Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 0:52     Ответить с цитатой

Непростая
В моём исполнении, это прозрачный бульон, без зажаривания...
Я бы и картофель убрала. Но муж без него отказывается есть суп. Было вкусно) Со сметаной, кисленькие) я две тарелки слопала :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Я вижу пингвина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Я тоже не жарю, хотя на заре замужества меня мама учила все зажаривать, но я сразу родила и +25кг,в общем не тот вариант, что можно было есть. Так что я вообще ничего в супы не обжариваю уже 14 лет :haha: просто у меня щи это капуста мизер морковки, картошка тонко, как на фри и мясо мелко. У меня супы вообще не из крупных деталей. Люблю на квашеной капусты, но за не имением оной и из свежей варю. Раз в 100 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 1:20     Ответить с цитатой

Непростая
Картошка как на фри? В суп?
Сейчас я вам расскажу историю)
Было нам с двоюродной сестрой лет по пятнадцать. И были мы на даче у родственников и водились с маленьким племянником. А его кормить надо) Сварили мы какой-то простой суп из рыбной консервы. Картофель резала я. Как моя мама. А она резала соломкой.
Приезжает дядя наш. А он был капитаном на судне. Ест суп, нахваливает... И спрашивает, кто мол картофель добавлял...
Я ответила, что Я :oops:
И он рассказал мне. Что он всю жизнь ходит на судне и все Коки нарезают только кубиком в суп! Что это не жареная картошка и этого не знать, просто неприлично :shock:
Я весьма удивилась, потому что мама делала всегда соломкой :haha:
Запомнила на всю жизнь. И больше не позорюсь :-D

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Щей великое множество. Они бывают и с фасолью и с квашеной и со свежей капустой... И с болгарским перцем и без... И с помидорами.. И зелёные щи... И даже со снетками
Ну как я могла не за гуглить мои Щи :haha:

С фрикадельками)




Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Апр 28, 2021 1:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 1:21     Ответить с цитатой

В суп режу соломкой, жарит - кружочками и полукружочками.
Так режут мама и бабушка. И прабабушка так же резала по словам бабушки
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 2:54     Ответить с цитатой

У одних щи кислые, а у других чизкейк сладкий. :haha: :haha: :haha:


Сегодня ходила на чистку зубов и по дороге, в своей любимой кондитерской, увидела, что сегодня на все торты скидка 25%. И как раз только свежие чизкейки привезли, которые я у них обожаю. И решила я вознаградить себя за поход к стоматологу вкусняшкой. Довольная. :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

эльсинор
А я всегда, как ваш капитан, картошку режу - в суп кубики, на жарку соломкой. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 6:37     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Да, люди разные, вкусы разные. Мне платье нравится вполне, чуть посвободнее, да погладить - отлично.
Кардиган - это в целом, поныть, ну че за такое сейчас - 99% трикотажа - акрил этот мерзкий везде, нормального состава, если недорого - обыщещься :mad:

Акрил — это прекрасно. От ничего не чешешься и он не колючий. :svist:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Апр 28, 2021 6:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 6:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Кому что. Я хорошую мягкую шерсть люблю и даже не чешусь. А акрил мне фу - скрипучая блестючая синтетика, мне его в руки то брать неприятно.
И с тканями у меня так же, натуральные люблю, максимум - вискоза.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

эльсинор
О, а я позорюсь с нарезкой картошки :haha:
Я вообще по-разному режу в зависимости от супа. В щи-борщи все режу брусочками, ну и картошку тоже. А в уху или суп с фрикадельками - кубиками. В общем, как мне кажется гармоничнее под остальные ингредиенты, так и режу. Я не кок, я художник, я так вижу :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 7:43     Ответить с цитатой

Я по супам больше мастер, чем по вторым блюдам. Щи, как эльсинор, тоже готовлю в разных вариантах.
Очень люблю суп с щавелем, в некоторых столовых его называют щи с щавелем.
А вот по резке картошки с ума не схожу , как нарезала, так и будет, иногда это разные геометрические формы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 7:46     Ответить с цитатой

Sol'ka вы - героическая женщина :-) после чиски ещё же есть его сразу нельзя :-)

HappyCat я тоже вискощу люблю, хб ещё трикотаж.

Лелечка))) не всегда колется, но у меня другая беда - мне дико жарко. И потом не знаешь, куда вещь применить, куда носить :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 7:57     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Juli
А вы в Крыму уже или когда летите?

Нет ещё) Пока собираюсь)

Надо увезти собаку в гостиницу. Я так переживаю, как ребёнка в детский дом сдаю. Он ещё такой трусишка, даже когти, когда стигем, прижимается ко мне и дрожит.

Оставляете своих питомцев в гостинице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 7:57     Ответить с цитатой

А щи и борщ это же разные блюда :oops: я варю только с кислой капустой и обязательно помидоры и свекла, чеснок, картошка мелкими кубиками и много фасоли.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 8:02     Ответить с цитатой

Дюша
А я не сразу. ;) У меня ещё куча дел было, так что как раз к вечеру, по всем законам КБЖУ, очередь чизкейка и подошла. :lol:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 8:16     Ответить с цитатой

HappyCat
Я вот тоже не могу синт ткани
Особ полиэстер, который щелкается, это мой страшный сон. Штаны убилась искала на вискозном подкладе, иначе б носить не смогла))))

Платье хм кстати то, бальное, выловила я с трудом, а оно зараза оказалось колючее :eek:
Дочь конечно покрутилась в нем, пофоталась , и сдали :haha:
Скрытый текст:

_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 8:22     Ответить с цитатой

Роксалана
да, разные блюда. борщ со свеклой, щи без.
у меня, когда нет кислой капусты, я добавляю несколько горошин лимонной кислоты для придания кислоты в супе. Вообще не люблю пресные супы, нужно ,чтобы всегда кислинка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Новосибирцы в социальных сетях рассказывают, что на дачах в деревне Комаровка орудует грабитель, вооруженный арбалетом. Он совершил несколько краж и напал на человека.
Скрытый текст:


«За совершение серии краж на обслуживаемой территории МО МВД России «Новосибирский» разыскивается гражданин Федюнин Андрей Николаевич, 01.11.1975 г. р. На выходных был пойман сторожем, при задержании напал с ножом и скрылся», — рассказывают новосибирцы в паблике «Инцидент Новосибирск».

Уточняется, что гражданин при себе может иметь холодное оружие и арбалет. При задержании стоит быть очень осторожным.
Всех, кому что-либо известно о личности и местонахождении разыскиваемого, изображёеного на фото, просят сообщить в полицию по телефону: 8-383-232-20-38 Конфиденциальность гарантирована.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 339 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах