Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 840, 841, 842 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71239
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Забавно так: сижу на крыльце, по дороге бродит женщина (им привезли и выгружают брус), ходит туда-сюда и разговаривает по телефону. Минут за 30 она: нашла и договорилась с бетономешалкой, поговорила с ясновидящей, сообщила своей знакомой, что нужно сказать следствию, так как ясновидяшая ясно увидела.... :058:
И это я слушала только, когда мимо ходила :058:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Nadia123 моя норма 10-14т шагов в день ;) мне в самый раз
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46502
В дневниках: 6552
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилия Лия
Мы ездили всей семьей, останавливались в гостинице "Ермак" (бронировали на букинге). Смотрели: краеведческий, музей-пароход, Роев ручей (зоопарк), Бобровый лог (заповедник "Столбы" смотровая площадка)


Спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3493
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Добрейшего всем утра)))
Я поныть и спросить, мимопроходила. Кто-то записывался последние полгода через 124 к врачам? Там теперь робот, еще ни разу не записал, то карточка не найдена, то просто не удалось записать. Как успешно пройти этот квест? Есть и другие способы записи, но на кой-то они этот сервис же "усовершенствовали", значит он должен работать.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46502
В дневниках: 6552
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Слышала как она учила, в билетах было и такое: дать определение и привести пример заговора, зарока, заклинания, проклятия. А у заговора еще и три составляющих.
Нет, дочь учится не в Хогвартсе. ))


Прикольно :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Иррида
Я как раз на днях звонила.
Там после автоответчика на "живого" специалиста переключает.
Надо только подождать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4403
В дневниках: 5145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ясена я так уже считала: что с переездом к метро у меня экономия получилась почти месяца жизни в пробках и дороге :eek:

И это только за год, так? Т.е., за 12 лет ещё 1 год к жизни прибавляется)).:haha:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Unbekannterin писал(а):
Но не думаю, что те, кто живет далеко от работы - прям специально это сделали, чтоб по 2 часа в пробках стоять.

Тоже так не думаю)).
Но.. вот взять и посчитать эти 2 часа, а потом что-то ещё и с этим утеканием жизни сделать - это как раз у многих есть такая возможность.

Кстати, в этом состоит 1 из плюсов жизни в арендном жилье: есть возможность его оперативно поменять в таких вот случаях. :roll:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)" https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Повышение госпошлины за регистрацию прав.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Всем доброго дня))
Поддержу, жить рядом с работой и ходить пешком, это прекрасно. Я в Новосибирске когда жила, мне было 15 минут до работы и здесь так же, это послужило немалым аргументом, когда я пошла устраиваться на свою первую работу в Израиле.
А у нас продолжается учебный год, сплошные контрольные и письменные экзамены, дочь уже вся исстрадалась.
Но есть повод для гордости- письменный экзамен по языку написала лучше всех в классе, 190 баллов из 200 возможных.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 12004
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, в этом состоит 1 из плюсов жизни в арендном жилье: есть возможность его оперативно поменять в таких вот случаях.
да ну. Сомнительный плюс как по мне. Особенно в России где нет культуры сдачи жилья и зависишь от прихоти хозяев.
Хотя, да, у меня был случай, когда я даже на собеседование не поехала т.к. контора располагалась далеко от моего дома.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Дюша
По мне так даже с кондером сидеть в пробке 2 часа намного хуже, чем 15 минут пешком.Причем эти 2 часа можно потратить на жизнь, а не на пробку...

Это особенно резко осознаешь, когда до работы сновится 15 мин пешком или на метро.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Дюша писал(а):
ясена я так уже считала: что с переездом к метро у меня экономия получилась почти месяца жизни в пробках и дороге :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Unbekannterin а я так никогда не хотела, сейчас у меня 30 минут до работы, как раз, чтобы перестроить хватает

Вот-вот, было время, мужу меня в день тратил до 3ч в дороге :obstenu: как же меня это бесило. Собственно, поэтому , в основном, и уехали из Академа.
А до недавнего времени на дорогу туда-обратно уходило 20-30 минут... Вот где кайфртища была! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6813
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Я специально купила квартиру недалеко от работы, чтобы ходить пешком, хрущ за бешеные для него деньги (ВЗ Академа), за них можно было взять гораздо новее и больше, но ездить, что многие делают. Но мне независимость от транспорта важнее квадратов.
А вот школу бы я хотела попроще, не гимназию, где детей задалбывают учебой. Но увы, рядом гимназия и придется туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12466
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:36     Ответить с цитатой

ну нет. никакая аренда не сравниться со своим жильем. пусть даже арендованная квартира находится рядом с работой. Особенно,когда есть дети. Многое, что завязано под них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 29752
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Сална
Ну вот в муниципальной так🤷🏼♀ ))
Я неопытна ещё в этом очковом деле - раз написано «бесплатный подбор очков при заказе» я и восприняла это как реальную проверку зрения

Я на Березовой роще так и проходила. Только что старинным методами, где лупы и линейки.
А в коммерческой на стандартном аппарата+лупы. Около 300р это всего стоило. Вот с полгода назад. Причём мне надо было повторно потом, после того, как глаза от линз отдохнут, и второй раз вообще бесплатно было.

У нас в цнмт 800₽ Рецепт на очки
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Сандалии, кеды р. 38-39
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122256594#122256594
Мужские льняные брюки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122286510#122286510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71239
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:38     Ответить с цитатой

У меня мужу до работы - через дорогу перейти, так над ним долго шутили : мол, а чего не в халате и тапочках? Почему не на машине? :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вт Июн 08, 2021 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Я сегодня сама себя выбесила. Давно заметила, что покупки меня не радуют. Я уже охладеваю к мысли купить вещь, как только начинаю выбирать. Мне лень выбирать, в итоге или не покупаю, или покупаю - но потом вижу что вот здесь это не нравится, здесь то.., и все в итоге вещь мною забракована. А самое ужасное, что я не умею радоваться купленным для меня вещам. Подаренным. Вот сегодня мой мужчина показывает мне часы, которые он купил мне. Помню, что он подсовывал мне экран телефона, спрашивал, какой цвет лучше. Я мельком взглянула, что-то ответила. И вот эти часы у меня. А они мне не нравятся. И не могу заставить себя их надеть. И раньше зная заранее, что он что-то купил, я сама себя настраивала "покажи радость", а хрен тебе - не могу. Блин... походу надо к психиатру.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71239
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:42     Ответить с цитатой

zh.one у меня мама такая, и это реально бесит, да :aga-aga:
Помню, как мы с отцом выбирали и купили ей хорошие духи, в итоге получили выговор за трату денег. Сейчас то же самое (зачееем, мне не надо ооо!!! Купите лучше себе что-то!!!) все бы ничего, но желание дарить здорово пропадает, да :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 12:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Сална
Ну вот в муниципальной так🤷🏼♀ ))
Я неопытна ещё в этом очковом деле - раз написано «бесплатный подбор очков при заказе» я и восприняла это как реальную проверку зрения

Я на Березовой роще так и проходила. Только что старинным методами, где лупы и линейки.
А в коммерческой на стандартном аппарата+лупы. Около 300р это всего стоило. Вот с полгода назад. Причём мне надо было повторно потом, после того, как глаза от линз отдохнут, и второй раз вообще бесплатно было.

У нас в цнмт 800₽ Рецепт на очки

Я имела ввиду менее понтовое место)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 841 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 840, 841, 842 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах