Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, они старые советские - всё правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:22     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
ИРРА
А где на Кутателадзе?
Вопрос: у кого-нибудь есть знакомые в ПТУ 55???

Там справа от Эдема в длинном здании есть магазин инструмент, мы в нем все приспособы берём.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:24     Ответить с цитатой

Пост адвоката из Израиля:

Скрытый текст:
ПИСЬМО В РОССИЮ
"Больная" тема про уколы. Насколько я понимаю, Россия сейчас оказалась в той же неприятной ситуации, в которой был Израиль три-четыре месяца тому назад: интенсивная и абсолютно незаконная кампания принудительной вакцинации на предприятиях и в учебных заведениях.
Важно отметить следующее.
В Израиле с апреля 2020 действует циркуляр минздрава, запрещающий производить вскрытия умерших от ковида или с подозрением на него. Вскрытия можно производить только "в исключительных случаях" с разрешения окружного санитарного врача. Поэтому практически для всех заявленных "жертв ковида" нет установленного точного диагноза.
Массовая вакцинация в Израиле началась 20 декабря 2020. Немедленно увеличилось число смертей. В январе 2021 оно было заметно больше, чем в предыдущие годы. Минздрав отметил этот факт и объявил, что смертность повысилась из-за того, что приезжают люди из-за границы и привозят опасные "варианты" вируса. Поэтому 28 января границы были практически закрыты. Въезд и выезд разрешались только по разрешению особой комиссии, а общее число въезжавших и выезжавших в страну составляло максимум по 600 чел. в день.
Несколько групп граждан и общественных организаций подали по этому поводу ходатайства в Высший суд справедливости (Высший административный суд). Одно из таких ходатайств подала я. 4 дела объединили в одно производство. После тщательного изучения материалов и трех заседаний, в ходе которых были допрошены представители минздрава, суд пришел к выводу, что версия минздрава (об опасности заморских "вариантов") не подкреплена необходимыми доказательствами.
Чуть позже несколько врачей и юристов создали независимую комиссию, которая собирает данные об опасных "побочках" вакцины. Их отчеты переведены на русский и англ. языки.
https://www.the-people-committee.com/english
Ситуация с повышением смертности после начала кампании по вакцинации не прошла незамеченной. Однако, как ни странно, минздрав практически не производил никаких расследований и исследований ситуации. Продолжалась массовая реклама препарата "Пфайзер" в качестве "проверенного и безопасного". На этом фоне началось массовое принуждение к медицинским процедурам на местах работы, учебы, военной службы.
Несколько недель я, как адвокат, получала десятки звонков ежедневно (!) от людей, оказавшихся под угрозой увольнения, если они не сделают укол. Ситуация казалась безвыходной. Люди были уверены, что действительно будут лишены работы и не смогут найти другую взамен, т.е. попросту будут лишены средств существования.
Очень многим людям вообще просто тяжело сказать "нет" начальству. Это - некомфортная ситуация, которую большинство стремится любым способом избежать.
Раскладка в Израиле примерно такая: около 10% "вакцинировались" добровольно в начале кампании, т.е. в декабре-январе, т.к. считали, что "вакцина" защитит их здоровье. Ещё процентов 20% поддались на обещания "плюшек" вроде "зеленых паспортов". Всех остальных вакцинировали под давлением. Мнения стариков в домах престарелых практически не спрашивая. Солдатам угрожали лишением отпусков или переводом на неинтересные и непрестижные должности. Студентов в какой-то момент разделили на сорта: "вакцинированным" и переболевшим разрешили вернуться в кампусы, все остальные (за те же деньги) должны были продолжать любоваться на преподавателя в ЗУМе.
Хуже всего было на рабочих местах. Вход на очень многие предприятия осуществляется через турникеты при помощи индивидуальных карточек. Работники таких предприятий получали сообщения, что начиная с определенной даты не будут допускаться на рабочее место, если не "привьются". В какой-то момент я столкнулась с тем, что мне звонили разные люди с одного предприятия, и каждый из них полагал, что он на своем предприятии остался единственный "неотвакцинированный"!
Замечу, что в Израиле применяется "вакцина" производства компании "Пфайзер". Для неё характерны те же проблемы, что и для всех остальных "вакцин от ковида" - не были проведены необходимые исследования безопасности препарата. Кроме того, не были проведены предусмотренные законом процедуры сертификации препарата.
В результате работники целых отраслей (армия, образование) оказались меж двух огней: или позволить вколоть себе препарат с неизвестными последствиями или остаться без работы.
Выяснилось однако следующее:
Не существует возможности немедленно изменить весь корпус законодательства. Медицина держится на понятии "врачебная тайна". И за долгие десятилетия оно, это понятие, обросло массой законов, подзаконных актов и судебных прецедентов. Их невозможно зачеркнуть одним росчерком пера. Поэтому сам вопрос к подчиненному: "Ты вакцинировался или нет?" был и остается незаконным. Я рекомендовала клиентам говорить, что они проконсультировались у адвоката и выяснили, что не имеют возможности ответить на этот вопрос по причине медицинской тайны.
В принципе, если бы вообще НИКТО не отвечал на этот вопрос и все сохраняли медицинскую тайну, то "операция вакцинация" провалилась бы немедленно. Но многие отвечали. Тем, кто отказывался отвечать или отвечал, что не будет вакцинироваться, начали угрожать увольнениями.
На некоторых предприятиях работникам просто отключали карточки и они не могли попасть на рабочее место. С точки зрения трудового законодательства такое отключение карточки является грубейшим нарушением и немедленно предоставляет работнику на выбор два варианта: компенсация в размере трех месячных зарплат или возвращение на работу с оплатой всего периода вынужденного простоя.
На нескольких предприятиях работники организовались в группы поддержки. Позволивший себе отключить карточку работодатель на следующий день вместо отвакцинированного и послушного работника получал письмо от адвокатов (меня и моего приятеля Рабиновича) с требованием немедленно вернуть человека на место и выплатить ему все, что причитается по закону. Через три недели все эти работники получили от работодателя письмо с приглашением вернуться на работу без "вакцинации" и каких-либо других условий.
Самое интересное, что мы проверили их ведомости по зарплате и обнаружили, что предприятие систематически нарушало также некоторые другие требования трудового права. Так что теперь предприятие заплатит каждому из них десятки тысяч шекелей компенсации.
В общем, по итогам полугодового юридического "забега" могу сказать следующее:
1) НЕВОЗМОЖНО ЗАКОННО уволить работника за отказ пройти медицинскую процедуру (прививку или тест).
2) В случае незаконного увольнения работник получает хорошую компенсацию. Таким образом, в Израиле те, кто проявил стойкость, не только сохранили здоровье, рабочее места и уважение к себе, но и получили материальную выгоду.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:25     Ответить с цитатой

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Можешь ссылку написать?
Я гляну


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768212

Тема временно в отпуске, до весны 2022
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:30     Ответить с цитатой

Аня, отчёт.
Скрытый текст:

Вот так они заполняются:



Т.е. примерно на половину. Я пекла их в мини-печке, может быть, в духовке другой результат будет, поднялись они вот так:



Вынимались плохо, поэтому "рубашку" надо делать хорошую. Или это из-за мини-печки, в нее же в холодную ставлю. Потом как-нибудь попробую их в духовку после чего-нибудь поставить. Но пропеклись нормально. И, главное, теперь не надо формы постоянно покупать. Хотя из одноразовых они целых два раза достаются нормально ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Аня, отчёт.
Скрытый текст:

Вот так они заполняются:



Т.е. примерно на половину. Я пекла их в мини-печке, может быть, в духовке другой результат будет, поднялись они вот так:



Вынимались плохо, поэтому "рубашку" надо делать хорошую. Или это из-за мини-печки, в нее же в холодную ставлю. Потом как-нибудь попробую их в духовку после чего-нибудь поставить. Но пропеклись нормально. И, главное, теперь не надо формы постоянно покупать. Хотя из одноразовых они целых два раза достаются нормально ;) .


Спасибо! :give_heart:
Я вот думаю, а если пергаментом проложить?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Нашла я их в магазине))
Немного дороже получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
ИРРА писал(а):
Аня, отчёт.
Скрытый текст:

Вот так они заполняются:



Т.е. примерно на половину. Я пекла их в мини-печке, может быть, в духовке другой результат будет, поднялись они вот так:



Вынимались плохо, поэтому "рубашку" надо делать хорошую. Или это из-за мини-печки, в нее же в холодную ставлю. Потом как-нибудь попробую их в духовку после чего-нибудь поставить. Но пропеклись нормально. И, главное, теперь не надо формы постоянно покупать. Хотя из одноразовых они целых два раза достаются нормально ;) .


Спасибо! :give_heart:
Я вот думаю, а если пергаментом проложить?

Я думаю, это будет наиболее правильным 5ballov , тоже следующий раз так сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту:

Mumi_mama писал(а):
Нашла я их в магазине))
Немного дороже получается.


Да, мы в этом магазине их берём. У меня они разного размера. Там даже совсем мелкие бывают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я себе уже заказала :dance2:
У меня тот, который нашла на новом участке среди хлама поддельный. А тот, который настоящий (мне дал погонять сосед) надо конечно вернуть. Поэтому у меня их как бы нет))
Будут новые
Довольная от предвкушения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Mumi_mama
О, у нас где то был такой, стоит закопаный среди разного. Не люблю его. :haha:


Омск, спасибо за инфу по погоде :in_love: :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2778
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 20:19     Ответить с цитатой

лесенка
ИРРА
Спасибо :give_heart:

Сегодня пока ждали остальных участников мероприятия (младшую дочь и мужа) играли в крокодила. Очень интересно играть, когда три поколения: мама и папа (им 71г), я и старшая дочь с племянником (им по 24г). У всех разное мышление, разные знания, разная реакция и такие разные объяснения. Супер! Родители были так приятно удивлены и взволнованы нашими поздравлениями.
Mumi_mama
Интересная штука, мне кажется, видела у родителей на даче, но даже понятия не имела, для чего. Завтра, если дождя не будет, поедем ягоду собирать и заодно поищу эту штуку.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Оригинальный, который справа. Слева подделка и плохо режет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Оригинальный, который справа. Слева подделка и плохо режет.

Даша, а наточить его нельзя? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Оля18
Интересно про крокодила! 5ballov
А у тебя покупная игра или сама делала?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2778
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, игра покупная, карточек много.
Скрытый текст:

_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 283 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах