Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 671, 672, 673 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
slonert писал(а):
Ekaterina_n
Машину не вожу, есть водители :-D

поэтому и можете себе позволить ходить с такими минусами без коррекции :aga-aga:


Конечно, могу. Но если бы села за руль (не исключаю такую ситуацию), надела бы очки только для дороги. Больше не вижу им применения при малых минусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 10:54     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
slonert писал(а):
Ekaterina_n
Машину не вожу, есть водители :-D

поэтому и можете себе позволить ходить с такими минусами без коррекции :aga-aga:


Конечно, могу. Но если бы села за руль (не исключаю такую ситуацию), надела бы очки только для дороги. Больше не вижу им применения при малых минусах.

к качественному зрению быстро привыкаешь и обратно в легкий минусок не хочется.. за рулем-то иногда и почти по целому дню проводить случается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Ой, во вчерашнюю тему про зрение... Иногда завтра готовить начинаю до того, как линзы в глаза ставлю. Сегодня было как раз такое утро. С метра не могла различить, какие приборы в подставке, ложки или вилки. Включена или нет печка и на сколько тоже со своего роста не вижу, только если носом наклоняться. Что в холодильнике лежит на полках, если не знать, тоже не различить. Консервгая банка там плоса, пачка масла или сыр творожный в контейнере.
Где уж тут без коррекции ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Не представляю как можно золой мыть голову. Она же жирная.
Мою дверцу стеклянную у камина в резиновых перчатках, потом с химией отмываю таз и с химией унитаз, куда воду выливаю. Перчатки выбрасываю.
Как тут волосы могут становиться чистыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:10     Ответить с цитатой

Ну мыли же раньше, именно как-то щелок из золы делали.
Не знаю, я загонялась разными натуральными моющими составами, особенно после химии - после шампуня (даже с бальзамом) на голове был слишком большой объём, а вот после натурального состава (яйцо и всякие добавки) - нормальные с лёгкой волной. Но мыть приходилось через день, и времени уходит много. Сейчас я на такое подписаться уже не могу - ни сил, ни времени, ни желания. Плюс волосы крашеные, краску вытеснять лишний раз не хочется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Я каждый день голову мою.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Я мыло шампуневое крапивное беру на сибмаме у Irvial
Скрытый текст:
забыла что такое перхоть
:-)
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:20     Ответить с цитатой

А я вот как раз, наоборот, хочу полечить волосы. Сухие.
У меня вообще интересно. До беременностей волосы были прямые. Немного пушились, но немного и были абсолютно прямые.
После рождения детей долго маялась со стрижками, укладками, никак не понимала, почему парикмахеры нормально подстричь не могут, не лежат никак волосы. Купила новый фен, утюжок-плойку, 2 фена-щетки, одну крутящуюся. И ничего, ничего не может их нормально уложить.
Оказалось , они стали кудрявые, плюнула, ничем теперь не укладываю, хожу кудрявая.
Только вот пышность хочу убрать, не нравится пушистость.
Пенкой пробовала, гелем- все плохо.
Крем для укладки получше, но все равно недостаточно убирает пушистость мою.
Вот думаю, чем помазать полечить волосюхи свои, чтоб были гладкие и шелковистые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Ленчоус
Хорошие маски и бальзамы убирают пушистость
Наберите в инете ,, кудрявый метод ,, ) как сделать кудряшки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
А я вот как раз, наоборот, хочу полечить волосы. Сухие.
У меня вообще интересно. До беременностей волосы были прямые. Немного пушились, но немного и были абсолютно прямые.
После рождения детей долго маялась со стрижками, укладками, никак не понимала, почему парикмахеры нормально подстричь не могут, не лежат никак волосы. Купила новый фен, утюжок-плойку, 2 фена-щетки, одну крутящуюся. И ничего, ничего не может их нормально уложить.
Оказалось , они стали кудрявые, плюнула, ничем теперь не укладываю, хожу кудрявая.
Только вот пышность хочу убрать, не нравится пушистость.
Пенкой пробовала, гелем- все плохо.
Крем для укладки получше, но все равно недостаточно убирает пушистость мою.
Вот думаю, чем помазать полечить волосюхи свои, чтоб были гладкие и шелковистые

Здорово!!! А у меня наоборот, после родов волосы выпрямились, раньше волнистые были, не знала, что такое укладка. Сейчас послушные, но после мытья приходится укладывать. А у детей совершенно прямые волосы, хотя у мужа в молодости тоже волнистые были... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая обувь берите беговую и все. Переобуетесь, если нужно и все.
У меня на работе для этого и була куча обуви, чтобы переобуваться в нужный момент :-)

Так я завтра буду в платье. Спортивные ботинки никак. На раздачу б пошла в джинсах и в них)))


По мне прекрасно сочетаются спортивные ботинки с платьями. Хоть с какими. Я вообще легко это всё сочетаю, если мне удобно - значит так и будет. Лет в двадцать я бы еще задумалась, а сейчас делаю так, как хочу. Если кому-то не нравится - не смотрите. :haha:
И довольно часто вижу такие картинки и таких женщин на улицах. Так что не только я люблю подобные сочетания.

Дюша писал(а):
Непростая платье нормально с грубыми ботинками смотрится. Со спортивными, конечно, не всеми.


Вот и я об этом.

Ленчоус писал(а):
А как вы муку смываете? Прям под краном в ванной?
Мне кажется, от муки слив забьется. И хлеб тоже не понимаю, как смывать? Или это с тазиками возиться, тазики бегать в унитаз сливать?


Мука-то во-первых ржаная и крупного помола, а не тесто из пшеничной муки. А во-вторых, консистенция, как сметана. Когда её смываю, получается еще более жидкая взвесь. Прекрасно уходит в раковину и ничего не забивается.

Непростая писал(а):
Гленна писал(а):
Непростая
ну, про "детей по хозяйству" не было, это мои мечты :shuffle:
Скрытый текст:
Это размышления Скарлетт времен замужества за Френком и начала бизнеса с лесопилкой.
Что-то я последнее время часто ее вспоминаю :aga-aga:

Перечитать что ли?.. А то я читала то книги лет в 14.


Я "Унесенные ветром" перечитываю или переслушиваю раз в пару лет. Уже... раз 7, наверное, перечитывала. Каждый раз нахожу новое.

Ленчоус писал(а):
А я вот как раз, наоборот, хочу полечить волосы. Сухие.
У меня вообще интересно. До беременностей волосы были прямые. Немного пушились, но немного и были абсолютно прямые.
После рождения детей долго маялась со стрижками, укладками, никак не понимала, почему парикмахеры нормально подстричь не могут, не лежат никак волосы. Купила новый фен, утюжок-плойку, 2 фена-щетки, одну крутящуюся. И ничего, ничего не может их нормально уложить.
Оказалось , они стали кудрявые, плюнула, ничем теперь не укладываю, хожу кудрявая.
Только вот пышность хочу убрать, не нравится пушистость.
Пенкой пробовала, гелем- все плохо.
Крем для укладки получше, но все равно недостаточно убирает пушистость мою.
Вот думаю, чем помазать полечить волосюхи свои, чтоб были гладкие и шелковистые


Попробуйте мой рецепт. Плюс бальзамы или маски для волос после мытья. Для легких и пушистых волос есть даже рекомендации мыть волосы только бальзамом. Наносят бальзам или маску и пару минут массируют волосы. И смывают.
Убеждение о том, что для мытья головы необходим шампунь, очень ошибочно.
На самом деле можно легко обходится без шампуня. И это только польза волосам. Но шампунем, конечно, быстрее. И удобнее в поездках.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я каждый день голову мою.

Нет, не мой вариант совершенно, особенно если к нему добавить продолжительность мытья натуральными составами. Мне шампунем-то невмоготу порой.
Анна25 писал(а):

На самом деле можно легко обходится без ***

Можно и легко - очень разные вещи. да, можно. Но геморройно. Нужна мотивация. А без мотивации никогда не будет "легко".

Блин, со мной никто сегодня не хочет разговаривать в универе!!! :evil: Звоню-звоню - трубки не берут. Все, кого я хочу услышать. А вот кому я нужна - те пожалста... Только я с ними не хочу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Я тоже каждый день мою.
Ленчоус
А кудрявый метод открыла для себя прошлым летом. Банок накупила по отзывам всяких разных, изменила процедуру мытья.
Для моих тонких и слабоволнистых волос - в общем и целом фигня, верхний слой пушится все равно и без круглой щетки и фена концы торчат в разные стороны . Сейчас задор прошел, единственный плюс от смены концепции - волосы не электризуются, обычно зимой у меня кошмар на эту тему.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Ср Мар 03, 2021 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Для легких и пушистых волос есть даже рекомендации мыть волосы только бальзамом. Наносят бальзам или маску и пару минут массируют волосы. И смывают.


Шампунем мыть нужно! Моют не столько волосы сколько кожу головы
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Ср Мар 03, 2021 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Nickname, почему это прям именно шампунем нужно? Мыть нужно, а уж кто чем - тут зависит от желания, возможностей море, с этим я согласна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 672 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 671, 672, 673 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах