Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Непростая писал(а):
Очень не комфортно должно быть вашему ребёнку за вашу принципиальность...

Существует следующая проблема. Родители часто не ощущают, что оказывают на ребёнка давление. И нередко только в случае неожиданного бунта или необычного поведения узнают, что в датском королевстве что-то неладно. Поэтому лучше основываться не на своих, родительских, ощущениях и предположениях, а спрашивать детей, как они себя реально чувствуют. При этом важно быть готовыми принять неудобный и неожиданный ответ, а не бросаться переубеждать ребёнка, что на самом деле тот не чувствует давления и ему чудесно при сложившемся раскладе.


И снова ППКС и благодарность! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28345
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Анна25
Почему??? вы воспринимаете гаджеты, и в частности комп, злом? Они созданы не для игр вообще-то))) для работы, учебы...у нас вон 1 класс, уже требуется на компе чуток...а в 10 лет?? Уже можно вордом во всю владеть, фотошопом, да полно программ, которые потом пригодятся при оформлении исследовательских проектов...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Сережкой-гвоздиком, которыми из пистолета прокалывают.
Так и ношу ее до сих пор
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7420
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
У Шихман есть выпуск передачи с Курпатовым "Цифровое слабоумие". Там как раз о негативном влиянии любых гаджетов на развивающийся детский мозг. Я и до этого была к этой теме отрицательно настроена, а теперь собираюсь стоять против до скольки получится )

Так же есть передачи это опровергающие и передачи о том, что дети из гаджетов берут то, что надо для себя и своего развития, есть передачи Петрановской даже по этому поводу, чтоб родители не сходили с ума...
Спорить не собираюсь, просто всегда удивляли такие крайности, жаль детей.... отдайте им детство...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ol_e4ka писал(а):
Анна25
Почему??? вы воспринимаете гаджеты, и в частности комп, злом? Они созданы не для игр вообще-то))) для работы, учебы...у нас вон 1 класс, уже требуется на компе чуток...а в 10 лет?? Уже можно вордом во всю владеть, фотошопом, да полно программ, которые потом пригодятся при оформлении исследовательских проектов...

во-во, а сколько информации там можно найти полезной, а не тупить в учебниках, которые сейчас зачастую непонятны даже учителям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Хюльдра писал(а):
У Шихман есть выпуск передачи с Курпатовым "Цифровое слабоумие". Там как раз о негативном влиянии любых гаджетов на развивающийся детский мозг. Я и до этого была к этой теме отрицательно настроена, а теперь собираюсь стоять против до скольки получится )

Так же есть передачи это опровергающие и передачи о том, что дети из гаджетов берут то, что надо для себя и своего развития, есть передачи Петрановской даже по этому поводу, чтоб родители не сходили с ума...
Спорить не собираюсь, просто всегда удивляли такие крайности, жаль детей.... отдайте им детство...


Так вот именно детство у детей и отбирают, когда они кроме гаджетов ничего не видят. Полно таких примеров.
А если ребенок играет с друзьями, общается, гуляет, читает, рисует, интересуется многими вещами - это и есть нормальное детство.
У нас у всех было нормальное детство - без единого гаджета.

Катель_ писал(а):

ol_e4ka писал(а):
Анна25
Почему??? вы воспринимаете гаджеты, и в частности комп, злом? Они созданы не для игр вообще-то))) для работы, учебы...у нас вон 1 класс, уже требуется на компе чуток...а в 10 лет?? Уже можно вордом во всю владеть, фотошопом, да полно программ, которые потом пригодятся при оформлении исследовательских проектов...

во-во, а сколько информации там можно найти полезной, а не тупить в учебниках, которые сейчас зачастую непонятны даже учителям...


Если ему нужна информация - это всегда пожалуйста. Есть родители, старший брат, куча книг помимо учебников, есть компьютеры дома, если ни один из вышеперечисленных источников не помог. С любопытством и поиском информации у них полный порядок.

ol_e4ka писал(а):
Анна25
Почему??? вы воспринимаете гаджеты, и в частности комп, злом? Они созданы не для игр вообще-то))) для работы, учебы...у нас вон 1 класс, уже требуется на компе чуток...а в 10 лет?? Уже можно вордом во всю владеть, фотошопом, да полно программ, которые потом пригодятся при оформлении исследовательских проектов...


Наш младший в 3 классе - ни разу им не задавали что-то, где так уж позарез необходим компьютер.
Ворд осваивается элементарно. Старшему нужен стал компьютер в 5 классе - и он его получил. Никаких трудностей при освоении не было. Практически мгновенно научился.

Semna писал(а):
Juli писал(а):

Есть у меня подруга, ей муж запрещал мальчику памперсы одевать. Это была жесть на 1,5 года.

Не понимаю, как муж может запретить... Памперсы надевать, стричь волосы, быть толстой или худой и тд.
Это у жены совсем мнения нет?
А про памперсы - ну пусть муж сидит тогда с сыном, высаживает, штаны стирает, лужи по дому подтирает.
У меня дети не носили памперсы дома - этим всем я занималась. Это был мой выбор и моя ответственность. Мнение мужа про памперсы меня совершенно не интересовало.


ППКС! :give_heart: Это мамино решение и мамина ответственность. Если бы я выбрала памперсы и бутылочку - муж принял бы и это. Но я выбрала другой путь.

Хюльдра писал(а):
У Шихман есть выпуск передачи с Курпатовым "Цифровое слабоумие". Там как раз о негативном влиянии любых гаджетов на развивающийся детский мозг. Я и до этого была к этой теме отрицательно настроена, а теперь собираюсь стоять против до скольки получится )


Да, очень хорошая передача. Курпатова уважаю еще с тех пор, как он молоденький-молоденький на ТВ первый раз появился. :haha:
У меня есть подруга-психолог, у которое трое детей и смартфон появился у старшей дочери только в 14 лет и то очень ограниченно. Прекрасные счастливые дети. Всем интересуются, друг с другом и с родителями общаются. Учатся хорошо. Дружат с друзьями.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Вот почему то разноцветные волосы, пирсинг и тату у учителей и врачей, воспринимается, чем то посстыдным, а у учеников, это нормально. Но корректности, да, иногда не хватает.
Вспомнилось. Пришла беременная первым дитём на УЗИ. Лето, жара. В брюках из тонехонького трикотажа и трусиках хб-ешных, невысоких, под животик. Ещё и выглядела тогда лет на 16.
Выслушала о себе всё. Прошмандовкой только не назвала. Какая корректность? Мне так смешно было, что я даже забыла переспросить, в чем ходить то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
У Шихман есть выпуск передачи с Курпатовым "Цифровое слабоумие". Там как раз о негативном влиянии любых гаджетов на развивающийся детский мозг. Я и до этого была к этой теме отрицательно настроена, а теперь собираюсь стоять против до скольки получится )


Не заметила особо негативного влияния.


Последний раз редактировалось: slonert (Пн Фев 15, 2021 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Хотим мы этого или нет, но гаджеты - часть нашей жизни и никуда уже они не исчезнут
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 13:59     Ответить с цитатой

slonert
Я о своем недавнем. Экран на смартфоне заменить можно, с трещиной все равно же неудобно. Это гораздо дешевле, чем новый покупать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:10     Ответить с цитатой

А как же известное видео Грефа, что гаджеты приводят к угасанию мозга? :-)
Мы начинали с простого, были только шахматы и воцап с семьёй и двумя подружками.
В группу класса я ей запретила вступать, пишут туда одноклассники всякую ересь.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Фев 15, 2021 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Про беременность вспомнила. :haha:
Моя подруга, когда была уже сильно глубоко беременная, начало 9 месяца, никак не могла до гостей дойти.
Вышли с мужем, прошли сто метров - она есть захотела так, что хоть в обморок. Вернулись, поела.
Снова вышли, прошли метров 200 - ребенок пихнул по мочевому пузырю, бегом домой побежали.
Опять вышли, прошли аж почти 500 метров, и тут из-за тучки выглянуло солнышко, подруга на него взглянула, чихнула и... описалась. Хорошо, муж у неё прекрасный - ржал, как конь, пока они домой шли. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:12     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Роксалана писал(а):
Вот почему то разноцветные волосы, пирсинг и тату у учителей и врачей, воспринимается, чем то посстыдным, а у учеников, это нормально. Но корректности, да, иногда не хватает.
Вспомнилось. Пришла беременная первым дитём на УЗИ. Лето, жара. В брюках из тонехонького трикотажа и трусиках хб-ешных, невысоких, под животик. Ещё и выглядела тогда лет на 16.
Выслушала о себе всё. Прошмандовкой только не назвала. Какая корректность? Мне так смешно было, что я даже забыла переспросить, в чем ходить то надо.

Да это нормально для нашей медицинской сферы.
Мне после первых тяжёлых родов, когда воды зелёные отошли, сказали, что это оттого, что я пила и курила. :-)


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Фев 15, 2021 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Сална
да там уже и батарея мало заряд держит.


Последний раз редактировалось: slonert (Пн Фев 15, 2021 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:16     Ответить с цитатой

slonert
Тогда конечно, смысла нет менять.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:16     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
А как известное видео Грефа, что гаджеты приводят к угасанию мозга?


Довел бы до ума свое детище - сбер, а то у него мозг и без гаджетов детства угас не возгоревшись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 351 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах