Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Ну вот, мне пришло сообщение. Что ей дочка позвонила в слезах, что моя не хочет с ней дружить. И что я должна все объяснить и если это не прекратится, то со мной будут разговаривать в другом месте.
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16194
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Ленчоус
:shock: Это в каком?
Может в полицию обратиться?
Что-то действительно нездоровая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:25     Ответить с цитатой

эльсинор
Там мама тоже весьма своеобразная, я же говорила. Как говорится, от осинки не родятся апельсинки).
Сейчас будет перемена у дочки, позвоню ей узнаю, что там произошло. И позвоню маме этой , чтоб оставили нас в покое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:54     Ответить с цитатой

объясните, что наверное, не хочет дружить, потому что разные интересы. так бывает. со временем интересы общие могут появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16194
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Ленчоус
И холодно подчёркнуто. Меньше говорите, больше слушайте. Разговор запишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12466
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:57     Ответить с цитатой

В моей практике была ситуация , когда мама подруги моей дочери звонила мне выяснять, почему моя дочь поссорилась с ее. Я ей вежливо ответила, что я не лезу в эти вопросы. Сегодня ругаются, завтра мирятся. На этом тему закончила, хотя меня вызывали на бурный разговор.
Вообще не понимаю этого. Когда родители лезут в дружбы /ссоры детей, если это что то не серьезное, типа драки и ТД. Сегодня мирятся, завтра ссорятся. А не хотят дружить это их право. Я и своему ребенку об этом говорю, когда она жалуется ,что с ней кто то не дружит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 44443
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:58     Ответить с цитатой

крас писал(а):
объясните, что наверное, не хочет дружить, потому что разные интересы. так бывает. со временем интересы общие могут появиться.

так не пойдет, потому что
Ленчоус писал(а):
Я дочке посоветовала сказать, что я запретила с ней общаться.
Эта девочка, видимо, маме своей сказала, и теперь ее мама мне написывает вопросы, почему я не разрешаю.
Вот сижу думаю, что ответить. ... сказать маме, что считаю ее дочь недостойной- так себе вариант. Проигнорировать вопрос-тоже как то некрасиво.

теперь только на себя ответственность брать. например сказать, что ваша девочка мою подавляет психологически.. моя тоже расстраивается, что мне не нравится.. как и вам слёзы вашей дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Ну все , сказала, что дочь не хочет дружить и я её поддерживаю. Что мне не нравится формат их отношений, постоянные выяснения отношений, то дружу, то не дружу. Что пусть дружат с теми, с кем получается общаться легко и весело без нервотрепки.
Надеюсь, вопрос исчерпан.
Спасибо за советы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12466
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Ленчоус
Очень часто встречаю таких девочек, и ситуации, как у вас. И сама была в такой же. Когда мне, будучи якобы самой лучшей подругой, нельзя было больше с кем то дружить. В итоге с этой девочкой так и разругались на этой почве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71238
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 18:21     Ответить с цитатой

А я бы честно сказала, что думаю по поводу такой дружбы.
Имею в виду, что без разговоров про занятость.
Ленчоус рада, что поговорили

Понимаю, что с ребёнка так себе спрос, но мне её не жаль. Такие люди как паразиты, присосутся и не избавиться от них. Зато крови выпьют - тьму. И учить своего ребёнка, что такие отношения - НЕ нормальные - учить видеть и противостоять манипуляции в дальнейшем.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Оно не обязательно из неблагополучных семей бывают такие дети. Не именно конечно такие, а со своеобразным поведением, о котором просто родители не знают скорей всего.
У моей дочки есть подружка из нашей деревни. Семья нормальная. Здесь все семьи вполне благополучные.
Нормальная девченка с одной стороны. Учиться в хорошей школе, музыка и все такое. Но вот беспардонное поведение, когда в гости к нам приходила. Могла спокойно залезть в холодильник, посмотреть что там есть. Все время спрашивала - а что у вас на обед-ужин? Я всегда кормлю детей, которые у нас в гостях бывают, но когда тебе прям лезут в кастрюли и готовы сожрать все что есть - это напрягает.
Подначивала, чтобы дочь просила деньги сходить в магазин.
Мы все лето постоянно покупали воздушный плателин по 24 цвета. Подружка лепила вместе с ней много раз. А потом ей самой купили такой же пластелин - она наделала дома фигурок и продала моей дочке 2 фигурки по 50 руб :eek:
При этом моя дочь к ней в дом не ходила, там можно было только на крыльце посидеть.
У меня такое ощущение, что родители этой девочки просто не объяснили ей, что вести так себя просто недопустимо в гостях. Но с другой стороны мы дочери своей объяснили, что так нельзя на практическом примере.
Эта девочка со всеми дружит, ко всем в гости ходит. К нам перестала ходить, потому что я перестала даже пряники ей предлагать, да и зима. Да и мы своей объяснили, что эта дружба так себе, когда человек тобой просто пользуется постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 44443
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Juli
У состоятельных родителей часто педагогически запущенные дети :aga-aga:
Шмоток и игрушек накупят, холодильник забьют и считают, что достаточно. А то, что поведение не всем нравится - так на то и "звезда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71238
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Juli так, может, и родители себя так ведут?
А вы молчите, что ли? Я - нет, когда сын кучу пацанов приводит.
Таааак! Холодильник закрыл! :oops: несколько раз говорила точно :shuffle:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16194
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Дюша
Честно сказать, это можно сказать адекватному человеку, на твой взгляд. А если человек ведёт странный и нестандартный образ жизни, то лучше резко и холодно ограничиться без подробностей.
Каждая мама уверена, что она правильно воспитывает ребёнка и он самый лучший.
Если начнёшь говорить, что это не совсем так, то огребешься по полной. Особенно с пьющими и по жизни возбуждёнными людьми. Потом бесконечно будут хотеть с тобой "поговорить".
Поэтому лучше, на мой взгляд, ограничиться общими чертами, занятостью... Наивно полагать, что обратная сторона о чем то задумается и прям глаза откроет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Freya
Да ни какие они особо не состоятельные, обычные. Многодетные, три ребёнка, одному 20, второму и третьему 10,11. Под благополучной семьей я понимаю, что не наркоманы, не алкоголики, дом есть, машина, детям образование дают - кружки всякие.
И сомневаюсь о холодильнике забитом деликатесами. Просто вот такая - там где пожрать вкусно можно и ещё чем попользоваться.
Перед НГ зашли домой к нам с ней и дочь кричит - мы сделаем себе бутербродов. А для бутербродов у нас только икра была в тот день и сыр, но дочерь с сыром не ест. Как мы дружно и громко кричали с мужем «Неееееет, валите отсюда». Неприлично конечно, но так то мы и сами икрой ложками не питаемся, чтобы прийти к нам и сожрать все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах