Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Непростая
вообще при подозрении на диабет сдают глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. ну и если с ними чтото не так то с-пептид. А то что вы сдали если честно не вижу смысла. даже если предположить что инсулин высокий и есть резистентность - что вам это даст? вы ж не на внешнем инсулине, повлиять на это особо не сможете
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Непростая
На близкое расстояние как раз удобно - время экономится и стоит недорого. Но это в Новосибирске.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Вот это цены на овощи и фрукты на левом берегу! В 1,5 раза дешевле, чем на правом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Сахар у меня то высокий, то по нижней границе нормы.

высокий это сколько? натощак или после еды? в лаборатории сдаете или дома мерите?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Непростая
вообще при подозрении на диабет сдают глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. ну и если с ними чтото не так то с-пептид. А то что вы сдали если честно не вижу смысла. даже если предположить что инсулин высокий и есть резистентность - что вам это даст? вы ж не на внешнем инсулине, повлиять на это особо не сможете

И то и то тоже сдавала, с-пептил, правда, не сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:30     Ответить с цитатой

а в Кемерово, говорят, такси типа Яндекса в аэропорт не пускают местные таксисты. И ехать приходится только по их ценам от 1000 руб.
Может врут конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
На близкое расстояние как раз удобно - время экономится и стоит недорого. Но это в Новосибирске.

Ну как, экономится. Мне вот пешком 10 мин до метро сейчас было, такси жлат 2-3 минуты конечно, можно 7 мин сэкономить если не повезло, то только 4-5. Единственное, из-за чего мне хотелось такси вызвать, тк это потому, что в капроне замерзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Получила аванс. 425 руб. :058:
И ни в чём себе не отказывай!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Непростая
Если при избыточной массе тела изучают инсулин, то ставят телегу впереди лошади. Потому что избыток жира ведет к повышению инсулина, а не наоборот.
При подозрении на LADA смотрят инсулин совместно С пептидом, антителами и еще чем-то, сразу не вспомню. Но для этого глюкоза крови должна быть не в норме, а не просто высокой в норме. Ее вообще смотрят по гликированному гемоглобину, а не только по одной глюкозе, которая в норме варьирует, как и вообще все параметры. Но там и клиническая картина довольно выраженная, и это не набор массы тела.
Зачем иммунолог - у вас подозрение на иммунодефицит, частые тяжелые бактериальные инфекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Dio
фсе. дуй за покупками - в сб к Juli в гости едем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Непростая
Цитата:
Сахар у меня то высокий, то по нижней границе нормы.

высокий это сколько? натощак или после еды? в лаборатории сдаете или дома мерите?

5, 9-6,5 (норма там 4,1-6 указана), натощак, но бывает и наоборот 3,8. В Инвитро и на домашней системе. После еды не сильно повышается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Непростая
А добавьте к этому тяжелые вещи и незнание города. Нет, пусть лучше довезут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28161
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:39     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Слушайте... меня убивает, что под видом коронавирусных ограничений некоторые службы у нас просто на полном праве унижают людей... И народ смиренен... Я про СП сейчас. Не совместные покупки))) Судебные приставы... Не пускают народ в помещение. Народ толпится у входа на холодной, грязной, мокрой улице... Раз в несколько минут выходит охранник- милостиво разрешает войти одному кому-нибудь... Информации нет, электронной очереди нет... Хамское отношение есть... И это прикрывается кв ограничениями. Бесят. :evil:

Мы так дитю паспорт получали прошлой весной :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А что назначают? У меня там такой список (ну это вообще, от иммунолога и прочих), что скоро кровь в организме обновится

Не помню точно что назначают. С-пепид и ещё какие то антитела к инсулину (могу ошибаться в формулировках).
Там суть этой Лады в том, что это и не первый и не второй тип, а аутоиммунное заболевание, где организм против своего собственного инсулина и не использует его как надо. (тоже могу ошибаться в точности пересказа). И Лада эта типична с началом заболевания в интервале от 20 до 40 лет без лишнего веса и ожирения.
Но врачи наши редко Ладу ставят, особенно в поликлиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Непростая
Про актировки. Во время лагерей, на не погоду, болезнь или смерти зк составлялся акт и все это списывалось. Так и вошло в обиход слово актировка. Ни каких собак нет и в помине :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 245 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах