Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Разные вопросы по простуде
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27734
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Простуда! Ответить с цитатой

Ребенку 4,5 месяца! Вчера началась температура 37,5 ночью. Сегодня днем 37, а вечером опять 37,6. Забит носик. Вызвали врача на дом, а она нам прописала только капли гриппферон и називин для младенцев если сильно нос забит и все! Мы на ИВ. Есть стал меньше по объему. Но так от еды не отказывается. Ведет себя относительно нормально. (улыбается, гулит, играет погремушками). Спит плоховато. Может надо что-то еще принимать? Заранее спасибо!
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Такие ситуации нужно решать только на месте.
Могу только добавить, что нос нужно чистить и отсасывать слизь.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияRediska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Простуда. Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня ребенку почти 2 месяца. После купания простыла. Насморк и кашель. Скажите пожалуйста что делать,нужно ли вызывать врача? И чем ее лечить?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Вызвать врача. Заочно такие проблемы не решаются.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katarios1986
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:45    Заголовок сообщения: простуда у грудничка Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуста нам 3 месяца у ребенка простуда,насморк жидкий и чихает температура 37.2 в первый день пока.Что можно давать в нашем возрасте при боле в горле,при насморке и при температуре? есть ли какие нибудь средства иммуномодулирующие,чтобы процесс выздоровления пошел быстрее.
_________________
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Чем кормите?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katarios1986
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Питание искусственное нан гипоаллергенный.прикорм еще не ввожу
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:34     Ответить с цитатой

В данной ситуации кроме капания в нос обычного интерферона более ничего не скажу - я не вижу ребенка. Иммуномодулирующие препараты не используются
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katarios1986
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:37     Ответить с цитатой

А сколько дней и по сколько???капать
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Раза два-три в день по одной капле. Достаточно 3-4 дня.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalkaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:19     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста. моему сыну 6 мес. простудились,врач говорит что есть белый налет. выписала амоксиклав и тамтум вердо. насчет последнего я сомневаюсь. такак его брызгают с 2.5 лет. чем еще можно подлечить горлышко?спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветулька
Студент
Студент


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2119
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Подскажите пжл. нам 7 мес., чем вылечить насморк. Чувствует себя хорошо, вот только сопельки текут.
_________________


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Natalkaaa писал(а):
подскажите пожалуйста. моему сыну 6 мес. простудились,врач говорит что есть белый налет. выписала амоксиклав и тамтум вердо. насчет последнего я сомневаюсь. такак его брызгают с 2.5 лет. чем еще можно подлечить горлышко?спасибо.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=55053

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Счастливая мамочка писал(а):
Подскажите пжл. нам 7 мес., чем вылечить насморк. Чувствует себя хорошо, вот только сопельки текут.

Вот тут отвечал на подобный вопрос
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=184707
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verlers
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 177
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Простуда.Чем лечить? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы лежали в больнице с аллергией на лекарства в 5 месяцев. Попали в больницу после приема називина, афлубина и фурациллина, все это назначил врач для лечения насморка.Приняли вечером, с утра загремели в больницу с крапивницей и отеком квинке. Вопрос вот какой- врач-аллерголог написала в справке, что при лечении нельзя принимать сиропы и гомеопатические препараты. Но педиатры кроме анаферона,афлубина и др. ничего не назначают и как нам быть? Чем лечиться при насморке, простуде? Какое есть противовирусное средство не гомеопатическое?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Если аллерголог пишет, что нельзя, то нельзя. Тем более, исключаются препараты, без которых ОРЗ вполне прилично лечатся.
Как Вам быть - Вы просто должны врачу, который назначает указанные препараты, сказать, что их запретил применять аллерголог.
ОРВИ можно лечить вообще без всяких противовирусных препаратов.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах