Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Сил Вам, Светлана. И побыстрее выкарабкаться из этой болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Как-то надо выкарабкиваться. Морсы пить, шевелиться помаленьку и сатурацию мерить (есть чем?) Обязательно мерить, если низкая - скорее в больницу по скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Держитесь
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Nickname
Если учесть,что под дозой идет один компонент ,а не два,что декабрьские пойдут на ревокцинацию в декабре, и не вся произведенная вакцина остаётся в стране получается лет пять)
Лёлик03
Я не про желающих, про ним уже все ясно, я про хайп отдельных личностей) и про громкие заявления о принудительной вакцинации, на которую нет мощностей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Такая длительная температура плохой признак. Обычно, такая длительная температура говорит о том, что присоединилась бактериальная инфекция, а это не только пневмония. Это видно по ОАК с лейкоцитарной формулой. Становится понятно, добивать вашу печень антибиотиками или лечить другим.
Опять же на сколько сильное воспаление смотрят и по другим анализам, которые в поликлинике ещё выклянчать надо. Может уже гормоны подключать надо, для снятия воспаления, а для этого анализы нужны.

Ходить, хоть вокруг кровати и по стеночке, чтобы застоя крови не было и тромбы не начали образовываться.

Ещё раз, на вас никто не наезжает и не ругается. Тут осенью перечитывать не успевали написанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ylia.kopilova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Флориана
что знала, тем поделилась ...
сама собираюсь сдавать на антитела, если нет - то прививаться ... хотя много где слышала что с ХОБЛ короной не болеют ...


С хобл болеют и умирают. У меня папа в мае 2020 имея диагноз хобл умер от коронавируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Девочки, я не врач и во всех этих анализах и планах лечения не разбираюсь от слова совсем! Я не понимаю, что там должно быть.
Скрытый текст:
Врачи сказали, что "легкие чистые", значит чистые. Сказали , что "кровь нормальная, гемоглобин хороший", ну, значит ничего страшного- критического.
Что у меня общее состояние ужасное, ну, интоксикация, да.
И что с температурой делают - я тоже как бы не сильно в курсе. Ну, сбивают. А дальше? Она снова вверх. Снова сбили. Она снова вверх. Да, в какой-то момент я её парацетомолом, а она и не сбивается. Как раз надо было в поликлинику идти, а у мня 38,5. Вот мне и решили помочь сбить. Поставили пару уколов. Через час измеряем - 39... ещё укол поставили... Название я не в состоянии запомнить, я уже в принципе в состоянии измененного сознания, со мной можно что угодно делать/рассказывать/объяснять... я не могу сейчас ни анализировать, ни запоминать...
Какой и сколько должна быть температура , чтобы уже предпринимать более жёсткие меры? Чтобы уже лечь у порога больницы и сказать, что пофигу на сатурацию, я уже с нормальной помираю от t ! ???

Темп при ковиде советуют сбивать анальгином. Сочувствую вам конечно же, терпите, рано или поздно все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Ylia.kopilova писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Флориана
что знала, тем поделилась ...
сама собираюсь сдавать на антитела, если нет - то прививаться ... хотя много где слышала что с ХОБЛ короной не болеют ...


С хобл болеют и умирают. У меня папа в мае 2020 имея диагноз хобл умер от коронавируса.


1.5 года без обострений на фоне всеобщей истерии по короне.
Вообще без обострений. До этого обострение каждый квартал.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Подскажите, пжл, кто владеет инфой
Сдавали

Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)

Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации:<50,0 Ед/мл - отрицательный>=50,0 Ед/мл - положительный

Результат:
Антитела обнаружены.95.0 Ед/мл

Можно как то оценить уровень иммунитета? Болели в марте с подтвержденным ПЦР.
СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Anaxo777
тут уже 3 страницы с пеной у рта доказывают, что это все фигня. все эти антитела.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:45     Ответить с цитатой

⚡ 120 случаев COVID-19 в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 18 июня в регионе зарегистрировано 44 974 случая коронавируса (+120 за сутки), в том числе у 2 926 детей. 40 536 пациентов выздоровели (+71 за сутки).

Скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 63 года, 71 год, 73 года и женщины в возрасте 66 лет, 68 лет, 89 лет, 89 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 972 человека.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 2 775 пациентов, в том числе 69 детей.

В отделениях реанимации находятся 137 человек. На ИВЛ – 20 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 1 729 761 тест на коронавирус.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 647 обращений.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вижу, тема сильно оживилась - заболеваемость растёт :-(
Сама подписана с первого тома на неё, но читаю набегами, в голове нет сложившейся картины.
:vopros: Назрел вопрос про прививки.
Я так понимаю, у нас в основном "Спутник V" ставят?
Есть хотя бы местная, пусть не очень большая, но реальная выборка, какова эффективность? Каков процент осложнений?
Какие реальные показания для прививки? Например, возраст 60+, сахарный диабет, гипертония и т.п.?..
Или и молодые ставят без сомнений? Как с фертильностью после прививки (читала статью, израильскую, вроде бы, что после вакцинации % выкидышей зашкаливает )
Мне, как говорится, и хочется, и колется...
Понимаю, что тема очень неоднозначная, но я вижу здесь много людей "в теме", поэтому буду рада вашим откликам! У самой пока в голове сумбур... :eek:



Девочка-напевочка
Держитесь! :mir:
Скорейшего выздоровления!
Всем крепкого здоровья!!! :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Юнита (Пт Июн 18, 2021 15:23), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:47     Ответить с цитатой

21OKSI
Я уже так вымоталась за эти две недели :cry:
Я,же периодически обращаюсь к врачам. Они что-то делают. Говорят "это ещё не страшно", а я хз страшно или нет... может и нет никакой бактериальной инфекции, а именно этот вирус крутит. Как-то пить антибиотики на всякий случай нет желания. На вирус они точно не повлияют, а добивать и без того ослабленный организм... может не надо?
Я всё же надеюсь, что должна пойти на поправку. Уже почти две недели. Уже хватит. Главное без пневмонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Anaxo777
Оценить нельзя. Хотя всегда найдутся специалисты, которые оценят.
Антитела есть.
После болезни антител к S-белку сильно много и не будет.
В условиях увеличения заболеваемости, лучше прививку поставить. Может и не хватить этих антител, если будет массированная атака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Скрытый текст:
Купите антигриппин. Российский. В капсулах двух видов, в желто-зеленой упаковке.
Антибактериальный препарат сменили вам?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах