Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 420, 421, 422 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31115
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Женечка73
Читала как-то в инете биографию Екатерины Савиной (сыгравшей Фросю Бурлакову в фильме Приходите завтра). Она умерла рано, в 1970г, причиной стало разрушение психики от бруцеллеза. Похоронена была в Новосибирске. Когда в 2006г было перезахоронение останков, оказалось, что тело удивительным образом сохранилось. Так вот в комментариях москвичи писали: в вечной мерзлоте сохранилось. Для них Новосибирск находится в поясе вечной мерзлоты. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Сална у меня сын тоже все ждет :aga-aga:
А я все хочу стоматолога найти, чтобы он чаюестно ответил :haha: : почему в некоторых клиниках лечить могу годами.. Засунут тебе в зуб что-то и ждут неделю, когда можно другие лечить :eek:
Это как мне лет 7 назад одна клиника расписал лечение на год, мол, раз в месяц что-то там лечить (правда, они оргументировпли, что у меня по дмс, надо лечить реже, чтобы страховая их не проверяла). В итоге другие вылечили мне все за месяц или меньше :eek:

Непростая не ешьте больше родолендрон :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:34     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Может, меламиновой губкой. Я везде с ней 😊
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31115
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Непростая
Чем от клещей защищаетесь?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29759
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:35     Ответить с цитатой

:girl: я нагрела стекло феном, и все витражи снялись пленочкой! Ветрище сегодня капец, оставила ведро с водой на подоконнике, отлучилась на секунду, порывом ветра снесло его в комнату, зато теперь и пол и окно чистые :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Сандалии, кеды р. 38-39
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122256594#122256594
Мужские льняные брюки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122286510#122286510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Чем от клещей защищаетесь?

Силой мысли :haha: вообще в этом году взяли только гардекс пшикалку на одежду. А в прошлые годы всегда со средством для тайги ездили, москитол, кажется, такая штука, которую за 3 дня до применения нансишт и 2 недели потом типа защищает.
Не знаю, работает ли это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4497
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
чтобы помочь маме наладить ГВ, медицинское образование не нужно. Важны понимание сути и успешный опыт ГВ.
Личный успешный опыт это личный опыт и не более. Ни чем он не поможет окружающим. А чтобы понимать суть и нужно медицинское образование, а конкретно - знание физиологии. Лучше и больше, чем в меде, физиологии не изучают больше нигде. Ну ещё биологи при поствузовском образовании, но не в ВУЗе.

Анна25 писал(а):
Большая часть педиатров вообще не имеет ни понимания сути (мало времени уделяется в программе ВУЗов ГВ и раннему материнству), ни успешного опыта ГВ
Чтобы много времени уделить всем частям организма и всем процессам, надо растянуть мед.образование лет на 20-30. Ну и когда, при их загруженности и отсутствию возможности учиться в вечернем или заочном формате, иметь к окончанию ВУЗа личный опыт ГВ?

Анна25 писал(а):
смело учат мам, как нужно поить новорожденного водичкой и соблюдать режим кормления в 4 часа.
Что адепты ГВ имеют против воды? Я рожала 20 лет назад, уже тогда ни о каких 4-х часовых обязательных перерывах никто не говорил. И раньше о 4-х часовых тоже не говорили, не утрируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:47     Ответить с цитатой

21OKSI вроде как, в воде смысла нет. Я не давала. Как и соски и пустышки :-)

Из мучилась я уже, сына ожидаючи :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Дюша
Я давала воду, у меня молоко была как у верблюда по жирности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10592
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:54     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Дюша
Я давала воду, у меня молоко была как у верблюда по жирности. :-)

Вот именно, если молоко жирное, как водичку то не давать, и вообще, ребенок если не хочет пить воду, то не будет, он хоть и крошка, но если есть хочет, фиг он воду пить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4497
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
21OKSI вроде как, в воде смысла нет.
Сын родился летом. В то лето температура ниже 30 не опускалась даже ночью. Надо было довести ребенка до обезвоживания что-ли, лишь бы соблюсти правила адептов по ГВ? Он с рождения из ложечки прекрасно воду пил. Грудь брать ему это ни сколько не мешало - так охота было кушать. Соска и бутылочка появились позже, соска ушла в 9 месяцев сама собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Сегодня в музее военного городка экскурсии для групп детей бесплатно.
Нечаянно выяснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19063
В дневниках: 6797
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Анна25
Интересно, те люди, которые ведут курсы консультантов ГВ, имеют медицинское образование? А лучше еще и опыт в акушерстве и гинекологии. Одно дело учить правильно прикладывать ребенка к груди и совсем другое - нести теорию в массы.

Разные они там. В нашем городе с мед образованием обе.
Да и курсы, которые их консультантами назначают, разные

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Роксалана писал(а):
Сална
Зачем им медицинское образование, они же это все отрицают. Если роды то в диван дома, никаких прививок, гнездование, тонкие вибрации, космос, даже пропаганда съесть плаценту. Сразу вспоминаю центр Рожана.

Не, ну это какие-то "идейные", есть же и нормальные, не фанатики.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ДоРеМи писал(а):
Соглашусь с мнением, что медицине нашей глубоко пох, получается ли ГВ у мамы, или нет. В роддоме никто ни разу не подошёл, не спросил и не объяснил, что и как. Смесь выдавали,и все. Зато наорали, что я молокоотсосом пользоваться посмела.
Педиатру участковому тоже пофиг, ГВ или в, лишь бы вес набирал.
Зато когда ребенок подрос, и пошли по неврологам,сразу всем таааак важно стало, как и ло скольки я кормила.

Кстати, а что там с мальчиками, которые долго на ГВ были? Ждать месячные или нет?

Я когда родила, наоборот было. И прикладывание смотрели, и молокоотсосы приносили, и т. д.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Олифа... Помню, как выглядит, из далёкого детства, хоть убей не помню, зачем нужна?
Ну типа чтобы краска не шелушилась потом. Надо, говорят. У меня масса знакомых тёток делают ремонт своими руками, а меня одна мысль в ступор вгоняет.

Freya писал(а):

Он у вас деревянный что-ли? Туалет

Это шутка юмора такая? Ну не олифа - пропитка какая-то. Под покраску. Она была, стенки были готовы под покраску. Но больше года назад.

Олифа - это для дерева. Под покраску - грунтовка.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4497
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Роксалана писал(а):
Зачем им медицинское образование, они же это все отрицают. Если роды то в диван дома, никаких прививок, гнездование, тонкие вибрации, космос, даже пропаганда съесть плаценту. Сразу вспоминаю центр Рожана.

Не, ну это какие-то "идейные", есть же и нормальные, не фанатики.
Это же так же, как в гомеопатии. Есть гомеопаты с мед.образованием, опытом в аллопатии и потом пришедшие в гомеопатию, естественно, отучившиеся в серьезных заведениях. С ними и поговорить приятно, ни какой чуши не несут и ни разу от таких гомеопатов не слышала отрицания аллопатии. Люди знают, что и когда возможно применять.
А есть совсем другие люди, называющие себя гомеопатами, не имеющие ни какого отношения к медицине и даже к биологии или химии. Эти люди и курсы по гомеопатии ведут, часто, как раз, для молодых мамочек. Что они там несут, треш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 13:25     Ответить с цитатой

ANSO
Женечка73
:haha: ещё и жирность молока измеряли? :haha:
Я его вообще в глаза не видела.
21OKSI у меня сын весной родился. Судя по брекетам и проблеме с зубами, тоже от обезвоживпния не умер, несмотря на отсутствие воды :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 421 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 420, 421, 422 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах