Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СВИСТОК, ПОДУШКА, ПЛАНШЕТ: ЧТО В СУМКЕ У ШКОЛЬНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 449, 450, 451 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша
Елки, ну вы прям расширяете мои горизонты. Как в двухкомнатной небольшой квартире на троих могут быть две спальни? Жизнь остальная на кухне, что ли проистекает? На 6 квадратных метрах?
Или в спальнях? Ну тогда это не спальня, даже если кровать в гостиную поставить, я видела такое.

Ну есть же кухни и по 20 м2. :-) Да даже на 10 м2 уже можно нормально собраться и пообщаться.

У нас у детей свои комнаты, а они всё равно собираются или у нас в спальне, когда мы в спальне, или на кухне, если мы на кухне. Надоели :haha:

Так Хэппи Кэт писала про конкретную квартиру с конкретной хрущевочной кухней.
20 квадратов кухни - это прекрасно :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17680
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:20     Ответить с цитатой

21OKSI
Вот и я о том, про понты это другое, для меня комфорт важнее. Та же форма школьная, её на год должно хватить точно и сидеть на ребенке прилично.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) нет :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая писал(а):

А какой стресс то потом, если мужа полюбила, который на оправу такую заработать не сможет... Или всю жизнь будет ждат барона, чтобы оправа подошла... Знаю таких дофига. Одной вон уже 37 :aga-aga: всех отшивает, у кого доход меньше 300тр в месяц - нищеброды

Бриллиант и без оправы булыжником не станет )

Коли настоящий, не станет. Но неограненный брблик булыжником тоже не станет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17680
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:23     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Роксалана писал(а):
HappyCat
Неее, себе тоже нужно покупать нормальные вещи. Я хочу шубу, у меня её нет, но Я не готова купить её за 50000₽, не вижу смысла, а на ту что я хочу, у меня нет денег и в кредит тоже не вариант. Я на такие траты не согласная. Для меня важно цена=качество, но не бренд это точно.


А это точно мне??? :eek: Я за все хорошее, против всего плохого ;) И уж точно себе покупать нормальные вещи.
Бренд - если это адекватное соотношение цена-качество, вписываемое в бюджет, я так сильно за.
Даже на ВБ, открыживание конкретных, лично мегя устраивающих брендов сильно сокращает время на поиск и увеличивает удовлетворение от покупки, среднестатистически.
А если бренд - это лейбл, особенно позаметнее и поярче - это точно не мое ;)

Точно вам, на ваше, мол себе бабкину кофту, просто подтверждение слов, а не совет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Нет по джинсами не страдал. Покупал, какие привык. А потом страдал, что ему носить нечего. Что у него бедного одни джинсы, 2 рубашки и 2 футболки, а у меня целый гардероб, а он ущеобный в нашей семье :haha: но перестроить его на более простые вещи было психологической травмой. Всё не так, все не эдак, в магазин зайти дешёвый никомильфо :aga-aga: потому что ему это внушали с детства :aga-aga:

Это какой-то частный случай) Мой никогда ничего не просит, потому что все есть и цену/магазин он знать не знает.
Кроссы за 14 000 сам бы мог купить - кубышка имеется. Но, видимо, не упёрлось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49541
В дневниках: 16631
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) нет :-)

Я даже не знаю, завидовать или наоборот :-)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Freya писал(а):
Непростая писал(а):
Можно джинсы было за 300р купить, а он привык к джинсами за 2тр :aga-aga:

и что, прям страдал по джинсам? мой, мне кажется, и разницы не заметит))

Нет по джинсами не страдал. Покупал, какие привык. А потом страдал, что ему носить нечего. Что у него бедного одни джинсы, 2 рубашки и 2 футболки, а у меня целый гардероб, а он ущеобный в нашей семье :haha: но перестроить его на более простые вещи было психологической травмой. Всё не так, все не эдак, в магазин зайти дешёвый никомильфо :aga-aga: потому что ему это внушали с детства :aga-aga:

Мой сын с одной стороны любит повыпендриваться, а с другой - стырил у папы старую футболку и доволен :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лелечка))) у нас сильно графики у всех разные, мы с сыном только завтракам вместе и все. Больше за едой мы не встречаемся :-) мы - то есть, я и сын
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:26     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Freya писал(а):
А есть девочки, у которых мама считает, что это плохо, когда дочь одевается лучше матери. И ходят в ее обносках перешитых.
У нас был момент в семье, когда сын был одного размера с отцом. Сын то вырос, а вещи остались. Муж без зазрения совести и уж тем более без комплексов донашивает за дитём. Вещи то хорошие, выкидывать их что-ли?

Я за сыном донашиваю :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Я у сына треники тырю с собакой гулять :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша
Елки, ну вы прям расширяете мои горизонты. Как в двухкомнатной небольшой квартире на троих могут быть две спальни? Жизнь остальная на кухне, что ли проистекает? На 6 квадратных метрах?
Или в спальнях? Ну тогда это не спальня, даже если кровать в гостиную поставить, я видела такое.

Ну есть же кухни и по 20 м2. :-) Да даже на 10 м2 уже можно нормально собраться и пообщаться.

У нас у детей свои комнаты, а они всё равно собираются или у нас в спальне, когда мы в спальне, или на кухне, если мы на кухне. Надоели :haha:

Так Хэппи Кэт писала про конкретную квартиру с конкретной хрущевочной кухней.
20 квадратов кухни - это прекрасно :roll:

У нас 11. После 6 квадратов прям хоромы
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27142
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:28     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Про одежду себе и детям совершеннейше с вами согласна. Вот отложила на выброс свою футболку, небольшая дырочка образовалась, штопаное я лично не ношу. Брала не космос, но недешево, в Дойчмарке. Точно не позже 2013!!! года. Помню, потому что фотки у меня из очень прикольной поездки в ней есть, пересматривала эти фотки недавно. Носила вполне активно все годы. И че б не потратиться?
А у ребенка в приличном виде хорошо, если б сезон прожила, ну и смысл деньги фуфырить? Я про обычных людей, с ограниченным в той или иной степени бюджетом, реальных олигархов здесь же нет, да и знакомых нет.
И да, я носки мужу и ребенку беру банальнейшие и недорогие, но маленькие дырочки штопаю :haha:
Но тут и экология, отчасти.


Я тоже носки покупаю тут в закупках на СМ - сразу упаковками заказываю. Маленькие дырочки штопаю. А если уже протираются - сдаём на переработку.

НаташкаМ писал(а):
Непростая писал(а):
Olesechka M
Старшему вот 14 исполнилось, сам себе одежду не покупает, либо вместе ходим либо я ему фотаю, он выбирает. Либо он выбирает на сайтах в инете и присылает мне, чтобы я купила. Сам он выбирать будет просто по картинке, без привязки у качеству. Да и если обувь, то ещё и без привязки к степени теплость.
Друзья у него некоторые ходят сами себе за одеждой, но там такие друзья... Им выдают на шмот 10-15тр "тратить как хотят", я так поступать, да и тратить столько на шмотки не собираюсь.
Сама я, правда, лет с 14-15 могла себе что-то из одежды пойти купить, мне выдавала ь ограниченная сумма и согласовывплось, на сколько это вещей и какого плана. Или я там могла выбрать, а потом с мамой вернуться купить. Так, кстати, старший тоже делает. Но в основном инет. Недавно вот, прислал мне фото куртки пиджачного типа. Выбрал :mrgreen:

это вам везет :haha: максимум на что способен мой 15-летка -констатировать поздно вечером какнибудь чтото вроде "куртка мала", "все рубашки малы", "кроссовки малы", ну вобщем понятна тенденция :haha: причем если мать в полубреду сонном забыла этим озаботится или дело посреди недели происходит - максимум на следующий вечер ситуация повторится :lol: в выходные никуда не ходит - ни словечком не напомнит же что чтото там мало. ну и выбирать... легче застрелиться сразу. Нет, он не привередливый, в отказе только девичьи цвета. Но.. ему все и всегда широко либо коротко. :haha: вобщем с девицей в разы легче, она уже знает чего хочет,что ей идет, шлет картинки из инета итд итп.


Наш 15тилетний начал задумываться про фирменное-брендовое... Учится в гимназии, там многие одеваются дорого. Договорились с ним, что он вкладывает в фирменное-брендовое часть своих денег. Мы покупали ему вещи в СП по Байрону тут на СМ. Но сейчас его это перестало устраивать. Вот и берём цену СП - это платим мы. А вся надбавка за фирменность и бренд - это платит он. Хорошо, что он уже вполне с папой ростом, поэтому вещи носит долго.

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
если семья может позволить себе дорогие бредовые вещи - почему нет?

Ну опять же - это желание родителей.
Я вот тоже считаю, что чем младше ребёнок, тем бессмысленнее покупать ему дорогие ультрамодные вещи. Лучше много да попроще, чтобы выбрасывать без сожаления. И вообще понятие "стильный ребёнок" у меня отсутствует. Я сама внимания не обращаю, а когда обращаю - так только тогда, когда в детской одежде есть какие-то взрослые тренды и/или детали, и мне это дико не нравится.


ППКС! :give_heart:
Пока дети еще не вступили в возраст подростковых тренировок "хочу девушкам нравится" - вещи были самые обычные из самого бюджетного магазина или из СП.
Маленькому ребенку вообще без разницы, как он одет: удобно, чисто, аккуратно, тепло - и хорошо. Любое "красиво-не красиво" - это родительская оценка.

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
ничего не поняла про ваш строй. Вы детей что ли никогда жить отдельно не отправите?

Да я бы хоть сейчас, и чтобы на самообеспечение, а ещё лучше - матери помогать. :aga-aga:
Но пока этого не произошло (и я, поверьте, за ноги не цепляюсь и перед дверью, раскинув руки, не стою) - теперь у нас все взрослые, и бюджет распределяют те, кто его формирует.
И когда у детей появляются "свои" деньги, я лично считаю, что часть из них также должна идти в бюджет той семьи, где сейчас живёшь. А то у них, понимаешь, свои деньги, а меня почему-то все общие. Фигу.


Согласна. Если взрослые дети живут с родителями - они вкладывают свои деньги в общий котёл.

Непростая писал(а):
Freya писал(а):
Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая будет необходимость жить на меньшие суммы - приспособиться. Я про это, что заранее что-то там репетировать смысла нет.

Репетировать заранее - это выживать на прожиточный минимум. А научить ребёнка жить в комфорте с хорошими, но не дорогущими и не брендовыми вещами - это не репетиция, это образ жизни. Можно приучить к тому, что деточка только в самом дорогом и самом золотом должна ходить. Но какая в этом полезность?

Мне кажется, это не так работает. Самое доргое и золотое хотят те, у кого детство бедное было. А у кого полно неплохого шмутья было - наедаются этим и ходят как обсосы Цукерберг, в удобном)

Мой отец вырос в очень скромных условиях. Мать-одиночка и советский союз. Взрослым он досих пор живёт так же скромно в быту и одежде. Даже слишком.
Мама тоже выросла скромно в многодетной семье скромных родителей. И тоже по жизни с ума не сходит на шмотках, ей тяжело купить что-то дорогое, даже когда высокий доход. Потому что зачем? Можно купить сноуборд или новую сноуюордическую куртку, полезнее :obstenu:
Я тоже, на самом деле, так всю жизнь живу. До недавнего времени тратила на одежду мало. Меня так воспитали. И выходило, что у моей коллеги зарплата Х, а у меня 3Х, но коллега тратит на шмотки в 4 раза больше, чем я, да ещё и в кредит. Потому что ей, видишь ли, "фи" ходить в простой одежде :aga-aga: я вот в жизни джинсы или платье в кредит не возьму, потому что хочется подороже. Я ег либо вообще не возьму никакое либо возьму по средствам. И не буду по этому поводу комплексовать.
Сейчас я покупаю намного более дорогие и бессмысленные вещи, потому что мне зарплата, ттт, позволяет делать тупые и не нужные покупки. Но я не считаю это правильным образом жизни :aga-aga: наиграюсь и вернусь к обычной схеме :aga-aga:
А мужа моего наоборот воспитывали. Все должно быть дорогим, из хороших магазинов, фирменным. Ещё укажут на это 5 раз, ценник проднмонстрируют. Хотя им это было не по средствам зачастую, в ущерб чему-то. Там где можно купить кроссовки и свитер, купят что-то дно, но фирменное, а в кроссовках драных старых ходить будут, пока на фирменное не наеупят.
Я такого никогда не понимала. Вместо одного свитера мужа можно было купить 5 вещей на разные случаи жизни, но простых, с базара.
Так когда мы поженились, и денег было 23тр на 3х,вот где беда то была :aga-aga: Можно джинсы было за 300р купить, а он привык к джинсами за 2тр :aga-aga:


Очень согласна.
У нас родственники есть... Не сильно богато живут, но одеваются в фирменных дорогущих магазинах. А долгов выше-крыши. Хотя, казалось бы, можно и поскромнее одеваться - больше будет денег оставаться на погашение долгов. Но нет. Им важно, чтобы одежда была дорогая и фирменная.
У меня одежда самая обычная, за исключением вымечтанных туфель от ЭльНатуралиста. Лет пять про них мечтала, купила. Они этих денег стоят, конечно. А всё остальное - самое обычное. Мне нормально. Никогда не понимала, почему если вещь хорошая, но дешевле фирменной - она считается некоторыми людьми отстойной. Ну не фирменная - но чем она хуже?
Как в той рекламе: "Если нет разницы - зачем платить больше?" (с)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Я у сына треники тырю с собакой гулять :haha:

о, точно) треники у меня тоже есть после сына) ему короткие уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Freya а у моего они просто с флисом, тепло, а я себе такие так и не нашла заказать, а сейчас уже решила, что весна на дворе :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27142
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Мой сын с одной стороны любит повыпендриваться, а с другой - стырил у папы старую футболку и доволен :haha:


Наш старую драную джинсовку нашел в шкафу - довольный, словами не описать. Нашила заплаток. Он обрезал рукава, делает нашивки с названиями рок-групп.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 450 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 449, 450, 451 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах