Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Анна25 писал(а):


А где можно про инвестиции почитать? Никак эту тему не освою...


Ольга Гоголадзе в Инстаграме очень хорошо рассказывает. :love_sibmama:


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
эльсинор писал(а):
Шпикачка
У нас практически также. Только деньги не выдаёт, а говорит тратить сколько нужно.

Разве? По вашим постам совсем не похоже😁

Мне кажется, что Эльсинор очень сильно утрирует.
Эта тема мне ее раскрыла с неожиданной стороны. С закрутками, выпечкой и т. п. она у меня в голове никак не ассоциировалась😃
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Анна25 писал(а):


А где можно про инвестиции почитать? Никак эту тему не освою...


Ольга Гоголадзе в Инстаграме очень хорошо рассказывает. :love_sibmama:


А их там много, оказывается... Можете ссылку дать, пожалуйста?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Afdi
У всех, у кого в 9 классе😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Анна25
Pro.finansy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Непростая
Мы отметили на этих выходных. На следующих ДР сына пляшем😁

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Непростая
Вообще мы не дарим подарков на 14, но всегда что-то организуем: театр и ресторан, поездку, фотосессию и тп
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Не зря говорят, муж- опора. И жаль, что нормальных надежных мужиков действительно все меньше. Оказывается, это их мамы так воспитывают. Вот интересно, у таких мамы дочери имеются?
Кроме мам, их и взрослые чужие женщины, ставшие их подругами и жёнами так воспитывают, хотя правильнее, развращают.
У меня дочери нет, только сын. С самого мальства его приучали к тому, что он мальчик, он сильнее, девочкам/женщинам требуется помощь, будет хорошо, если он будет помогать. Бытовые вопросы закрывает все сам. У меня он тяжёлые пакеты забирал ещё совсем маленьким. Соседке - бабушке носил сумки из магазина. Я и не знала. Она как-то на их татарский праздник принесла ему угощения, ну и тут всё выяснилось. Она сказала, что он один в доме, кто помогает, поэтому она, выяснила когда он дома и тогда себе планировала поход в магазин. Потом сын начал кататься по городам и весям. Встречаем его в аэропорту, он сумку сопровождающей взял и молча понес, своя же ещё. Воспитатель в саду говорила, что не видела никогда, чтобы пятилетний мальчик завязывал шарфы/пояса девочкам.
По зачатию и деторождению он знает, что это его зона ответственности и что девушка после него здоровье свое потерять не должна, ей ещё рожать. Это всё мелкие части уважения. Но и в ответ я хочу, чтобы его женщина его уважала.
Смотрю на девочек его возраста, прям все принцессы, не знаешь будет ли на ком жениться. Хочется адекватности. Не до жиру.
И да, меня напрягает это "он должен содержать". Опора это не только и не столько деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Непростая
Хотела спа-программу на двоих подарить
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Мне хотелось бы донести до сына, что брак создают два взрослых дееспособных человека с равными обязанностями и ответственностью
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
21OKSI писал(а):
Лилия Лия писал(а):
эльсинор
Согласна.
Зачем тогда вообще создавать семью?
Живи один и распоряжайся всем, чем хочешь. :aga-aga:

А вы зачем семью создание?
Чтобы чужим пораспоряжаться?

У эльсинор ребёнку год, вы о чем вообще? По вашему, она должна бросить ребёнка на чужую няньку ради работы? Она хозяйство ведёт, с ребёнком занимается, муж зарабатывает, заботится о них. А как иначе то?
Вообще считаю, если мужчина женится, значит, берет ответственность за неё и их будущих детей. Не готов брать на себя ответственность- нефиг жениться.
вы её сообщения точно читали? Я то причём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:05     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Воспитатель в саду говорила, что не видела никогда, чтобы пятилетний мальчик завязывал шарфы/пояса девочкам.
По зачатию и деторождению он знает, что это его зона ответственности и что девушка после него здоровье свое потерять не должна, ей ещё рожать. Это всё мелкие части уважения. Но и в ответ я хочу, чтобы его женщина его уважала.
Смотрю на девочек его возраста, прям все принцессы, не знаешь будет ли на ком жениться. Хочется адекватности. Не до жиру.
И да, меня напрягает это "он должен содержать". Опора это не только и не столько деньги.

Ну конечно, принцессы, если им с 5 лет уже пояса завязывают, сами-то девочки не могут такую "тяжесть" сделать :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Шпикачка писал(а):
эльсинор писал(а):
Шпикачка
У нас практически также. Только деньги не выдаёт, а говорит тратить сколько нужно.

Разве? По вашим постам совсем не похоже😁

Мне кажется, что Эльсинор очень сильно утрирует.
Эта тема мне ее раскрыла с неожиданной стороны. С закрутками, выпечкой и т. п. она у меня в голове никак не ассоциировалась😃


А это вы в кулинарном форуме не бываете здешнем ;)
Я давным давно знаю, что Эльсинор отлично готовит :give_heart:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Непростая
Мы отметили на этих выходных. На следующих ДР сына пляшем😁

Непростая
Вообще мы не дарим подарков на 14, но всегда что-то организуем: театр и ресторан, поездку, фотосессию и тп

А у меня уж всегда что-то выдумывает. Обычно, романтичное. А я... А я не романтик и могу дарить только практичные подарки или себя с бантиком или торт с надписью :haha: и это уже, блин, наверное,где-нибудь так 19й наш день св. Валентина и у меня кончились идеи :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Сколько я знаю абьюзивных историй (да, и сама через это прошла в свое время).

Всегда все начинается, как "сахарное шоу", тебя подсаживают на адреналиновые качели, дают чувство значимости, а потом постепенно, шаг за шагом, капля по капле - уничтожают твою самооценку и тебя, как личность. и вот ты уже не понимаешь, как можно жить и дышать без этого человека.
Да, ты мозгом понимаешь, что фигня какая-то нездравая.
Но не забываем, про "качели".
Когда тебе периодически, льют в уши и ты чувствуешь себя значимой хоть для кого-то. Для мужа.

И чаще всего, это женщины, которых недолюбили в детстве, которые чувствовали себя ненужными.
И тут возрадовались, что нашли того, кому нужны.

А абьюзер же еще и умело преподнесет: - наорал на тебя? - сама виновата, вовремя не считала настроение.
Толкнул? Сама виновата, нефиг было мимо проходить.
И прочие ужасы.
И ты начинаешь в это верить. И все меньше "отсвечивать" в его жизни.
И вот тебе уже ни здрасьте, ни до свидания, ни спасибо, ничего. Тебя нет - ты тень, обслуживающий персонал, инкубатор...

Это очень тяжело, выйти из таких отношений, потому что просто так тебя еще никто и не отпустит, потому что тебя "не дожрали" до конца.

А если еще и идти некуда ...

А еще абьюзеры "ангелы" на людях.
И обычно, ни родственники, ни друзья не верят жене.
Мол, ты врешь/тебе показалось/ такого не может быть.

Меня в свое время почти никто не понял, ведь он не бьет, выпивает редко, еще и деньги зарабатывал.
Мог с детьми один на дачу съездить, а я недовольная, дома двое выходных. Только никто не учитывал ,что в эти выходные я пахала с 8 утра и до 12 ночи, ибо сезон и деньги нужны. А он развлекался в это время.

А-то ,что я хотела "в окно выйти", так советовали сходить к психиатру и не наговаривать про психологический прессинг и обесценивание. Это все кажется.
Мол, все так живут, терпят, и ничего. Вот и ты терпи, ради детей, семьи и прочего.

А я... Я долго терплю. Но когда моя терпелка кончается, то все... И в такой момент главным было не сорваться, а стиснув зубы жить дальше, одной, но жить тихой и спокойной жизнью. И каждый день себе повторять, что он му...ак и вспоминать все плохое, чтобы те самые "качели" не вильнули обратно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А еще это очень стыдно.
Признать, что у тебя не получилось сохранить семью, ведь ты женщина, и ты "должна".

и да, еще и осудят по всем фронтам.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Анна25 писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Анна25 писал(а):


А где можно про инвестиции почитать? Никак эту тему не освою...


Ольга Гоголадзе в Инстаграме очень хорошо рассказывает. :love_sibmama:


А их там много, оказывается... Можете ссылку дать, пожалуйста?


pro.finansy - вот так ее можно найти


Или так

Скрытый текст:
https://instagram.com/pro.finansy?igshid=aaunjbjofs1t
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Так и надо было сходить ко врачу, но не за тем, чтобы вам сказали, что у вас глюки, а чтобы помогли из этого болота выйти. Если вас близкие люди не понимали. Хорошо, что разобрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 248 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах