://t.me/Sputnik_results/113474 Да, это Delta B.1.617.2. О том, что это может случиться, мы писали 29 января https://t.me/doctors_scientists_against_covid/52744

Значит ли это, что Спутник V больше не защищает? Нет, Спутник V все равно работает! По историям из чата мы видим, что в большинстве случаев болезнь у вакцинированных длится всего 4-5 суток, не бывает цитокинового шторма на 8-11 сутки, случаи пневмонии редки, обоняние быстро восстанавливается. Есть несколько случаев вспышек в больших семьях и коллективах. Мы видим, что вакцинированные всегда болеют легче, чем невакцинированные и поправляются быстрее.

Насколько хуже защищает Спутник V от индийского штамма? Денис Логунов сказал, что нейтрализация антител у переболевших и у вакцинированных падает в 2-3 раза. https://tass.ru/obschestvo/11634315 Средний титр нейтрализации после Спутник V по данным Lancet 1:40 и это обеспечивает защиту 91,4%. Получается, что нужно уже 1:80 – 1:120 для сохранения высокой эффективности. Очень и очень грубо - это выше 120-130 oe/ml Diasorin и выше 1300 ед/мл Abbott Architect https://t.me/Sputnik_results/96907 Такие значения встречаются далеко не у всех.
Можно ли примерно оценить эпидемиологическую эффективность Спутник V для индийского штамма? Предполагается, что эффективность Pfizer – 88%, а эффективность AstraZeneca – 60%. https://www.webmd.com/vaccines/covid-19-vaccine/news/20210525/pfizer-astrazeneca-vaccines-indian-variant-study Эффективность Спутник V должна находится в пределах этого коридора.


Нужно ли что-то делать, если антител меньше или они пропали совсем? Можно ничего не делать. Кроме гуморального иммунитета есть Т-клеточный. Кроме того, если антитела пропали, должны остаться В-клетки памяти, которые начнут быструю выработку антител при встрече с вирусом, это займет 3-7 дней. Вы заразитесь и заболеете, но болезнь будет протекать легко. Главное - это носить респиратор и соблюдать социальную дистанцию! Даже если Вы заразитесь, Вы поможете своему организму победить болезнь снизив инфекционную дозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18524
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 2:38     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
официальным данным в данном плане невелика цена

Они достаточно заражений фиксируют, чтобы заметить массовые повторные заражения, если они есть. Пока я от офиц. лиц слышала только, что это единичные случаи. Если есть ссылка на какие-нибудь официальные источники на эту тему (не обязательно российские), буду признательна.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 3:34     Ответить с цитатой

TatianaF
Цитата:
Необходимо уже и правовое поле для санкций со стороны работодателя, для антипрививочников.
Одни убытки работодателям, от расскачивающих лодку против вакцинации.

Согласна. Народ прививки не делает, маски не носит, а оплачивает сейчас все работодатель, ибо " выходные с сохранением заработной платы...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16142
В дневниках: 508
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 3:47     Ответить с цитатой

Мышь городская
Например, здесь про 0,4% повторных заражений пишут.
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах