Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ВСТРЕЧИ С ПРЕКРАСНЫМ"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 25 сентября по 8 октября ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 661, 662, 663 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48368
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:00     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):

Моему ребенку врач дал прогноз на основе динамики.

Именно. К примеру, у меня, начиная с 1-го класса, зрение падало по диоптрии в год. Ну и допадалось. У дочери в принципе был недостаточный запас дальнозоркости, поэтому вроде как началось падение раньше, но не так чтобы резко. Потом темпы начали нарастать, и вот в определённый момент за полгода шарахнуло полторы диоптрии. Никогда я не узнаю, случился бы этот скачок, если бы она надела ночные линзы раньше, или нет. И я бы обязательно надела, если бы знала. Но я не знала. После того, как я их начала использовать, больше скачков не было, дети спокойно пережили и кризисные 14-17, и окончание школы, и поступление в ВУЗ.
Если вера в эти линзы позволяет достичь таких результатов - ну, пусть будет вера. Лишь бы не падало так сильно.

Talina писал(а):

Наденешь их на нее в 11 лет, они же детские типа. Поэтому я просто развиваю терпение

Отнюдь. У меня была вполне себе взрослая оправа из флексона.
Скрытый текст:
Правда, я посеяла эти очки. заказала лправу попроще - и тоже посеяла. Потом посеяла совсем простенькие и решила, что повторная операция мне дешевле обойдётся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 25514
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Dio
То, что в оптиках мерили, было прямо детское, с какими-то зверятами. Она хмыкнула, в итоге вот сейчас пройдем профилактически окулиста в конце недели, да и пойдем заказывать заново.
Но у нее дальнозоркость. :aga-aga:
_________________


Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48368
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Talina, я покупала очень-очень давно в салоне Вижн или как-то так. Классическая металлическая тонкая оправа. Но эт я просто так, может сейчас и правда нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15995
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:14     Ответить с цитатой

Что то темы сегодня скучные. Еще скучнее, чем памперсы и горшок.

Роксолана Тоже посмотрела репортаж про Норильск. Лучше бы не смотрела. Надеюсь вы очень любите зиму))) И вопрос - а лето там бывает?

Из рубрики про еду: Кто что сегодня готовит? У меня кризис кулинарной фантазии. Не могу ничего придумать и готовить не хочу. Хочу вкусных помидор и огурцов весенних узбекских и черешни.
А готовлю совсем простой ужин - куриные ноги с картошкой в самом ленивом варианте - ноги от шкуры не ободрала, картошку на дольки не порезала, даже чеснок не подавила, просто соль и перец. И опята в сметане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 48368
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Что то темы сегодня скучные.

Зато нытельные.
Я вот сегодня осваивала программу, ждала-ждала обучения в НГУ - и не дождалась. Блин, как меня бесит, когда приходится методом тыка!!! :mad:
С другой стороны к моменту обучения у меня хоть вопросы будут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5081
В дневниках: 2319
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А готовлю совсем простой ужин - куриные ноги с картошкой в самом ленивом варианте - ноги от шкуры не ободрала, картошку на дольки не порезала, даже чеснок не подавила, просто соль и перец.

Только у меня начало расти самоуважение - и я вроде как не хуже других готовлю, как вдруг контрольный выстрел:
Цитата:
И опята в сметане.

:haha:
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Dio
То, что в оптиках мерили, было прямо детское, с какими-то зверятами. Она хмыкнула, в итоге вот сейчас пройдем профилактически окулиста в конце недели, да и пойдем заказывать заново.
Но у нее дальнозоркость. :aga-aga:

В Глазке есть оптика, там хороший выбор детских оправ без зверят и прочего. Стильные, прочные оправы. Попробуйте к ним доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15995
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Гленна
Цитата:
Только у меня начало расти самоуважение - и я вроде как не хуже других готовлю, как вдруг контрольный выстрел:
Цитата:
И опята в сметане.

:haha:
_________________

Опята, еще больше в ленивом варианте, чем куроноги. Со вчера осталось немного порезанного лука, опята были сварены еще в сентябре, я их просто размороженные положила на сковородку с луком, пожарила 5 мин и добавила 2 ложки сметаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27191
В дневниках: 3216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 18:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Juli писал(а):
Что то темы сегодня скучные.

Зато нытельные.
Я вот сегодня осваивала программу, ждала-ждала обучения в НГУ - и не дождалась. Блин, как меня бесит, когда приходится методом тыка!!! :mad:
С другой стороны к моменту обучения у меня хоть вопросы будут.


Я все программы осваивала именно так - методом тыка. Иногда плоховато, конечно, получается. Например, фотошоп так себе освоен. И некоторые другие программы тоже не полностью.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15995
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Dio
А почему методом тыка? В сети полно обучающих материалов на любые программы.
Какую программу изучаете?

Я сегодня тоже учусь несколько часов. Изучаю конструктор Wordpress на практике. Теоретически все понятно, практически половина тумана. Хочу его нормально освоить.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Анна25
Фотошоп нельзя освоить полностью, даже супер-профессионалы знают его максимум на треть. Его возможности огромны. И изучать его можно только под конкретные задачи. Просто так нет смысла даже начинать

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Еще тут как то спрашивали какими то ругательными словами про странные времяпровождения или привычки.
Подвиньтесь все, я заберусь на первое место. Я иногда читаю за обедом странные вещи.
Вот сегодня потратила час времени. И времени жалко и не оторваться было.
Скрытый текст:
Про Ленина читала. Про его смерть. Оказывается он умер в 53 года, предположительно от нейросифилиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 72709
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Непростая я не вижу одним глазом верхнюю строчку, так было всегда. И я уже писала, что дальнозоркий и боизорукий у меня :aga-aga: в моей семье у многих так.

Из особенности зрения я так и не смогла научиться стрелки рисовать :haha: так как не могла закрыть один глаз :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Анна25 голову перестали мыть и стало хорошо? :oops: это как?
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16333
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Про зрение дочи я тоже переживаю. У меня зрение 100%.
У папы - 4,5 и - 5 :aga-aga: Ходит в линзах, дома в очках.
Уже в беременность я настраивалась, что у ребёнка может быть не как у меня со зрением.
В месяц посмотрели, сказали попить магний. Типа сосуды в глазах тонкие. Пропили. В год так же. Опять пропили магний. Больше ничего не советуют. Только придти через год и доча уже сама сможет показать, что она видит, по детской схеме.
Хотя она глазастая. Любую крошечку и козявочку разглядит. Надеюсь всё будет хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Про еду. Готовила тефтели с овсянкой и спагетти.
А сейчас мои гуляют, а ем авокадо.
Я сегодня и вчера что-то так устала, что больше ничего не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22432
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 19:20     Ответить с цитатой

Juli
Рыба со спаржей

Скрытый текст:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16333
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 19:22     Ответить с цитатой

Nickname
Аппетитно! 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22432
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 19:24     Ответить с цитатой

И вкусно :aga-aga: но у нас никто такое не ест :-( муж себе и детям пельмени сварил :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 662 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 661, 662, 663 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах